С чем носить голубое платье? Голубое платье в пол

0
0

Женственный образ при создании модного лука для любой девушки - дело принципа. А для такого эффекта лучшим способом станет голубое платье. Этот цвет всегда считался универсальным и благодаря этому никогда не выходил из моды. Нежный удивительный оттенок всегда вызывает в нас ассоциации с умиротворением и спокойствием. Может быть, поэтому платье голубого цвета имеется практически в каждом женском гардеробе?

Психология голубого цвета

Этот оттенок, выражая спокойствие, всегда помогал людям обретать внутреннюю гармонию и сосредотачиваться на важных вещах. Когда-нибудь задумывались, почему новорожденного оборачивают простынями именно этого цвета? Дело в том, что он укрепляет иммунитет, а также расслабляет и успокаивает маленького человечка.

Психологи выяснили, что голубой оттенок предпочитают мечтатели, творческие люди и глубокие личности. Также своё предпочтение ему отдают и аристократы, которые считают его благородным и роскошным.

К примеру, если человек посмотрит на голубое платье или любую другую одежду этого цвета, то таким визуальным способом он снимет с себя весь негатив и стресс, накопленный в течение дня.

Этот небесный оттенок меньше воздействует на людей в эмоциональном плане, чего не скажешь про синий.

Но следует помнить, что голубого не должно быть много, так как чаще всего такой избыток приводит к состоянию апатии, одиночества и замкнутости личности. Если долго контактировать с этим цветом, то он вызовет усталость и раздражение.

голубое платье

Если на девушке голубое платье, то это значит, что она принадлежит к числу романтичных, нежных и духовных людей. Такие люди обожают путешествия, и их всегда манит стихия воды.

Найди свой оттенок

Как было сказано ранее, голубой выбирают люди творческих направлений. Ему часто отдают своё предпочтение такие западные звёзды шоу-бизнеса, как талантливая певица Кайли Миноуг, яркая и дерзкая Ферджи из «Черноглазых горошин», великолепная актриса Деми Мур. Но каждая из этих знаменитостей носит и выбирает определённый его оттенок. Если первые две всегда выбирают нейтральные и спокойные тона, то Деми Мур чаще надевает насыщенное голубое платье.

Как говорят сами звёзды, этот цвет помогает успокоиться и собраться. Не зря же психологи советуют надевать одежду именно этой гаммы на мероприятия, которые способствуют сильному эмоциональному волнению, или на переговоры с конфликтными личностями.

Этот цвет подходит блондинкам, брюнеткам и рыжеволосым красавицам. Поэтому, собираясь на какое-либо вечернее мероприятие, смело выбирайте голубое платье в пол. Его можете дополнить серой накидкой, такими же босоножками или туфлями и завершить образ клатчем оттенка морской волны.

По сути, голубой прекрасно гармонирует практически с любыми оттенками, но самым удачным сочетанием будут следующие цвета: чёрный, бежевый, белый, нежно-розовый, жёлтый, тёмно-синий и серый.

голубое платье в пол

Если на вас будет надето шифоновое нежно-голубое платье в пол, то лучше всего подчеркнут воздушность образа розовый и белые оттенки. Не стоит перегружать образ аксессуарами и украшениями. Достаточно клатча или маленькой сумочки и не сильно привлекающего внимание ожерелья.

С чем носить

Голубое летнее платье — отличный вариант для самого любимого времени года. Оно всегда будет выглядеть нарядно и женственно. Даже самый простой крой и фасон станут объектами всеобщего внимания.

Например, к такому платью идеально подойдут белые босоножки, сумочка или рюкзачок, тоненький ремешок. Так, ваш образ будет воздушным и лёгким, а если сделать крупные локоны, то в таком наряде можно смело отправляться на свидание.

Для более торжественного мероприятия сделайте ставку на голубое вечернее платье. Чтобы создать элегантный образ, дополните наряд чёрными туфлями, широким поясом и такого же оттенка блестящим клатчем со стразами.

голубое вечернее платье

Подбираем туфли

Не ориентируйтесь на собственные предпочтения в вопросе подбора обуви для такого платья. Модные дизайнеры и специалисты настоятельно рекомендуют для удачного сочетания подбирать туфли классической цветовой гаммы, то есть чёрные или белые. Многие скажут, что это банально, и будут правы. Поэтому смелые дамы могут надеть под голубое короткое платье ярко-красную обувь. Не забудьте такой же страстный оттенок использовать в макияже губ.

платье голубого цвета

Для сдержанного образа, который необходим работникам офисов, можно надеть туфли песочного цвета.

Однотонность и уникальность образу придадут туфли, которые в точности совпадают с оттенком платья.

Аксессуары

Никогда не подбирайте к голубому платью аксессуары зелёного цвета. Идеальными оттенками станут серый, белый и чёрный. Конечно, можно попробовать разбавить голубой и другими цветами, но помните, что доминировать должно платье.

голубое короткое платье

Чтобы отнять немного нежности и сделать такое платье более формальным, аксессуары следует подбирать тёмных тонов.

Как было сказано ранее, для смелого и эффектного образа прекрасным дополнением станет ярко-красный цвет. Яркий клатч, ремень и обувь - прекрасный вариант для коктейльной вечеринки.

Как подобрать правильную бижутерию

Уверенно подбирайте к голубому наряду серебряную бижутерию, и вы не прогадаете. Не стоит расстраиваться и любителям золотых украшений: они будут смотреться не менее эффектно. Приветствуется наличие отделки в виде красных и синих камней.

Бижутерию можно подбирать синего и розового цвета. Что касается драгоценных камней, не стоит огорчаться, что в вашей шкатулке с украшениями их нет. С голубым платьем будут смотреться органично следующие камни: кианит, кошачий глаз, лазурит, шпинель и, конечно же, красный гранат.

Про массивные украшения лучше забыть, так как им свойственно перегружать образ. Лучше наденьте их с тёмно-синим платьем.

Отличный вариант для образа с голубым платьем - украшения из кораллов, но выбирайте исключительно пастельные оттенки.

голубое летнее платье

При создании любого образа помните, что платье, обувь, макияж, причёска, бижутерия, аксессуары и даже маникюр должны гармонировать друг с другом. Только тогда ваш образ будет стильным и элегантным.

Цвет аквамарин. Кристально чистый оттенок голубого

Отдельного внимания заслуживает этот магический и волшебный цвет. Являясь оттенком голубого, немного разбавленного зелёным, он отлично проявит свою красоту в сочетании с белым и серым цветом. Но любое дополнение этой гаммы должно быть интересным. К примеру, это может быть кружевная накидка или интересная отделка аксессуаров.

Платье цвета аквамарин могут смело надевать взрослые женщины, работающие в офисах. Правильно сочетая всю цветовую гамму аксессуаров, украшений, бижутерии, вы будете выглядеть на работе не только стильно и элегантно, но и молодо.

Поэтому не бойтесь поддаться искушению экспериментировать с образом. Голубое платье может послужить прекрасной основой для создания неповторимого и выигрышного образа. Достаточно просто дополнить его небольшими деталями, и от вас уже никто не сможет оторвать взгляд.