Работа для пенсионеров на дому: как найти подходящую вакансию?

0
0

Работа на дому - занятие очень привлекательное. И ею желают заниматься все: и взрослые, и молодые люди. Но есть ли работа для пенсионеров на дому? Очень часто возраст накладывает свой отпечаток на здоровье человека, и он не может полноценно выполнять свои обязанности на старом месте. Вот тогда и приходится искать себе новую работенку, причем на дому. Давайте же попытаемся разобраться, есть ли работа для пенсионеров (инвалидов) на дому.

работа для пенсионеров на дому

Подготовка

Перед тем как приступать к изучению нашей сегодняшней темы, необходимо немного подготовиться к процессу. Ведь это очень важно. Особенно если это работа на компьютере для пенсионеров на дому. Далеко не каждый пожилой человек умеет "общаться" с этой машиной, что может изрядно помешать процессу поиска вакансии и трудоустройства.

Первое, что нам потребуется, - это изучить компьютер. Можно посетить специальные курсы, которые обучат работе во Всемирной паутине. Можете также заняться этим делом самостоятельно. Когда научитесь, смело двигайтесь дальше.

Второй пункт - это получение электронного ящика и виртуального кошелька. Лучше всего будет использовать "Вебмани". Неплохо было бы еще завести себе пластиковую карту для вывода средств. Например, от Сбербанка - там комиссия меньше.

И последнее, что от вас потребуется, - это желание работать. Удаленная работа для пенсионеров на дому, как правило, требует усидчивости и стремления к развитию. Если вы уверены, что хотите начать, давайте рассмотрим возможные вакансии, с которыми можно столкнуться.

Оператор

Очень часто предлагаемой вакансией для работы является оператор кол-центра на дому. Тут вам придется установить себе "Скайп" и зарегистрироваться в нем. Что входит в обязанности? Вам придется совершать "горячие" или "холодные" звонки (в зависимости от деятельности вашей головной фирмы), а потом предлагать товары и услуги. Иногда операторы просто информируют потенциальных клиентов о новинках, ничего не продавая им.

работа на дому для пенсионеров без вложений

Это, скорее, работа на дому для женщин-пенсионеров. Главный пункт тут - четкая и внятная речь. Получать за такую работу можно от 10 000 рублей и до 50 000. Обычно, если честно, планка останавливается на 15 000. Сколько работать? Это зависит от того, сколько вам хочется получать. Обычно 4-6 часов. В редких случаях - 8. Вы пройдете небольшой курс обучения, а затем приступите к работе.

Менеджер по продажам

Далее по списку у нас - менеджер по продажам. Если честно, данная вакансия больше подходит молодым людям. Хотя довольно часто ею интересуются пожилые. Разумеется, от вас потребуется продавать товар и консультировать потенциальных клиентов. Часто упор делается на вещи для будущих мам и одежду.

Как правило, весь процесс происходит на сайте вашего работодателя. За исключением поиска клиентов: их вы должны отыскать сами. Это могут быть друзья, знакомые, просто незнакомые люди из социальных сетей и так далее. Вы отправляете их на сайт интернет-магазина, а затем оформляете заказ на их имя. С каждой продажи вы получите фиксированный процент.

Кстати говоря, зарплата у менеджеров по продажам зависит именно от количества заказов, которые они оформили. Обычно оклад составляет 6000-7000 рублей, а остальное - процент с ваших продаж. Данная вакансия также подходит энергичным людям. Если вы уже работали менеджером по продажам и вам это понравилось, можете вполне рассчитывать на успех и во Всемирной паутине. Такая работа на дому для пенсионеров без вложений - это как раз то, что подойдет очень многим. Во всяком случае, на практике данным занятием пожилые люди занимаются все больше и больше.

Продавец косметики

Честно говоря, не нужно путать менеджеров по продажам с продавцами косметики, это разные вакансии. И они многим отличаются. Тем не менее по популярности они примерно одинаковы. Такая работа для пенсионеров на дому, особенно для женской половины, - это сплошное удовольствие.

работа для пенсионеров инвалидов на дому

Дело все в том, что в обязанности будет входить продажа косметики определенной фирмы. Обычно для этого используют социальные сети - там можно быстро продемонстрировать товар, а также найти клиентов. Вы будете получать больший оклад, чем в прошлом случае, - около 10 000, а остальная сумма - это проценты с ваших заказов. Как правило, продавец берет себе 10 % от общей стоимости заказа.

Это очень хорошая удаленная работа для пенсионеров на дому. Только, если честно, на данную вакансию обычно берут женщин. Выплаты происходят раз в месяц, обычно на пластиковую карту или электронный кошелек, с которого потом придется оформлять перевод на ваш пластик. О том, каким образом вы будете получать заработную плату, следует договориться заранее.

Редактор

Есть и еще кое-какая работа в интернете для пенсионера на дому. Это не что иное, как редактура текста. Нынче редактор - очень популярная вакансия. Причем независимо от возраста. Работать тут для многих - сплошное удовольствие.

удаленная работа для пенсионеров на дому

Все, что от вас потребуется, - это наличие хороших знаний русского языка. Вам выдают текст, а вы редактируете его. Заработная плата складывается, как правило, исходя из количества проверенных символов. И средняя стоимость 1000 проверенных знаков - 40 рублей. То есть если в месяц вы отредактировали 100 000 знаков, то вы получите 4000. По правде говоря, таким образом можно спокойно получать и по 40 000 рублей в месяц. Ведь иногда тексты вовсе не требуют редактуры: просто читаете, убеждаетесь в правильности и отправляете их туда, куда необходимо. В некоторых случаях заработная плата заключается в окладе. Обычно она составляет от 20 000 до 25 000 рублей. Наиболее часто вакансия редактора свободна в разных издательствах. И это хорошая работа для пенсионеров на дому.

Переводчик

Вы знаете иностранные языки на высшем уровне? Хотите направить данные знания в нужное русло? Тогда попытайтесь поработать переводчиком. Эта вакансия доступна даже в интернете. Причем в последнее время она становится все более популярной. И берут на нее любого человека, который умеет переводить текст, независимо от возраста (разумеется, если вам от 16 лет). Не работают только с детьми.

работа на дому для женщин пенсионеров

Работа переводчика, как правило, занимает у пользователей от 4 часов работы. Они переводят тест и, отправив его, также получают деньги. Ситуация тут точно такая же, как и с редактурой: или оплата за 1000 символов, или фиксированный оклад. За тысячу цена варьируется от 60 до 100 рублей. В зависимости от сложности языка и текста. Иногда можно встретить даже варианты по 150-200 рублей за 1000 символов. Это очень редкое явление, которое распространяется на редкие и трудные языки (скажем, японский). Фиксированный оклад обычно составляет от 30 000 рублей.

Главное преимущество данной вакансии - это способность самостоятельно планировать свой рабочий день. Вы можете поработать 4 часа с утра, а потом быть свободны (и при этом знать, что у вас хороший доход), а можете сидеть целый день за компьютером. Вот и все. Только помните: ваши знания должны быть на высшем уровне. Исключительно в этом случае можно надеяться на успех.

Преподаватель

Найти работу для пенсионера на дому, как видите, можно. Еще одна идея для вакансии - это преподаватель.

работа на компьютере для пенсионеров на дому

Частные преподаватели - это более тонкий момент, чем работа в вузе или школе. Ваш доход будет зависеть от количества учеников, а также от стоимости одного занятия. Тем не менее частники зачастую получают около 25 000 рублей в месяц. И преподают не только школьные и университетские предметы, а еще и предоставляют услуги разных кружков: кулинария, рукоделие, плотничество и так далее. Для данной работы подойдет любой человек. Особенно если он владеет интересной и полезной информацией.

Продажа хендмейда

Работа для пенсионеров на дому может быть и еще более интересной. Например, можно попытаться продавать то, что вы создаете своими руками. Это называется хендмейд. Клиентов теперь можно искать не на улицах (обычно такой товар продавали на рынках), а во Всемирной паутине. И все оформлять именно через интернет. Это значительно экономит время, силы и деньги.

Умеете вязать? Плести? Вышивать? Делать мебель или игрушки? Тогда смело самостоятельно продавайте свои товары через интернет. Например, при помощи социальных сетей: выкладывайте там товар (фото), а под ним - описание и стоимость. Также можно изготавливать хендмейд на заказ.

По правде говоря, данная работа для пенсионеров на дому очень доходная. Зачастую таким образом многие зарабатывают около 30 000, а то и больше. И при всем при этом они занимаются любимым делом. Но есть и еще вакансия, которая требует внимания. Какая? Сейчас узнаем.

Набор текста на дому

В последнее время в интернете все чаще и чаще появляется вакансия наборщика текста на дому. Честно говоря, не стоит обращать на нее внимание: это мошенничество. Также не "ведитесь" на предложения из серии "оператор ПК" - тоже лохотрон.

найти работу для пенсионера на дому

Зато внимание нужно отдать такой вакансии (точнее, работе), как копирайтинг. И рерайтинг. Что это такое? В первом случае вам потребуется писать собственные оригинальные статьи на заказ, а во втором - переписывать в оригинальном варианте готовый текст. Оплата тут, как правило, производится из расчета за 1000 печатных символов. И средняя стоимость - 40 рублей. Так можно зарабатывать примерно столько же, сколько и при редактуре текста.

Подходит данная работа тем пенсионерам, которые обладают хорошим багажом знаний, а также умеют интересно преподносить материал. Лучше всего подыскивать себе данный вид занятости на специальных биржах статей. К примеру, Etxt или "Адвего". Там вы быстро сможете получить заказ и сделать его, после чего получите плату за статью.