Костюм супергероя: купить или сделать самостоятельно?

0
0

Ваш ребёнок - непоседа? Целый день носится и требует от вас костюм супергероя? Или, может быть, вам заявили в детском саду, что будет утренник, и вам срочно нужен костюм? Где же его достать, как сделать или можно обойтись просто фантазией ребёнка?

костюм супергероя

Неизбежность

Начнем с самой неприятной темы для всех родителей. Нет, конечно, большинство готово на всё ради своего чада, но вопрос денег всегда становится остро, когда их надо тратить на какую-нибудь ерунду. Если вас вызвали на собрание в школу/садик и сказали, что будет утренник, а ваше дите заявило, что он - супергерой, костюм своими руками лучше не делать, даже если вы швея-мотористка пятого разряда. Почему? Да всё по той же причине, по которой вы пойдёте в фаст-фуд есть гамбургер, а не сделаете его дома. Сделанные на фабриках вещи отличаются каким-то своим лоском и презентабельностью. Лучше раскошелиться и купить ребёнку костюм супергероя в магазине, чем потом выслушивать про то, что "у Игоря костюм лучше был". Так вы и ребёнка не обидите, и перед окружающими будет не стыдно.

супергерой костюм своими руками

Условия

Перед тем как сделать костюм супергероя, давайте выясним его основные атрибуты. У любого персонажа комиксов или фильма есть отличительные, узнаваемые признаки по которым их можно узнать. Если ваш ребёнок просит вас сделать ему любой костюм супергероя, то руки у вас развязаны, и вы можете творить. Но дело намного осложняется, если от вас требуется конкретный персонаж. Итак, что же отличает любого героя?

  1. У большинства из них обтягивающие водолазные костюмы. Где взять такой, наверное, ясно?
  2. Маска.
  3. Плащ.
  4. Уникальное оружие.

Понятное дело, не каждый может пойти в туристический магазин и купить такой костюм ребёнку, но вот проявить фантазию относительно других геройских элементов и атрибутов вполне возможно.

как сделать костюм супергероя

Что делать?

Запросы детей очень различаются. Поэтому для каждого нужен отдельный подход, и начинать создавать костюм супергероя своими руками надо поэтапно. Чуть выше мы рассмотрели самые необходимые части геройского костюма. Давайте рассмотрим их по порядку.

  1. Маска. Почему именно она - первая? Одна из самых популярных черт любого героя - таинственность. Они помогают людям, оставаясь неизвестными миру... Ну, а для мамы - это самый экономный, дешевый и простой элемент костюма. В зависимости от желания чада берем отрез ткани соответствующего цвета, примеряем на голову, делаем отверстия для глаз и носа - и вот перед нами уже не Ваня, а народный мститель - Зорро.
  2. Плащ. Делается настолько же просто и банально, как и предыдущий элемент костюма. Ваш ребёнок стаскивает простыню с кровати и носится в ней по дому? Узнайте, кого он изображает, измерьте рост ребёнка и отправляйтесь в магазин тканей. Купите самую дешевую подходящего цвета и отдайте ребятёнку в вечное пользование.
  3. Оружие. Тут в дело должен вступать папа. Особенно если его руки растут из нужного места. Мечи, луки, молоты - всё можно выстругать с помощью ножа из обычной палки... Ну или купить в магазине. Благо китайские пластмассовые игрушки сейчас стоят не так дорого.

Готовый вариант хоть и не соперник заводским собратьям, но вполне может удовлетворить вашего ребёнка. Главное, запомните, что если у вас просят купить что-то "геройское", ни в коем случае не отказывайте, обещая сделать предмет самостоятельно. Скорее всего, результат будет плачевен,и вы только обидите вашего сына.

костюм супергероя своими руками

Шутки ради

Если у вас нет возможности покупать необходимые материалы, чтобы изготовить костюм супергероя, вы всегда можете попробовать убедить вашего ребёнка, что можно быть героем и без костюма. Вот пара примеров.

  1. Всем известна реклама "Мистер Мускул". Мужик в трико и белой футболке, который отполирует дом дочиста. Всё что вам остается - это убедить ребёнка, что героический поступок - это не размахивать мечом и носиться по квартире, а помочь маме с уборкой. Приведите пример. Главное, поддерживайте контакт с ребёнком, превратите всё в игру и подыграйте ему, чтобы не было скучно.
  2. Для девочек подойдет вариант Золушки. Можно убедить девочку, что немного поработав, она станет принцессой. Обещать покупку нового платья не стоит, но проявить уважение и ласку к помогающей дочке необходимо в обязательном порядке.

Запомните, ключ к сердцу вашего ребёнка лежит не в куче подарков и покупок, а в том, как вы с ним общаетесь и взаимодействуете. В том, сколько внимания вы обращаете на своё чадо и насколько хорошо способны донести до него свои мысли и идеи.