Алсу: значение имени и характер

0
0

Алсу - одно из самых распространенных женских татарских имен. Его обладательницы имеют разный характер, социальное положение, проживают в разных регионах планеты, но при этом имеют много общих черт. Какая она, Алсу? Об этом расскажет статья.

Происхождение имени

Женское имя Алсу имеет татарское происхождение. Оно упоминается в старинных источниках, относящихся к пятнадцатому веку. Простое звучание слова вот уже на протяжении нескольких столетий делает имя популярным не только в странах мусульманского мира, но и во всех других точках планеты. Для любителей использовать уменьшительно-ласкательные формы слов это имя не очень подойдет. Придется проявить фантазию и выдумку, чтобы образовать новое слово. Но иногда удачно приживаются такие формы, как Алсунька, Алсушенька, Алуня, Асуля. Можно встретить и сокращенную форму. Тогда имя начинает звучать, как Аля, Су, Алу, Ас.

Перевод и значение имени

Розовощекая, розовая вода. Так звучит значение имени Алсу на татарском. А если быть точнее, то это вольный перевод. Розовый цвет - более строгий и точный вариант перевода имени Алсу. Значение имени зависит от многих факторов. Имеется несколько переносных толкований имени. Некоторые из них звучат как "красивая", "самая очаровательная", "девушка с розовыми щеками".

алсу значение имени характер и судьба
Сегодня имя встречается не только в татарском, но и английском, греческом, китайском, японском, арабском, французском и многих других языках мира.

Детские годы

Значение имени Алсу для девочки, ее родных и близких людей очень притягательно. Она послушный, внимательный и пунктуальный ребенок. Творческие способности, которыми обладает Алсу, привлекают в ее окружение много друзей, знакомых. С ранних лет девочка может обзавестись группой поклонников. Музыка и вокал - те области, где ребенок обязательно пробует себя и добьется неплохих результатов.

значение имени алсу в исламе
Нередки случаи, когда в определенный момент у ребенка просыпается второе я. Алсу становится в некотором роде неуправляема - она очень подвижна, шумна, способна на всевозможные проделки. В эти моменты случается проявление упрямства, властолюбия.
Однако в детстве она очень привлекательна внешне, и все ее отрицательные качества родные и близкие люди готовы прощать девочке.

Значение имени Алсу и ее характер

Неоднозначно отношение окружающих людей ко взрослой Алсу. Значение имени, характер и судьба женщины крепко переплетаются между собой.

Некоторые считают, что Алсу очень непостоянна.

алсу значение имени

Она взбалмошна и любопытна. Особый интерес испытывает к конкретным людям, постоянно давая им советы. Однако воспользоваться ими невозможно, так как они необдуманны и просто неверны.
Стремление к главенствующей роли в коллективе остается с Алсу с детства и на всю жизнь. Собственные утверждения и представления о жизни она считает единственно правильными. Переубедить ее в обратном вряд ли кому-то удастся.
Алсу, родившаяся зимой, становится сильной, а порой и властной женщиной, способной контролировать ситуацию любой сложности. Она четко видит весь путь, который приведет к достижению цели, чего не скажешь о женщинах с этим именем, родившихся в другое время года. Окружающим необходимо избегать повышенных тонов при общении с Алсу. Это, пожалуй, единственное, что может вывести ее из себя.
Собранность, пунктуальность, обязательность, стеснительность, эмоциональность - характеристики "осенней" Алсу. Значение имени станет более полным, если сказать, что его обладательницы справедливы и честны. Они до последнего готовы бороться за правду, защищать слабых.
Как отмечалось выше характер Алсу, значение имени во многом зависит от времени рождения девочки. Замечено, что рожденная летом, открыта к общению, беззаботна, весела. она красива и талантлива, имеет много друзей, дружбой с которыми дорожит.
"Весенняя" Алсу обладает яркой внешностью, идеальной фигурой, что придает ей необычайную привлекательность. Она использует это качество для достижения своей главной цели - выйти замуж и проводить жизнь в развлечениях.

Учеба и работа

Среди имен отличников в школе нередко появляется Алсу. Значение имени обязывает ее к этому. Общую картину успеваемости может испортить склонность девочки к мечтательности, от этого она бывает невнимательна во время выполнения школьных заданий, особенно по точным наукам. Зато она с легкостью осваивает сразу несколько иностранных языков.

значение имени алсу и ее судьба
Благодаря лидерским способностям девочка с легкостью ведет за собой класс или коллектив большой численности. Однако конфликтную ситуацию, возникающую среди сверстников, предпочитает наблюдать со стороны.

Нет такой сферы, где бы Алсу не попробовала себя. Спортивная карьера вполне доступна обладательнице имени. Активный образ жизни, подвижность, упорство в достижении цели помогут ей в этом. Из Алсу получится неплохой учитель, администратор, политик, способный собрать вокруг себя сильную команду.

Но нужно помнить, что женщина с именем Алсу отдается своему делу лишь до тех пор, пока оно интересно ей. Серые будни, обыденность, однообразие, скука дают ей толчок к тому, чтобы поменять не только работу, но и судьбу. Алсу не рекомендуется заниматься коммерческой деятельностью. Металлургия тоже не принесет желаемого результата.

Значение имени Алсу и ее судьба

Семейный быт, отношения с близким человеком женщина никогда не ставит на первое место. Именно по этой причине Алсу часто не может найти вторую половинку. Однако это обстоятельство не тяготит ее. Она еще больше уходит в работу, общественную жизнь и добивается там отличных результатов.

значение имени алсу на татарском
Друзья и близкие Алсу не всегда понимают ее поступки. В быту женщина непредсказуема. Неожиданно, оставив все дела, она без предупреждения может уехать куда-то, начать ремонт, о котором не помышляла еще вчера, или переехать в другую квартиру. Кардинально поменять свой имидж, образ жизни, место проживания - это тоже свойственно женщине.
Многие ее поступки выглядят как капризы. Но все дело в том, что основной жизненный принцип женщины заключен в словах: "Отказывать себе ни в чем нельзя!"

Отношения с противоположным полом

Имея яркую внешность и отличную фигуру, Алсу, еще будучи подростком, привлекает к себе внимание юношей. Но отношения в этот период чисты и невинны. Мужчины с уважением относятся к девушке, боясь обидеть или унизить ее.

значение имени алсу и ее характер
В 18-20 лет в вопросе поиска избранника дама берет инициативу в свои руки. Ей обычно нравятся невысокие мужчины крепкого телосложения. Измена - это единственное, чего никогда не простит Алсу. Она не восстанавливает отношений с мужчиной, который был неверен ей.
Если девушка выходит замуж в юном возрасте, то живет семейной жизнью до конца своих дней. Чаще всего она однолюбка.
Гороскоп рекомендует учитывать имена мужчин, которые могут сделать Алсу счастливой или, наоборот, поломать ей жизнь. В список наиболее подходящих мужских имен включены такие как Артем, Аристарх, Игорь, Вениамин, Константин, Тимур.
Нумерология не рекомендует девушке связывать свою судьбу с Андреем, Виктором, Матвеем, Герасимом, Семеном.

Астрологический прогноз

Сегодня для любого имени разработаны рекомендации астрологов и других специалистов. Советы связаны с использованием в жизни предпочитаемого цвета, числа, времени года, металла и так далее. Не стало исключением и имя Алсу.

значение имени алсу для девочки
Зеленый цвет с морским отливом - это самый предпочитаемый оттенок, который должен присутствовать не только в одежде и украшениях женщины, но и в окружающей ее обстановке. Аквамариновый оттенок - еще один предпочтительный вариант цветовой гаммы.
Талисман для женщины и девочки может быть изготовлен из топаза, аквамарина, турмалина. Им нужно дарить маки, розы, кувшинки.
Обладательницы имени не празднуют именины, так как имя не включено в святцы. Известно лишь значение имени Алсу в исламе.
Девочкам, рожденным под знаком Весов и Стрельца, в наибольшей степени подойдет имя Алсу.