Правильный макияж для круглого лица

0
0

Макияж — это украшение лица с помощью декоративной косметики, а также способ скрыть существующие дефекты.

Почти все женщины наблюдают неприятные изъяны в собственной внешности. В основном им не нравится форма. Но если постараться, то можно грамотно преобразить своё лицо с помощью макияжа.

Круглое лицо не всегда гласит о широких формах его обладательницы. Даже очень стройные могут быть круглолицыми. Поэтому очень важным является умение верно наносить косметическую продукцию. Это даст возможность изменять внешность и правильно подчеркивать идеальные черты лица. Как правильно сделать макияж для круглого лица? Об этом вы узнаете, прочитав статью.

макияж для круглого лица

Правила коррекции круглого лица

Чтобы получился привлекательный макияж, следует учитывать форму лица, а также тон кожи и цвет глаз. Возможна коррекция круглого лица макияжем. Существует несколько правил, соблюдение которых поможет сделать правильную коррекцию.

  1. Первым делом необходимо подобрать подходящую форму бровей, ведь они делают лицо "стройнее". Их форма должна быть средней толщины с прогибом по центру в виде арки. Такой тип бровей визуально вытягивает круглое лицо. Цвет нужно подбирать на тон темнее, нежели естественный.
  2. Немаловажной является маскировка кругов под глазами. Чтобы от них избавиться, можно использовать консилер, он помогает за доли секунд скрыть ненужные недостатки.
  3. Девушкам с таким лицом следует акцентировать внимание на глазах. Подводка и тушь, которые зрительно увеличивают, способны также придать "стройности". Тени для век в обязательном порядке должны подходить под цвет глаз и тон кожи.
  4. Следующим подручным средством для круглого личика является бронзер. Выполняет функцию скульптурирования и подходит для всех событий и времён года. Наносится тонким слоем по челюстной линии, слегка её затемняя.
  5. Хайлайтер — верный пособник в макияже, который подсвечивает отдельные части лица. С его помощью можно зрительно удлинить и наполнить сиянием круглое лицо.
  6. Нежелательно использовать помады тёмных оттенков, так как они придают грубость и тяжесть. Лучшим решением являются светло-розовые тона.

макияж глаз для круглого лица

Нанесение макияжа

Следует помнить, что все недостатки реально скрыть простыми движениями кисти. Круглое лицо визуально короче и шире, поэтому необходимо соблюдать поэтапность в нанесении макияжа. Макияж для круглого лица нужно делать в несколько этапов.

  1. Обладательницам круглого лица следует начинать с очищения кожи. В этом поможет специальный скраб с пилинговым эффектом, очищающее молочко или же лосьон. После этого можно приступать к нанесению обычного увлажняющего крема. Для такого типа макияжа необходимо, чтобы крем хорошо впитался до нанесения основы.
  2. Далее начинается маскировка кругов под глазами и мелких недостатков на коже, а они есть практически у всех девушек.
  3. Для применения тональной основы желательно подбирать подходящий для цвета лица тон косметического средства. Его лучше наносить с помощью губки, в таком случае тональный крем уверенней распределится на коже лица и шеи. Чтобы между ними не было видно перехода, нужно хорошо растушевать основу в районе подбородка.
  4. Главный акцент — это придать необходимую форму. Для этого используется тональная основа на тон темнее предыдущей. Так наносятся контуры по обеим сторонам. Растушевывается губкой, вертикальными движениями сверху вниз, от виска до подбородка. Важно очень внимательно отнестись к этому этапу, так как не должно быть заметно перехода между двумя кремами.
  5. Макияж для круглого лица можно завершить с помощью румян. Подходящими будут коричневые оттенки, которые наносятся на верхние края скул и растушевываются к середине щек. Таким образом осветляется центр лица и создаётся эффект удлинения.

правильный макияж для круглого лица

Макияж глаз для круглого лица

  • Для украшения глаз круглолицых красавиц допускаются небольшие стрелы с поднятыми вверх кончиками. Они способствуют выразительному увеличению очей. А длинные стрелы могут еще больше визуально расширить лицо.
  • Тени нужно подбирать под цвет волос и глаз. Наносить их лучше только по краям глаз в пределах века. Ни в коем случаи не под самыми бровями. Чтобы подчеркнуть выразительность, тени следует растушевать горизонтальными прямыми.
  • Ресницы желательно красить только верхние, а нижние не трогать, это сделает ярче взгляд.
  • Брови должны быть правильной формы с тонким кончиком, но не тонкие. Краски на них лучше наносить тёмных цветов.

Для макияжа губ следует использовать специальный карандаш, для выражения контура. Так как это может иметь увеличительный эффект, то лучше применять светлые помады или прозрачно-перламутровые блески.

макияж для круглого лица с зелеными глазами

Макияж для круглого лица с зелеными глазами

Оптимальным вариантом из косметики для зелёных очей являются все лиловые тона. Они идеально смотрятся и придают контраст.

Такой макияж выигрывает в том, что подходит как для дневного, так и для вечернего применения. Разбавить эти цвета можно пастельными оттенками, такими как беж или хаки.

Роль цвета волос в макияже для круглолицых

Правильный макияж для круглого лица сделать совсем не сложно. Просто необходимо учитывать все нюансы, в частности и цвет волос.

  • Шатенки. Им можно подбирать ярко-коричневые цвета для вечерних мероприятий. К примеру, бронзовые, медные и золотые. К ним идеально подойдёт коричневая подводка и рыжеватый карандаш для бровей.
  • Блондинки. Светловолосые девушки будут хорошо выглядеть с зелёными и бирюзовыми тенями с черными стрелками. Чередовать можно со светло-коричневыми и персиковыми тонами.

коррекция круглого лица макияжем

  • Рыжеволосые. В отличие от шатенок и блондинок, рыжим зеленоглазкам с круглым лицом подойдут всевозможные оттенки. Таким же вариантом могут пользоваться брюнетки.

Абсолютно неуместным макияжем для зелёных глаз являются такие цвета, как серебристый, голубой, розовый и полностью черный.

Заключительная памятка

Вечерний макияж для круглого лица в основном должен создаваться из нежно-мягких румян. Они придадут свежести и бодрости внешнему образу.

Если губы опущены немного вниз, то ввиду исключения разрешается горизонтальное нанесение румян.

макияж для круглого лица

Используйте качественную косметику для безупречного макияжа. Но при этом не забывайте, что чрезмерное нанесение этой продукции может, наоборот, ухудшить внешний образ.