Красивый макияж на свадьбу

0
0

Каждая девушка в день свадьбы хочет выглядеть идеально. Но как осуществить такую мечту? Здесь всё просто – необходимо сделать идеальный макияж на свадьбу. Как его выполнить самостоятельно? Какую причёску выбрать? Ответы на эти и другие вопросы узнаете из этой статьи.

Макияж и причёска на свадьбу – это ещё не весь идеальный образ. Не последнюю роль здесь будет играть выбор не только красивых, но и удобных туфель, а также украшений и букета. Это чудесное событие для каждой девушки, и любая невеста мечтает о том, чтобы быть в этот день безупречной. А помочь в этом может правильный мейкап.

макияж на свадьбу своими руками

Макияж на свадьбу для невесты – это не только способ завершить образ в целом, но и сделать его запоминающимся, спрятав при этом недостатки и подчеркнув достоинства. Самый простой вариант – заказать услуги стилиста. Однако вполне можно сделать всё самостоятельно. Думаете, такое нереально? А теперь ответьте, кто же, кроме вас, знает все ваши недостатки? Да и в целом сделать макияж на свадьбу своими руками намного приятнее и надёжнее. Сегодня вы узнаете о хитростях и некоторых моментах при создании мейкапа для такого важного и знаменательного дня.

Самое главное

Что является самым главным, когда вы или вам создают макияж на свадьбу? Комфорт! Каждая невеста должна помнить, что это в первую очередь её праздник. А это значит, что должно быть не только красиво, но и удобно! Поэтому мейкап должен быть неярким и, что важно, подходить не только к свадебному платью и образу в целом, но и к типажу. Именно тогда невеста будет чувствовать себя в этот знаменательный день в "своей тарелке".

Если вы хотите создать более смелый макияж, то специалисты рекомендуют попробовать сделать его за пару дней до торжества, то есть привыкнуть к новому образу.

Последние тенденции диктуют, что макияж на свадьбу должен быть естественным, но при этом немного ярким. Также он должен быть стойким и лёгким. Отсюда получается, что в одном образе должно быть умелое сочетание вечернего и дневного мейкапа.

Уход за лицом

Перед свадьбой невесте рекомендуется соблюдать определённую диету для того, чтобы убрать мелкие высыпания на лице, угри (если они имеются). Необходимо примерно за неделю до торжества (а лучше за месяц) сходить на чистку лица. Почему именно за месяц? Лицо – это основа для макияжа, и, как вы поняли, чем ровнее будет тон, тем лучше будет ложиться макияж.

макияж на свадьбу для невесты

Иногда для того, чтобы добиться такого идеального состояния кожного покрова, нужно провести несколько очищающих процедур. Также настоятельно рекомендуется на этот период отказаться от жирного, сладкого и алкогольных напитков (они способствуют расширению пор).

Несколько полезных советов для самостоятельных невест

Как сделать макияж на свадьбу своими руками? Чтобы ответить на этот вопрос, перейдём к более подробным рекомендациям. Помимо салонной процедуры, перед созданием мейкапа очистите лицо самостоятельно. Для этого умойтесь специальным гелем, затем тоником. После этого нанесите защитный крем, который будет нашей основой. Идеально, если вы используете дневной. На коже, склонной к прыщам и различного рода высыпаниям, рекомендуется не использовать жирных кремов.

Тональный крем

Перед тем как сделать макияж на свадьбу, необходимо затонировать и выровнять кожу лица. Для этого используем тональный крем – основу мейкапа, который сможет продержаться целые сутки. Такой продукт поможет не только выровнять тон кожи, но и замаскировать неровности и недостатки. Но и здесь нужно всё делать правильно.

Профессионалы рекомендуют распределять "тоналку" равномерно и лёгкими движениями, используя при этом спонж. При нанесении таким способом лицо не будет выглядеть как маска. Поэтому будьте предельно внимательны, ведь сделав что-то неправильно, вы рискуете тем, что тональный крем создаст на лице нежелательный эффект маски.

макияж глаз на свадьбу

Наносить косметический продукт нужно на лицо, шею и зону декольте. Только после этого можно перейти к пудре, которая завершит созданную вами основу.

Подчёркиваем скулы

Чтобы создать красивый макияж на свадьбу, без румян не обойтись. Для чего они нужны? Такая косметика не только вытягивает, но и подчёркивает овал лица. Здесь важно не только правильное нанесение, но и грамотный подбор к тону кожи. Наносят румяна на скулы, немного на подбородок, а также на височную область.

Тени

Ни один макияж глаз на свадьбу не обходится без теней. Именно на этом этапе придётся потрудиться. Если мейкап, созданный дома, казался вам чем-то лёгким, то тени опровергают такое мнение. Какая технология нанесения поможет идеально подчеркнуть глаза? Отдайте предпочтение карандашу. Также можно создать и дымчатый макияж. Обязательно тренируйтесь правильному нанесению теней до свадьбы, чтобы потом в важный момент не выяснилось ваше неумение грамотно их накладывать.

Брови

Обратите отдельное внимание на брови, которые должны быть подчёркнуты и иметь правильную форму. Помните, что цвет бровей должен подходить к цвету волос. Напоминаем, что визажисты диктуют нам новые тенденции, а это значит, что в моде натуральные и естественные брови. Удалите отдельные волоски, которые мешают созданию правильной формы. Чтобы придать бровям ухоженности, нанесите на них тени. А сделать это правильно вам поможет скошенная кисточка.

Помада

Ни один макияж на свадьбу не обойдётся без помады. Именно эту часть лица нужно оградить от яркости и излишней косметики. Помните, что любимая фраза гостей на свадебном торжестве – «Горько!». Пожалейте своего жениха, которому неоднократно придётся пробовать на вкус вашу губную помаду. Яркий цвет могут выбрать брюнетки, имеющие светлую кожу. Блондинкам же лучше предпочесть персиковую или розовую помаду. Что касается русоволосых девушек, то им рекомендуется использовать только натуральные оттенки.

Макияж на свадьбу. Фото

Если вы хотите быть на свадьбе восточной красавицей, то вам необходимо использовать технику арабского макияжа. Такой соблазнительный и магнетический взгляд никого не оставит равнодушным. Макияж и причёска на свадьбу в восточном стиле должны гармонировать друг с другом. Как показано на фото, весь акцент сделан на мейкап, а вот волосы скромно собраны и украшены фатой. При этом весь образ получился довольно привлекательным и нежным.

макияж на свадьбу фото

Стиль нюд – прекрасный вариант для тех, кто самостоятельно делает макияж на свадьбу. Фото демонстрирует нам, насколько простой, естественный и воздушный образ может получиться в итоге.

Причёска

Мы разобрались, какой должен быть макияж на свадьбу. Фото, продемонстрированные ранее, обратили наше внимание на ещё одну очень важную деталь. Причёска тоже играет роль при создании свадебного образа. Чтобы в этот день быть полностью уверенной в себе, необходимо тщательно и со всей серьёзностью подойти к её выбору. А на что ориентироваться, сейчас узнаете.

  • Естественную красоту смогут подчеркнуть распущенные волосы. Этот год популярен причёской в виде крупных локонов, которые немного приподняты от корней. Молодые невесты могут уложить волосы на один бок и слегка растрепать локоны для более романтичного и естественного образа.
  • Самые различные вариации плетений эффектных кос уже давно не сходят с мировых подиумов свадебных показов. Это может быть обычная коса, "рыбий хвост", плетение под корни или через голову – всё зависит от индивидуальных предпочтений невест.
  • Ещё один модный тренд текущего года это различные варианты причёсок в винтажном стиле. Наверное, на популярность повлиял нашумевший фильм "Великий Гэтсби".

макияж на свадьбу

  • Смелые невесты отдают предпочтение объёмным хвостам. Но будьте осторожны, выбирая такую причёску, помните, что она должна отражать не только вашу индивидуальность, но и сочетаться со свадебным платьем.
  • Обладательницы густых и длинных волос могут сделать высокие причёски. Здесь главное, не переборщить с различными стайлинговыми средствами для укладки. Главный тренд сезона – это естественность.

Что касается аксессуаров для волос, которые уже давно считаются изюминками любой причёски. Существует много украшений, но среди них стоит выделить самые популярные:

  • Живые цветы помогут создать женственный образ. Неважно, что это будет (полевые цветочки или веночки), любой из этих аксессуаров станет прекрасным дополнением к образу невесты.

макияж и прическа на свадьбу

  • Атласные ленты придадут богемности и винтажности.
  • Заколки, шпильки, украшенные стразами и камнями – нестареющая классика.
  • Свадебная фата, украшенная живыми цветами, является самым беспроигрышным вариантом.

Правильная причёска не только подчеркнёт красоту, которой наделила девушку природа, но и наполнит нежностью весь образ в целом.

Общие рекомендации

Такое дело, как мейкап, принято доверять рукам настоящего профессионала. Но также можно создать лёгкий макияж на свадьбу самостоятельно. Чтобы всё получилось не хуже, чем у визажиста, внимательно изучите следующие рекомендации:

  • Для лёгкого макияжа следует наносить небольшое количество тонального крема. Только тогда мейкап получится свежим.

 макияж и прическа на свадьбу

  • Перед приобретением и использованием декоративной косметики внимательно изучите состав и проверьте срок годности. Лучше, конечно, если вы сами заранее протестируете её на собственной коже, чтобы предотвратить появление аллергической реакции в день свадьбы.
  • Без необходимых инструментов ни один профессиональный визажист не приступит к своей работе. Значит, перед самостоятельным созданием макияжа нужно приобрести кисти, спонжи и специальные аппликаторы.
  • Чтобы сделать мейкап своими руками, можете за пару дней поэкспериментировать с разными вариантами образов.
  • Не стоит упускать из вида такое понятие, как здоровый и крепкий сон. Именно он является главным источником чудесного настроения и красоты. Какая бы дорогая и качественная не была ваша декоративная косметика, она лишь может подчеркнуть внешнюю индивидуальность и скрыть различные недостатки. А здоровый сон благоприятно отразится на том, как вы проведёте этот торжественный и волнительный день.

легкий макияж на свадьбу

  • За пару дней до свадьбы постарайтесь снизить потребление жидкости, так как главное утро в вашей жизни может омрачиться появлением отёков и мешков под глазами.
  • И самое главное, создав макияж своими руками, вы станете гордиться собой.

В виде заключения можно сказать, что самостоятельный макияж – задача непростая, но вполне реальная. Главное, верьте в свои способности, и тогда всё получится.