Лучшие витамины для волос, и ногтей, и кожи: рейтинг, отзывы

0
0

Сегодня жизнь сильно изменилась и диктует очень суровые условия. Женщина должна содержать семью и успевать все по хозяйству, воспитывать детей. Однако при этом если к мужчине общество очень лояльно, то женщина обязательно должна выглядеть на все 100 %. Именно поэтому витамины для волос, и ногтей, и кожи сегодня получили такую большую популярность. Неправильный образ жизни и стрессы, несбалансированное питание, все наши заботы и хлопоты в первую очередь отражаются на нашем внешнем виде.

витамины для волос и ногтей и кожи

Витамины или полноценное питание?

Обычно вспоминает мы об этом уже тогда, когда видим явный результат, преждевременное увядание естественной красоты. Разумеется, этому можно возразить, на рынке сегодня такое обилие различных кремов и масок, шампуней, которые должны решить все проблемы. Однако если вы не начнете следить за своим питанием, то польза будет ничтожна. Найти круглый год на рынке полноценные источники необходимых нам веществ очень сложно, поэтому на первый план выходят витамины для волос, и ногтей, и кожи.

Давайте оценим свое состояние

Если вам не хватает определенных микроэлементов, это моментально приведет к нарушению обмена веществ, что отразится на внешности самым неприятным образом. У кого-то появятся косметические дефекты на лице, другие набирают лишние килограммы, а третьи худеют. При этом волосы являются важным индикатором. Если ваши локоны стали тусклыми и безжизненными, это первый сигнал о нарушениях. Вторым звоночком становятся ногти. Если они ломаются, значит, обмен веществ далек от идеала. Необходимо поскорее купить хорошие витамины для волос и ногтей.

Красота нашей кожи

Чтобы ваш организм функционировал как часы, ему необходимы все минеральные вещества и витамины. Но у каждого из них своя специфика, поэтому сегодня мы в отдельности рассмотрим витамины для волос, и ногтей, и кожи. В первую очередь нужно вспомнить наш самый большой орган. Это, конечно, кожа.

Она в первую очередь страдает от недостатка витаминов. В этом случае кожа теряет эластичность, а значит, не только теряет привлекательность, но и хуже выполняет защитные функции. Защитить и вернуть ей здоровый вид могут витамины для волос, и ногтей, и кожи. Часть из них можно получить из простых продуктов питания.

В первую очередь нужно помнить про ретинол. Именно он активно защищает кожу от пересушивания, а значит, важен в летний период. Он же возвращает утраченную эластичность. Только при ограниченном рационе вы будете испытывать дефицит этого микроэлемента. Достаточно разнообразно питаться, употреблять рыбу и печень, творог и морковь, зелень. Это продукты недорогие, и они должны быть на вашем столе регулярно.

Наверняка, слыша про витамины для кожи, волос и ногтей, все сразу вспоминают витамин E. Это настоящее "молодильное яблочко", витамин является потрясающим антиоксидантом, отвечает за обновление клеток и защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета. Витамин E найти на нашем столе еще проще, его источниками является растительное масло и рыба, яйца, молоко и зелень.

витамины для кожи волос и ногтей

Витамины, необходимые для красоты ваших волос

Еще одним индикатором неполадок в нашем организме являются волосы. При стрессах и различных диетах они начинают очень интенсивно выпадать. Какой женщине понравится такое положение дел? Самое время вспомнить, что существуют витамины для кожи, волос и ногтей. Надо сказать, что вопросы выпадения волос волнуют большинство женщин и мужчин. При этом самым первым и правильным решением станет оптимизация питания, а также подбор биологически активной добавки к пище, которая поможет нормализовать состояние. Самыми важными и нужными для здоровья волос являются витамины группы B. Только достаточное количество витаминов B1 и В12 стимулирует рост волос и обеспечивает их необходимой энергией и силой. Получить эти важные элементы можно из мяса и кисломолочных продуктов, а также яиц. Часто именно поэтому во время диеты мы наблюдаем сильное ухудшение состояния волос. Организму не хватает полезных веществ. Для коррекции такого состояния требуется применять витамины для роста волос, ногтей и кожи.

Блеск и силу вашим волосам придает витамин B1. Больше всего его содержится в печени и почках, поэтому стоит полюбить субпродукты. А предупредить появление преждевременной седины помогает витамин B9. Его можно найти практически во всех овощах и фруктах. Самым важным элементом при сильном выпадении волос, а также облысении является витамин B6. Он предотвращает их выпадение, а также позволяет отрастать новым, здоровым волосам. Чтобы они росли красивыми и крепкими, им необходимы также витамины A, E и C. Кроме того, если говорить о здоровье волос, то следует отметить, что необходим баланс минералов и питательных веществ, все в комплексе они дополняют и усиливают действие витаминов.

витамины для роста волос ногтей и кожи

Красивые ногти

Прежде чем выбрать самые лучшие витамины для красоты кожи, волос, ногтей, необходимо познакомиться с тем, как нехватка различных микроэлементов может отразиться на здоровье наших ногтей. Наверняка вы сталкивались с такой проблемой, как расслаивание веером. Ногти выглядят неопрятно, и единственный вариант - это обрезать их под корень. Именно так, а потом начинать употреблять витамины, чтобы новые росли красивыми и крепкими.

Необходимые микроэлементы

Чаще всего, если ногти стали ломкими и слабыми, причиной является нехватка витамина A. Но, как вам известно, в организме все взаимосвязано, поэтому наилучший эффект он окажет вместе с йодом и кальцием. Легче всего получить этот важный набор микроэлементов из куриной и свиной печени, а также сливочного масла. Еще один важный витамин, который необходим для хорошего состояния ногтей – это витамин C. Его очень много в таком полезном овоще, как капуста, красном шиповнике, смородине и цитрусовых. Все перечисленные вещества – это лучшие витамины для кожи, волос и ногтей. Как видите, их очень легко получать их из самых простых и доступных продуктов. Однако бывает и так, что питание достаточно сбалансированное, а все равно организму чего-то не хватает. Волосы тускнеют, а ногти выглядят не самым лучшим образом. Это происходит потому, что любой стресс вызывает моментальное сгорание витаминов группы B, а значит, волосам их уже не достанется. Для того чтобы в любой момент вы не страдали от недостатков таких важных веществ, и существуют разнообразные добавки и комплексы. Сейчас мы рассмотрим рейтинг витаминов для волос, ногтей и кожи, такая подборка облегчит вам выбор и станет первым шагом навстречу к красоте.

Препарат номер один для вашего здоровья и красоты

Это специальные витаминные драже под названием «Мерц Бьюти». Этот комплекс витаминов для кожи, волос и ногтей решает сразу целый ряд проблем. Если у вас слабые, сухие, окрашенные волосы или тем более химическая завивка – то это препарат как раз для вас. Сбалансированный комплекс витаминов группы B (B1, B5, B6, B12 и PP), кроме того это источник железа, кремния и кальция. Этот комплекс является новинкой на рынке, но успел завоевать популярность. Назначают его при хронических перегрузках, авитаминозах и прочих состояниях, характеризующихся нехваткой микро- и макроэлементов. Судя по отзывам, результат виден очень скоро.

рейтинг витаминов для волос ногтей и кожи

Препарат для волос «Пантовигар»

Надо сразу отметить, что это не классические витамины для кожи, лица, волос и ногтей, а специализированное лекарственное средство. Его не следует принимать без рекомендации врача. В состав входит целый ряд различных веществ, это медицинские дрожжи, пантотенат кальция, цистин, кератин и многие полезные кислоты. Кроме того, в составе есть вспомогательные вещества. Назначают этот препарат при дегенеративных изменениях структуры волос, особенно при химическом воздействии и негормональном выпадении волос. Этот препарат не даст моментальный эффект, его воздействие носит накопительный характер. Курс лечения - около 6 месяцев, при этом необходимо проявить терпение. В первый месяц результатов может не быть, зато к середине курса лечения его уже замечают все вокруг.

лучшие витамины для кожи волос ногтей отзывы

Третье место – препарат «Перфектил»

Это комплексный препарат, у которого очень сложный состав. Наверное, поэтому о нем есть самые противоречивые отзывы. Головная боль, тяжесть в желудке, тошнота и прочие малоприятные симптомы, о которых пишут люди, дают почву для размышлений. Понятно, что среди 25 микроэлементов и питательных веществ, входящих в его состав, вполне может найтись один, на который у человека аллергия, или просто есть его индивидуальная непереносимость. В этом плане препараты с простым составом предпочтительнее.

комплекс витаминов для кожи волос и ногтей

В составе есть витамины и микроэлементы, минералы и экстракты лекарственных трав. Однако если ваш организм воспринял такой коктейль нормально, то через месяц вы точно скажете, что это лучшие витамины для кожи, волос, ногтей. Отзывы тысяч женщин говорят о том, что прием этого препарата полностью решил проблему с волосами, а кожа стала светиться здоровьем.

Препарат для улучшения структуры ногтей и волос «Ревалид»

На сегодняшний день уникальное средство, которое помогает не только улучшить внешний вид, но и добиться изменения структуры волос изнутри, излечить ногтевую пластину, улучшить состояние волосяных луковиц. В состав входят полезнейшие экстракты овса и проса, ростков пшеницы, дрожжи и ряд микроэлементов. Кроме того, капсулы содержат витамины группы B. Часто назначают этот препарат, если наблюдается выпадение волос на почве сильного стресса. Судя по тому, что сообщают о препарате женщины, примерно через 2 недели уже заметен первый результат.

Специализированный комплекс «Алерана»

Это российский препарат, который не уступает самым разрекламированным средствам. То есть перед вами классические комплексные витамины для волос, ногтей и кожи, и помогают они в большей мере при систематических нарушениях рациона. Комплекс отлично способствует росту волос. Через короткое время вы сами заметите разницу. Этот препарат - один из немногих, который действует не только днем, но и ночью. Такое разделение позволяет достичь лучших результатов. Дневная большей частью содержит минералы, которые восстанавливают и защищают волосяные фолликулы. Ночная формула содержит почти всю группу B, а также кремний, кальций и многие полезные кислоты, это помогает стимулировать рост волос. Курс составляет 1-3 месяца. Как говорят отзывы, примерно через 10 дней проблемы выпадения волос отступают, ногти становятся более красивыми и крепкими, а кожа выравнивается, появляется здоровый блеск и румянец.

витамины для кожи лица волос и ногтей

Экономичное решение: витамины «Фитовал»

Это еще одни капсулы для решения проблем с выпадением волос, а также профилактики проблем с кожей и ногтями. Они очень эффективны, особенно хорошо решаются с их помощью проблемы нарушения роста. Очень быстро укрепляются ослабленные и ломкие волосы и ногти. Состав не представляет собой что-то особенное, это все те же витамины группы B с различными добавками и микроэлементами. Но очень привлекательной является цена этого средства. В результате приема вы уже через неделю наблюдаете стойкий результат, а каждый день нужно принимать всего по одной капсуле. Дает стойкие результаты, разрушая стереотип "чем дороже – тем лучше". Нежелательно лишь принимать препарат на голодный желудок, иначе возможны не слишком приятные ощущения, тошнота и тяжесть. Судя по отзывам, это один из самых лучших и доступных препаратов для вашей красоты. Подводя итог, можно сказать, что любой из представленных курсов даст результат, но перед началом лечения проконсультируйтесь с врачом.