Аффирмации на здоровье. Лечимся словом

0
0

В настоящее время ни для кого не является секретом то, что наши слова и эмоции влияют на нашу жизнь. Если думать и мыслить позитивно, то можно добиться всего, о чем мечтаешь. Здоровье, успех, богатство можно привлечь, используя только силу слова.

Что такое аффирмации?

Аффирмации, или утверждения - это позитивные короткие высказывания, которые человек проговаривает про себя или вслух. Регулярное повторение данных фраз фиксирует в подсознании положительные установки или образы, которые направлены на изменение своей жизни и осуществление поставленных целей.

Аффирмации на здоровье
Другими словами, это своеобразный аутотренинг, для того чтобы почувствовать себя успешным, здоровым, богатым и самодостаточным. Существуют аффирмации на здоровье, богатство, любовь и многие другие. При этом надо отметить, что с помощью позитивных утверждений можно изменить только свою жизнь, т. к. люди не имеют возможности управлять чужими судьбами. Практикуя аффирмации, можно вытеснить из головы негативные мысли и избавиться от болезней и несчастий.

Аффирмации Луизы Хей

Луиза Хей - это знаменитая на весь мир американская писательница, которая издала более 30 книг по практической психологии. Она пережила сложное детство и молодость. Сила аффирмаций, позитивное мышление и правильное питание помогли ей вылечиться от рака. С тех пор она полностью изменила свою жизнь.

Аффирмации Луизы Хей
Своим образом жизни Луиза Хей помогает людям поверить в себя. Ее часто называют "королевой аффирмаций", потому что, следуя ее примеру, люди стали использовать утверждения, для того чтобы улучшить свое здоровье и изменить жизнь. Аффирмации Луизы Хей на протяжении многих лет пользуются большой популярностью и обладают волшебной силой. Она считает, что нужно изменить свое сознание для того, чтобы жизнь стала счастливой. Позитивные мысли и слова могут привлечь радостные и счастливые события, равно как негативное мышление ведет к несчастьям и болезням. Примеры аффирмаций Луизы Хей можно найти в ее книгах. Вот некоторые из них, которые помогли многим людям:

  • "Мне нравится мое сердце!"
  • "Любовь окружает меня повсюду!"
  • "Все, чего я касаюсь, имеет успех!"

Как правильно составлять аффирмации и работать с ними?

На что нужно обратить внимание для того, чтобы составить правильные аффирмации? Прежде всего, необходимо учитывать, что утверждения должны быть короткими, четкими и обязательно позитивными. Длинные фразы могут быть трудны для запоминания и непонятны для подсознания.

Утверждения должны составляться и проговариваться от первого лица и в настоящем времени, как уже свершившийся факт. Они должны вызывать яркие, радостные эмоции. При их составлении нельзя употреблять слова и частицы отрицания, такие как "не", "никогда". Например, вместо фразы: "Я не болею" - следует говорить: "Я здоров". Подсознание не понимает отрицания, и предложение: "Я не болею", - может воспринимать как утверждение: "Я болею".

Рекомендации по работе с аффирмациями

Для того чтобы аффирмации приносили пользу, рекомендуется проговаривать их в хорошем настроении и с положительным настроем. Также можно произносить фразы про себя, шепотом или громко вслух. Кроме того, утверждения рекомендуется многократно записывать на бумаге или в специальной тетради, развесить на стене или проговорить на диктофон для прослушивания. Ежедневный повтор аффирмаций в течение 10 минут со временем избавит человека от застарелых убеждений, которые накапливались годами.

Аффирмации на каждый день
Для усиления эффекта от аффирмаций можно произносить их громко и выразительно. Чтобы изменить свою внешность и осуществить свои планы, рекомендуется произносить фразы перед зеркалом, глядя себе в глаза.

Плакаты с аффирмациями лучше всего разместить согласно китайскому учению фэншуй. Утверждения о богатстве следует повесить в юго-восточном секторе, о планировании семьи - в западном, о любви и браке - женщинам рекомендуется поместить в северо-западной стороне, а мужчинам - в юго-западной. Чтобы повысить свою самооценку, фразы с аффирмациями на эту тему можно расположить в южном секторе славы.

Правильные аффирмации
При произнесении позитивных утверждений некоторые люди испытывают дискомфорт, потому что фраза не соответствует действительности. В таком случае не стоит останавливаться и бросать практиковать аффирмации. Наоборот, нужно упорнее и чаще вкладывать их себе в подсознание до тех пор, пока они не станут реальностью.

Почему аффирмации не работают?

Иногда случается так, что аффирмации не дают ожидаемого эффекта. Почему так происходит? Существует несколько распространенных ошибок, которые человек допускает, практикуя их:

  1. Неправильно составлена фраза.
  2. Утверждения направлены не на человека, который произносит их, а на окружающих людей. Это большая ошибка, потому что невозможно изменить других, даже близких родственников. Можно поменять только себя, свои мысли и свою жизнь.
  3. Нерегулярная практика и недостаточное количество времени на произнесение аффирмаций.
  4. Большое количество произносимых фраз. На первое время будет достаточно около 10 аффирмаций в день. В дальнейшем можно увеличивать их количество, но не стоит произносить более 70 утверждений в сутки.
  5. Внутреннее сомнение в правдивости произносимых фраз. Если при работе с аффирмациями у человека возникают отторжение и апатия, то никогда и ничего не изменится в его жизни. Поэтому фразы должны вызывать радостные эмоции и состояние душевного комфорта.
  6. Механическое чтение аффирмаций также не принесет должного эффекта. Каждую фразу необходимо чувствовать душой.

Когда начнут действовать аффирмации?

Многие люди, начинающие практиковать аффирмации, поначалу интересуются, как скоро они начнут действовать.

Аффирмации для беременных
Прежде всего это зависит от самодисциплины. Постоянная практика принесет намного быстрее результаты, чем повторение фраз время от времени. Для того чтобы добиться эффективности, можно составить аффирмации на каждый день и практиковать их утром, днем и вечером. Утверждения можно произносить в любом месте - вслух или про себя. Особенно важно повторять их тогда, когда в голове визуализируются негативные образы. Постепенно положительные аффирмации будут вытеснять застарелые отрицательные убеждения из подсознания, и жизнь начнет меняться. Помимо аффирмаций следует полностью изменить свое поведение, отношение к себе и окружающим.

Аффирмации для улучшения здоровья

Здоровье очень важно для людей, и они готовы использовать любые способы, чтобы поддержать его или избавиться от тяжелых болезней. Существуют аффирмации на здоровье, которые нужно проговаривать постоянно. Конечно, не всегда можно вылечиться одними утверждениями, но они помогают сохранять оптимизм и укрепляют веру в себя, которая, в свою очередь, творит чудеса. Независимо от того, насколько болен человек, аффирмации запускают механизмы для его исцеления.

Сила аффирмаций
Как поправить здоровье с помощью позитивных утверждений? Большое значение в излечении от недугов имеет положительный настрой. Для того чтобы стать здоровым, нужно ни на минуту не допускать негативные установки в подсознание. При возникновении таковых следует многократно повторять позитивные утверждения. Аффирмации на здоровье можно проговаривать во время принятия витаминов или здоровой пищи, а также во время занятий спортом. В таком случае эффект будет многократно усилен.

Примерные аффирмации для улучшения здоровья:

  • "У меня отличное здоровье!"
  • "С каждым днем я чувствую себя лучше!
  • "Я здорова!"

Аффирмации во время беременности

Беременность - это ответственный период в жизни женщины, когда она должна сохранять позитивное отношение к миру для того, чтобы выносить здорового ребенка. В это время также эффективно практиковать аффирмации на здоровье. К сожалению, перестройка гормонального фона не всегда хорошо влияет на настроение и поведение беременной. В ситуации, когда одолевают токсикоз и плохое самочувствие, сложно сохранить правильное мышление, поэтому в это время полезно приступить к работе над своим подсознанием с помощью кратких позитивных утверждений. Аффирмации для беременных можно составить самой, исходя из собственного самочувствия. Они помогут преодолеть плохое настроение, а также настроиться на успешные роды.

Аффирмации, рекомендуемые во время беременности:

  • "В моем теле зарождается новая прекрасная жизнь!"
  • "Моя беременность радует меня!"
  • "Мой организм крепнет с каждым днем и готовится к легким родам!"

Аффирмации для богатства

На свете вряд ли найдется человек, который не мечтает стать богатым. Многие миллионеры и миллиардеры - это люди с большой силой воли, самодисциплиной и позитивным мышлением. Часто, для того чтобы добиться успеха, они используют аффирмации в своей практике. Конечно, это не говорит о том, что утверждения являются единственным способом достижения богатства, но они помогают обрести уверенность в себе и не отступать от намеченных планов.

Примеры аффирмаций
Аффирмации для богатства рекомендуется проговаривать во время получения денежных средств, а также при постановке целей и визуализации. Огромное значение имеет благодарность за имеющиеся, пусть пока небольшие, финансовые поступления. Беспокойство из-за нехватки денег не поможет тем, кто стремится стать успешным и богатым. Если постоянно тренировать свое сознание, чувствовать себя материально обеспеченным человеком и предпринимать для этого необходимые действия, то деньги навсегда поселятся в кошельке и на банковских картах.

Аффирмации для привлечения богатства:

  • "Я богат, как богата Вселенная!"
  • "Я привлекаю деньги и возможности!"
  • "Я богат духовно и материально!"

Аффирмации на здоровье, во время беременности и для богатства - самый легкий путь для работы с подсознанием. Единственное, что нужно помнить - то, что они будут эффективны, если проговаривать их постоянно и сохранять при этом отличное настроение. Именно поэтому рекомендуется подобрать или составить аффирмации на каждый день и регулярно практиковать их.