Женственность глазами мужчин. Тайна и сила женственности

0
0

Отличить мужчину от женщины способен любой ребенок. Каждый человек с раннего детства осознает свой пол и стремится ему соответствовать. Любой девочке с момента ее появления на свет твердят, что главное - быть женственной и обладать всеми женскими добродетелями и качествами. Но при этом конкретных инструкций окружающие обычно не дают, а лишь ограничиваются общими фразами и образами. Так как любая дама стремится нравиться представителям противоположного пола, постараемся выяснить, что такое женственность глазами мужчин.

Различия мышления полов

Женственность глазами мужчин

Стремясь нравиться мужчинам, многие женщины надевают мини-юбки, красят губы алой помадой и отправляются на поиски своего суженого. В гламурных журналах достаточно статей о том, какие женщины нравятся мужчинам. Примерно половина текстов на данную тематику призывает читательниц быть дерзкими, смелыми, а подчас и агрессивными. Справедливости ради стоит заметить, что дамы, прислушивающиеся к журнальным советам, действительно мужчин привлекают. Однако речь в данном случае идет о бурных кратковременных романах. Девушек «с обложки» в жены не берут и всерьез не воспринимают. Так что же такое женственность глазами мужчин? Спросите ради интереса любого знакомого мужчину. И он вам опишет средневековую даму или тургеневскую героиню, но точно не современную женщину-вамп. Женственность – это мягкость и доброта, иногда слабость, разумное сочетание красоты, качеств матери и хранительницы домашнего очага. Речь идет об идеальных, настоящих женщинах, которые все реже встречаются среди прочих сегодня. Как раскрыть женственность в себе, и у каждой ли представительницы прекрасного пола это получится?

Дело вкуса и особенности стиля

Что прибавляет женственности

Для того чтобы стать женственной, вовсе не обязательно приобретать старомодные платья с кринолинами или бесформенный скромный балахон. Главное – чувство вкуса. Найдите свой стиль и старайтесь ему соответствовать, учитесь отличать красивые вещи от вульгарных. Мини-юбки вполне могут присутствовать в вашем гардеробе, а если ноги длинные и красивые, то просто обязаны в нем быть. Вопрос в фасоне изделия, его дизайне и сочетании с другими предметами одежды и аксессуарами. Высокие каблуки и платья/юбки действительно нравятся большинству мужчин, но и дама в балетках может выглядеть привлекательно и мило. В почете у представителей противоположного пола также романтический стиль в одежде: кружева и оборки, цветочные мотивы, легкие ткани. Как говорят сами мужчины: «Женщина должна быть похожа на женщину».

Естественность или искусственное совершенство?

Женственность глазами мужчин фото

В погоне за совершенством многие дамы прибегают к помощи косметологов, наращивают ногти и ресницы, а некоторые даже делают пластические операции. Однако не все такие усовершенствования нравятся мужчинам. Представители сильного пола считают, что женственность женщины - это не ее длинные ногти или ненатуральные ресницы. Более того, мужчины в большинстве своем вовсе не задумываются над тем, красива она от природы или благодаря собственным стараниям. Но все откровенно ненатуральное им не нравится. Интересный факт: большинство мужчин ярко воспринимают информацию, получаемую через тактильные ощущения. Соответственно, даже если им понравится стильная укладка визуально, весь эффект пропадет, как только пряди волос, покрытые фиксирующим средством, окажутся в руках. Так же и с другой косметикой – сильный запах пудры или лосьона для тела может не понравиться представителям сильного пола, с осторожностью следует использовать и духи. И это вовсе не призыв отказаться от косметики и технологий красоты, подходите к вопросу ухода за собой рационально, используя все необходимые средства в меру.

Уделяйте внимание деталям

Любую представительницу прекрасного пола интересует, что прибавляет женственности нам? Мужчинам нравятся ухоженные женщины. Мягкая бархатистая кожа без лишних волосков, аккуратный маникюр и педикюр, чистая одежда – это не нечто особенное, а простой показатель культуры человека и его уважения к себе и окружающим. Для того чтобы заботиться о себе и всегда выглядеть привлекательно, не обязательно регулярно посещать салоны красоты и тратить много средств и времени на разнообразные процедуры. Достаточно приучить себя регулярно ухаживать за собой и обзавестись минимумом необходимой для этого косметики и специальных аксессуаров. Поверьте, многие эффективные процедуры можно делать дома самостоятельно с минимальными финансовыми вложениями.

Правила поведения для настоящей леди

Женственность женщины

Разумеется, женственность глазами мужчин – это не только особые внешние данные. Кто бы что ни говорил, но манера поведения и характер зачастую важнее умения или неумения стильно одеваться и ухаживать за собой. Присмотритесь к окружающим вас представительницам прекрасного пола, как они себя ведут? Одни современные женщины достаточно грубы, другие – вульгарны, третьи демонстрируют откровенную глупость на каждом шагу. Все это отрицательные черты. А зачастую такие дамы не только на героинь средневековых романов не похожи, но и в принципе на женщин смахивают лишь отдаленно. Если вы хотите привлекать настоящих мужчин, сильных и умных, способных на подвиги ради своей избранницы, следует соответствовать им. Представители сильного пола ценят в женщинах мягкость, деликатность, спокойствие и тонкое чувство юмора. Именно так выглядит женственность глазами мужчин.

Слабость – это не порок?

Тайна женственности

В наше время часто говорят, что женщина должна быть сильной и самодостаточной. Однако не забывайте о том, что все хорошо в меру. Недаром еще наши бабушки говорили, что сила женственности в женской слабости. Настоящий мужчина хочет быть главным и самым сильным в семье. Ему необходимо кого-то опекать, заботиться о ком-то. Современные дамы все чаще об этом забывают, а потом жалуются, что на их хрупкие плечи взваливаются все бытовые проблемы и трудности. Женщина не должна бояться показаться слабой как морально, так и физически. Это нормально – поручать мужчине мужскую работу и не стремиться решать в одиночку все серьезные, в том числе и финансовые проблемы. Однако этот вопрос имеет и вторую сторону. Как часто вам приходилось натыкаться на карикатурный образ женственности, смешанный с беспомощностью и склонностью к истерии? Так вот, закатывать скандалы по поводу и без и постоянно ныть о своих проблемах – это совсем не женственно. А вот попросить мужчину выполнить тяжелую физическую работу или бояться мышей – вполне женственно и мило.

Идеальная жена и мать

Сила женственности
Чтобы ни говорили современные философы и социологи о женской эмансипации, мужчины все равно будут на подсознательном уровне пытаться найти женщин спокойных, заботливых и умеющих любить. Само понятие женственности формируется у сильной половины человечества с детства на основе образа собственной матери. Именно она – идеальная женщина для своего сына – самая красивая, добрая, заботливая, опекающая его и своего мужа. Что прибавляет женственности, спросите вы? Ответ очевиден – желание любить и хранить верность, способность организовать быт и стать настоящей хранительницей домашнего очага. То, что мужчины любят легкодоступных и ветреных женщин, – популярный миф. Для представителей сильного пола важна стабильность, и если он уверен в своей супруге и ему комфортно с ней, он никогда никуда не уйдет. Именно этого хотят мужчины и от своей второй половины.

Мудрость женственности

Мужчины любят быть сильными и самыми умными ровно до тех пор, пока сами не начинают нуждаться в помощи и советах. При этом каждый хочет иметь жену, с которой можно поделиться личным и рассчитывать на содействие. Умение слушать и понимать мужчин – одно из важнейших, и, по мнению многих, это и есть одна из граней женственности. При этом не нужно воспитывать своего мужа, стараться казаться умнее его и указывать на его ошибки. Мудрая женщина никогда себя не поведет подобным образом. Умные дамы – это «серые кардиналы», готовые оставаться в тени и поддерживать своего мужчину, позволяя ему ощущать все жизненные победы как собственные.

Женственность глазами мужчин: фото и достойные примеры для подражания

Как раскрыть женственность
Женщины, которых можно назвать женственными, есть и среди известных людей и звезд эстрады, наверняка вы уже вспомнили пару имен. Но немало и таких дам среди тех, кто живет с нами по соседству. Развитие женственности в себе удобно строить, наблюдая за теми, кто обладает этим качеством. Не забывайте только о том, что ваша задача – не копировать другого человека, а чему-то научиться у него. Следите за поведением женственных особ, перенимайте у них отдельные жесты, интонации, манеру держаться. Даже незначительные на первый взгляд вещи могут многое сказать о человеке. Черты женственности – это хорошая осанка, красивая походка, пластичность, умение владеть своим телом и чувствовать его. Именно такие особы прекрасного пола вдохновляют мужчин. Помните: тайна женственности может быть раскрыта каждой из нас. Однако меняться в данном направлении следует не ради окружающих или какого-то конкретного человека. Только вдумайтесь, сами слова «женственность» и «женщина» созвучны и близки по смыслу! Став более женственной, вы обретете внутреннюю гармонию и счастье, а также значительно улучшите свою жизнь!