Лучшие комедии для девушек

0
0

Известно, что женская половина предпочитает фильмы, связанные с романтической тематикой, в которых обязателен хэппи-энд. На чем остановить свой выбор одинокими вечерами? Рассмотрим комедии для девушек, которые можно рекомендовать к просмотру.

комедии для девушек

Каждая девушка в душе Золушка

Сказочная героиня, о которой снята не одна картина, находит свое место в сегодняшнем кинематографе. Романтическая комедия “История Золушки” расскажет, что и в современной американской глубинке живет семья, состоящая из вредной мачехи и ее неуклюжих дочерей. Как водится, есть у злой женщины падчерица. Саманта отчаянно старается угодить мачехе и сестрам во всем, а бездушное семейство открыто этим пользуется. Девушка мечтает поступить в университет, но готова ли отпустить ее “хозяйка”?

По Интернету Сэм общается с незнакомцем, к которому испытывает симпатию. Такие комедии для девушек, как “История Золушки”, не могут обойтись без романтической составляющей. Влюбленные голубки встречаются на маскарадном балу, приуроченном к празднику Хэллоуина. Смогут ли они стать принцем и принцессой друг для друга?

Картина 2004 года заслуженно попала в наш список. Роль мачехи блистательно исполнила комедиантка Дженнифер Кулидж, а в роли Золушки, о которой мечтают многие актрисы, снялась певица Хилари Дафф.

комедии для девушек список

Чувство юмора приветствуется

“Отличница легкого поведения” – достойный пример комедии для девушек. К этому фильму нельзя относиться всерьез, но рассмешит он вас обязательно. Олив – обычная ученица средней школы, славящейся своими пуританскими взглядами по вопросам любви и отношений. В разговоре с лучшей подругой героиня придумывает историю о том, что у нее случился первый сексуальный опыт с парнем, который старше ее по возрасту. В считаные дни Олив становится объектом всеобщего внимания. Многие отрицательно относятся к ее поведению, а вскоре девушка и вовсе раскрывает интимные тайны многих учеников и преподавателей…

Любовь по дружбе

Герои молодежной картины встретились на вечеринке, которую разогнала полиция. Но за это непродолжительное время они успели понравиться друг другу так, чтобы стать хорошими приятелями. Дэйв и Обри много общаются и обсуждают свои проблемы. Оказывается, каждый страдает от неразделенной любви и мечтает о том, кто не обращает на него никакого внимания.

Если бы это было ключевой идеей фильма, то интерес к нему пропал бы на середине просмотра. Такие комедии для девушек про любовь, какой является лента “В первый раз”, не ограничиваются рассказом только о дружбе подростков. Напротив, с каждой новой встречей герои понимают, насколько дороги они стали друг другу. Сколько Дэйву и Обри нужно времени, чтобы различить истинное чувство?

комедии для девушек

Нестандартный треугольник

Представьте, насколько непросто приходится лучшим друзьям, влюбившимся в одну красотку. А как сложно девушке выбрать из двух идеальных кавалеров одного единственного? О состязании за сердце красавицы расскажет картина “Значит, война”, которую смело можно отнести к категории “Комедии для девушек”.

Повествование вращается вокруг каждого из участников любовного треугольника. Агенты спецслужб Франклин и Так всячески обхаживают понравившуюся им обоим Лорен, но это, скорее, дружеское состязание. Между тем международный преступник Генрих готовит месть, объектом которой может стать и прекрасная девушка. Друзьям предстоит не только спасти возлюбленную, но и предоставить ей право самой сделать выбор в отношении кого-то одного из них…

Картина “Значит, война” оказалась кассово успешной. В главных ролях снялись популярные голливудские звезды Крис Пайн, Риз Уизерспун, Том Харди и Тиль Швайгер.

Отвязные студентки: эталон жанра

О войне старшеклассниц расскажет комедийная картина “Дрянные девчонки”. Кэди более 15 лет провела в Африке, а потому вливаться в учебный процесс сейчас ей крайне тяжело. Она полагает, что сумеет выжить в коллективе, пока не встречает команду из самых популярных в учебном заведении девушек. Может быть, они и не объявили бы Кэди войну, если бы она не влюбилась в чужого парня…

комедии для девушек про любовь

Комедия “Дрянные девчонки” считается классикой молодежного кино. С этого фильма начинали карьеру такие актрисы, как Рейчел МакАдамс, Аманда Сайфред, Лиззи Каплан, а также “плохая девочка” Голливуда Линдси Лохан.

Комедии для девушек: список

При всем разнообразии действительно удачных картин сложно выделить самые яркие. Представляем вашему вниманию список комедий, которые обязательно подойдут для просмотра:

  • “Мальчикам это нравится”;
  • “Поцелуй на удачу”;
  • “Оторва”;
  • “Секс по дружбе”;
  • “40 дней, 40 ночей”;
  • “Чумовая пятница”;
  • “Сдохни, Джон Такер!”;
  • “Звезда сцены”;
  • “Она мужчина”;
  • “Из 13 в 30”.