Не запускается Minecraft - что делать?

0
0

Ни для кого не секрет, что "Майнкрафт" - это одна из самых популярных компьютерных игр современности, которая предлагает вам практически безграничные возможности. Однако при этом не стоит забывать, что это также компьютерная программа, которая написана людьми, поэтому у нее могут быть свои особенности, в том числе и ошибки, которые периодически могут возникать у каждого. Поэтому, если у вас не запускается Minecraft, то вам не нужно паниковать - лучше разобраться в ситуации и попробовать использовать несколько общеизвестных методов по исправлению неприятной проблемы.

"Джава"

не запускается minecraft

Итак, если у вас не запускается Minecraft, то первое, о чем вам стоит задуматься - это "Джава". Именно на данном языке программирования была написана данная игра, что весьма несвойственно для современных проектов. Поэтому и к решению проблем с запуском придется подходить немного с другой стороны. И в первую очередь вам нужно зайти в меню "Установки и удаления программ", где вы можете обнаружить установленные у вас на компьютере компоненты "Джава". Все, что вам нужно сделать - это удалить их полностью. После этого вы можете подождать, пока система предложит вам заново установит их в автоматическом режиме, но это помогает далеко не всегда. Поэтому вам лучше сразу же отыскать в интернете ресурс, откуда можно скачать специально подготовленные для "Майнкрафта" компоненты "Джава". Установите их на свой компьютер, и проблемы с запуском должны исчезнуть. Кстати, если в меню "Установки и удаления программ" вы не обнаружите компонентов "Джава", то вы уже нашли причину, почему у вас не запускается Minecraft. Эти компоненты являются ключевыми для игры, поэтому без них она работать попросту не будет.

Лаунчер

не запускается сервер minecraft

Естественно, если у вас не запускается Minecraft, то вы вряд ли сможете решить все проблемы одним-единственным способом. Поэтому вам нужно рассматривать и другие варианты на случай, если этот вам не подойдет. Вам стоит также задуматься о том, чтобы скачать себе качественный лаунчер, потому что тот, который установлен у вас, может устареть, выйти из строя и так далее. А ведь именно через него вы запускаете игру, создаете серверы и так далее. В общем, это очень важный элемент, о котором вам никогда не стоит забывать. Когда вы скачаете новый лаунчер, лучше всего попробовать запускать его не из папки с игрой, а с рабочего стола или с другого диска, прописав ему нужный маршрут. Это действует более эффективно, и у вас будет больше шансов на успех. Используйте данный метод, если у вас не запускается сервер Minecraft или сама игра, он должен помочь. При этом вы можете параллельно удалить из папки с игрой файл, отвечающий за сохраненную в лаунчере информацию и заполнить ее заново - иногда это также становится причиной проблем с запуском.

Название учетной записи

что делать если minecraft не запускается

Если у вас не запускается сервер Minecraft, одиночная игра и все другие службы, если "Майнкрафт" включается, но тут же зависает, вам обязательно стоит проверить свою учетную запись. Возможно, вы уже сталкивались с подобной проблемой, потому что она является распространенной для очень многих современных игр, но если нет, то вам нужно четко усвоить следующую информацию. Если вы хотите играть в игры, то вам нужно позаботиться, чтобы ваша учетная запись в операционной системе называлась исключительно латинскими символами. Кириллица в данном случае не допускается, как и любые знаки препинания. Их использование как раз и приводит к проблемам с запуском компьютерных игр, в том числе и "Майнкрафта". Так что теперь вы знаете, что делать, если Minecraft не запускается - причина может крыться всего лишь в названии вашей учетной записи.

Драйвера видеокарты

не запускается лаунчер minecraft

Ну и последний и крайне важный пункт - это драйвера видеокарты, которые вам нужно постоянно контролировать, если у вас не настроено автоматическое обновление. Если у вас не запускается лаунчер Minecraft, вам нужно искать решение в предыдущих пунктах, данный пункт касается непосредственно запуска игры. В процессе запуска может возникать большое разнообразие ошибок, каждая из которых имеет свой текст, рассказывающий вам о том, что именно с вашим компьютером не так. Текст может быть разным, но суть у него будет одна - игра не запускается из-за видеокарты. Соответственно, вам нужно либо менять видеокарту, либо проверить обновления для драйверов и, по возможности, настроить автоматическое обновление.