Самые эффективные способы похудеть в домашних условиях

0
0

Похудеть в домашних условиях не так просто, как кажется, ведь занятия в спортзале под присмотром тренера значительно эффективнее, нежели самостоятельные тренировки на своей территории. Но если есть огромное желание, то добиться результата вполне возможно. Целью данной статьи являются самые эффективные способы похудеть в домашних условиях. Все предложенные методы можно использовать как по отдельности, так и одновременно ‒ они друг другу совершенно не мешают.

самые эффективные способы похудеть

От чего необходимо избавиться?

Прежде чем узнать, каковы самые эффективные способы похудеть, необходимо подготовить организм к процессу потери жира, а здесь без определённых правил просто не обойтись.

  1. Никакого алкоголя. Процесс похудения невозможен с одновременным приёмом алкогольных напитков и всех продуктов на дрожжевой основе, к которым относятся квас и безалкогольное пиво.
  2. Исключить полуфабрикаты и фастфуд. Высококалорийные продукты с низким содержанием белка не позволят добиться результатов.
  3. Нормальный сон, который должен составлять не менее 6-8 часов в сутки.
  4. Исключение продуктов с большим содержанием сахара и газированной воды – кола, сладкий чай и кофе, шоколад и прочие сладости в рационе в процессе похудения должны отсутствовать.
самый эффективный способ похудеть в домашних условиях

Выполнение условий, указанных в списке, буквально за несколько дней заставит перестроиться организм на здоровый образ жизни. Вес начнёт заметно падать, но в какой-то момент остановится, наладив работу в новом режиме. Чтобы продолжить похудение, нужны более радикальные меры.

Контроль потребляемой пищи

Никаких диет! Не нужно гробить свой организм, заигрывая с ним, пытаясь выяснить его возможности. Почуяв недоедание, при первой же возможности он наберёт столько запасов, что вес вместо снижения пойдёт вверх. Для похудения нужен тонкий подход, который позволит поставлять в организм низкокалорийные продукты с небольшим содержанием жиров и очень высоким содержанием белков. Такая подмена у большинства людей происходит незаметно, а вес начинает медленно, но уверено снижаться.

Соблюдать принципы правильного питания, не страдая при этом от вздутия живота и метеоризма можно, если при употреблении богатой клетчаткой и сложными углеводами пищи принимать Орликс®. Его активный компонент — природный фермент альфа-галактозидаза, который обеспечивает расщепление сложных углеводов до легко усваиваемых организмом моносахаридов. Таким образом предотвращается гниение пищи в кишечнике с образованием большого количества токсичных газов, а также обеспечивается ее полноценное усвоение. Необходимая дозировка средства варьирует в зависимости от количества пищи, благодаря чему легко регулировать пищеварение и при полноценном приеме пищи, и при легком перекусе.

самый быстрый и эффективный способ похудеть

Самый эффективный способ похудеть в домашних условиях – это научиться считать калории. Вариантов много: завести дневник, распечатать таблицу калорийности и проставлять отметки, а можно установить на телефон фитнес-программу, которая всё будет делать самостоятельно. В любом случае для правильных расчётов нужны вводные данные, с которыми нужно познакомиться поближе.

Немного математики

Самые эффективные способы похудеть начинаются с расчётов, которые довольно просты и не требуют знаний высшей математики. Нужно просто знать свой точный вес и подставлять его в формулы при расчёте.

  1. Для нормального функционирования организма мужчине необходимо потреблять 30 килокалорий на один килограмм веса, а женщине – 25.
  2. Потребность мужчин в углеводах и белках составляет 4 и 3 грамма на один килограмм веса тела соответственно. У женщин чуть меньше – 3 и 2 грамма на кг.
  3. Калорийность сложных веществ довольно проста: в одном грамме белка содержится 4 ккал, в 1 г углеводов – 4 ккал, а в одном грамме жира ‒ 9 ккал.

Дальше идет простая математика, которую можно применить на примере. Например, вводные данные таковы: пол – женщина, вес ‒ 80 кг.

  • для функционирования организма требуется потреблять 25 х 80 = 2000 ккал;
  • белков должно поступать 2 х 80 = 160 грамм (или 160 х 4 = 640 ккал);
  • углеводов - 3 х 80 = 240 грамм (или 240 х 4 = 960 ккал);
  • жиры высчитываются математически, отниманием белков и углеводов от общего потребления: 2000 – (640+960) = 400 ккал (или 400 / 9 = 44 грамма).

Срезая потребление калорий не более 2-3% ежедневно, в течение нескольких месяцев можно добиться прекрасных результатов.

Протеиновые коктейли

Самый быстрый и эффективный способ похудеть предлагают компании "Гербалайф", "Леовит", "Амино Актив", "Руже" и многие другие, не менее известные. Проведённые исследования по всему миру доказали эффективность их продукции. Никакого мошенничества ни в работе представителей, ни в самих веществах нет и не было. Судя по многочисленным отзывам, похудение с белковыми коктейлями очень сложное, дорогое, но эффективное.

самый эффективный способ похудеть отзывы

Для достижения результата необходимо соблюдать все требования, указанные в инструкции к применению. Это самый важный фактор при похудении с белком. Порционное питание быстро надоедает, а низкокалорийная пища заставляет делать перекусы. Мало кто доходит до победного конца. Судя по многочисленным отзывам, сдержать порывы к употреблению калорийных продуктов способны яблоки. Килограммами их кушать не стоит, так как в них много сахара, но вот приглушить аппетит они могут надолго.

Полезные продукты и живая вода

Выясняя, какой самый эффективный способ похудеть в домашних условиях, многие люди забывают об источнике жизни – воде. Как известно, живительная влага управляет обменом веществ, а чем он быстрее, тем эффективнее сжигаются жиры. Простое потребление воды порядка 3-4 литров ежедневно (для веса 80-100 кг) заставит организм сжигать жиры. Речь идёт о живой воде, которая добывается из скважины, либо воде из-под крана, прошедшей очистку. Чай, кофе, сок, кипячёная вода обмен веществ не запустят.

Понятно, что употребление безвкусной воды быстро надоест. Чтобы этого не случилось, можно придать ей вкусовые качества – свежевыжатый лимонный сок, имбирь или листочки мяты великолепно справятся с поставленной задачей. Единственное предупреждение, о котором всегда нужно помнить: нельзя запивать пищу водой. Желательно к воде вообще не прикасаться за 30 минут до и после еды.

Официальное предложение

Самый эффективный способ похудеть без диет предлагают создатели фитнес-обруча. Большой обруч с шипами поначалу просто поднимался на смех среди покупателей. Однако спустя несколько лет в средствах массовой информации появилось много положительных отзывов о его эффективности в процессе похудения.

какой самый эффективный способ похудеть

Многие люди, желающие избавится от жировой прослойки, ищут лёгкие пути решения, которых попросту нет. Работа с хулахупом на начальном этапе (первая неделя) довольно болезненна – вращающийся с большой скоростью на талии обруч шипами травмирует кожный покров даже через одежду. В результате многие новички, увидев синяки на талии и животе, отказываются от тренировки с обручем, надеясь найти что-то проще для себя. На самом деле этого делать не стоит. Нужно лишь перетерпеть боль, которая через неделю забудется, ведь организм умеет приспосабливаться к болевым ощущениям, да и показатели на весах резко пойдут вниз ‒ не до синяков уже будет.

Актуальный вопрос

И если с талии жир согнать просто, то с ног он уходит очень долго. Для достижения результата одной подвижностью не обойтись, нужны более радикальные меры. Самый эффективный способ похудеть в ногах – это приседания. Многим сделать такое упражнение поначалу очень сложно, поэтому фитнес-тренеры рекомендуют включить в ежедневную тренировку подъём по ступенькам вверх. В первый месяц занятий рекомендуется проходить 100 ступенек без остановки.

Разогнав кровь по артериям, ровно через месяц пеших походов по ступенькам можно приступать к приседаниям. Для этого понадобится прочная опора (дверь, например) и один стул. В процессе приседания важным моментом является то, что присаживаться на стул не нужно – он лишь предохраняет от падения. Упражнение сводится лишь к отведению таза назад и сгибанию коленей до 90 градусов (спина при этом остаётся ровной). Почувствовав под собой стул, необходимо быстро выпрямиться.

Статическое упражнение

Статическое упражнение «планка» – это самый эффективный способ похудеть. Отзывы о нём только положительные. «Планка» выполняется довольно просто. Нужно лечь на пол лицом вниз. Ноги выровнять, поставить вместе и упереться в пол носочками. Локти прижать к корпусу, сделать упор предплечьями в пол и приподнять корпус вверх. Выровняв спину и ноги, оставаться в неподвижном состоянии максимально возможное количество времени. Судя по многочисленным отзывам, первая минута в «планке» кажется вечностью.

самый эффективный способ похудеть за неделю

По мере похудения данное упражнение будет даваться легче, поэтому научившись стоять в «планке» пару минут, можно увеличить нагрузку: подняв корпус выше, нужно упереться ладонями в пол.

Растяжка в помощь

Многие тренеры, используя самые эффективные способы похудеть, включают в комплекс упражнений растяжку мышц. Поначалу миссия кажется невыполнимой, но это впечатление обманчиво. На самом деле организм человека любого возраста и любой комплекции даёт возможность быстро растянуть нужные мышцы, включая шпагат. Естественно, для этого нужны ежедневные тренировки.

Базовое упражнение, которому необходимо научиться – наклоны с касанием рук пола. Никаких резких движений делать не нужно. Став в позу, достаточно расслабиться на пару минут: мышцы сами растянутся, насколько это возможно. Научившись касаться пола, можно перейти к более сложным упражнениям – бабочке, наклонам с касанием грудью колен и прочим гимнастическим приёмам, с которыми можно познакомиться в дальнейшем.

самый эффективный способ похудеть без диет

В заключение

Все перечисленные выше способы достаточно эффективны для новичков, которые желают избавиться от лишнего веса в домашних условиях. Одновременное использование всех способов даст неплохой результат в первые месяцы тренировок, однако этого в дальнейшем будет недостаточно для эффективного похудения. В любом случае придётся заняться бегом или посетить тренажёрный зал. Новичкам, которые ищут самый эффективный способ похудеть за неделю, вряд ли удастся найти решение даже с применением химических препаратов. Если бы такое было возможно, никто бы не занимался поиском способов. Для достижения результатов нужно огромное желание и упорный труд ‒ только так можно решить свои проблемы с весом.