Самое длинное имя в мире

0
0

В нашем мире существует огромное количество любопытных факторов, которые приводят в недоумение добрую половину человечества. К примеру, имя мужчины, родившегося в Индии, состоит из 1478 букв. В это сложно поверить, но этого человека уже занесли в "Книгу рекордов Гиннесса". О том, как угораздило его родителей придумать такое имя своему сыну и есть ли другие представители категории «Самое длинное имя», узнаем из нашей статьи.

Женские имена

В 1884 году в штате Техас родилась маленькая девочка. Переполненные счастьем родители решили вылить в её имя всю свою любовь. Первые проблемы у девочки, носящей самое длинное имя, возникли ещё в родильном доме, где при регистрации растерянные врачи не смогли вписать необъятное слово в графу «имя ребёнка». Но отец малышки так этого не оставил и отстоял плоды своих фантазий в суде. В итоге имя маленькой красавицы растянулось на 100 букв.

самое длинное имя

Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао – так зовут представительницу звания «Самое длинное имя в мире». Ничего удивительного, ведь счастливый папа решил одарить малышку именем, в которое вылил всю свою любовь. Наверняка в школе девочку называют несколько по-другому.

35-летней жительнице Монтаны также немного не повезло, ведь её родители одарили именем, состоящим из 598 букв. Друзья и близкие впоследствии договорились величать её Сноуоул или Оли.

Какое самое длинное имя в мире у мужчин?

Для России называть своих деток такими необъятными именами – редкость. Но для других стран это абсолютная норма. К примеру, обладатель звания «Самое длинное имя в мире» и сам не до конца помнит все его составляющие. Друзья называют его просто – Николас. А что самое интересное, это имя мужчина придумал себе сам.

самое длинное имя в России

Началось всё с минимума - Барнаби Мармадюк Усански. Далее фантазия мужчины начала развивать более стремительно, и через некоторое время имя звучало уже так - Барнаби Мармадюк Алоизий Бэнджи Кобвэб Дартаньян Егбэрт Феликс Госпар Гумбэрт Игнатий Джэйдэн Каспер Лерои Максимильян Нэдди Объяхулу Пепин Кьюлльам Розенкранц Сэкстан Тэдди Апвуд Виватма Уэйлэнд Ксилон Закари Ярдли Усански. Страшно подумать, сколько любви он поместит в имена своих детей.

Следующий обладатель звания «Самое длинное имя» величает себя 31 словом. Но друзья не обращают на это никакого внимания и зовут его нежно – Дерек. Сложно поверить, но наш герой, впрочем, как и предыдущий, не помнит и половины своего имени.

Что говорить, известные люди также отличались фантазией в придумывании имён. К примеру, всеми любимый Пабло Пикассо, имя которого полностью звучит так, - Пабло Диего Хозэ Франциско де Пауло Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руиз Пикассо. Мелодично, правда?

Кто он - обладатель самого длинного имени России?

какое самое длинное имя в мире

В нашей стране не всё так плохо. За исключением некоторых моментов. Наверняка все знают, что в 20-х годах, после окончания Октябрьской революции, да и после Второй мировой войны, многие родители стремились назвать своих деток особенно патриотично. Примером служат такие имена: Лапанальда (лагерь папанинцев на льдине), Бестражева (Берия – страж революции), Первсовстрат (первый советский стратостат) и т. д.

Сейчас самое длинное имя в России у Константинов, Пантелеймонов и Евфросиний.