Особенности игры Minecraft: механизмы

0
0

Одной из самых примечательных черт наиболее популярной на сегодняшний день игры в жанре "песочница" под названием "Майнкрафт" являются механизмы. В большинстве случаев подобные проекты позволяют вам совершать определенный набор действий в полностью открытом мире. Однако в Minecraft механизмы поднимают эту игру на более высокий уровень, так как вы можете проявлять чудеса сообразительности и создавать целые схемы, которые будут работать по вашему плану. Вы можете творить оригинальные проекты, делать электрические цепи, запускать в действие крупномасштабные системы и так далее. Но если вы не будете знать основ, у вас ничего не получится. Поэтому начинать всегда нужно с малого. И данная статья поможет вам разобраться с тем, какие бывают базовые механизмы и как с ними обращаться.

Красный камень

minecraft механизмы

В Minecraft механизмы полностью основываются на использовании красного камня. В данной игре он исполняет роль проводника энергии. Поэтому вам обязательно нужно запастись им в огромных количествах, чтобы иметь возможность свободно творить любые механизмы. Собственно говоря, используется он следующим образом. Между двумя объектами, являющимися элементами цепи, прокладывается дорожка из красного камня. Один из этих элементов должен активировать сигнал, передавая его по дорожке из красного камня: он передвигается с молниеносной скоростью и добирается до второго объекта, который при этом активируется. Это и есть основа механизмов в данной игре. С этими знаниями вы уже можете делать простейшие цепи и системы. Но лучше сначала полностью ознакомиться с другими элементами, так как в Minecraft механизмы состоят далеко не только из одного красного камня.

Переключатели

minecraft мод на механизмы

Как уже было сказано ранее, в вашем механизме должно присутствовать несколько элементов, чтобы он заработал. Про красный камень вы уже прочитали, но он не будет действовать в качестве проводника, если по нему не запустить сигнал. В Minecraft механизмы активируются с помощью переключателей, которые могут быть самыми разнообразными. Есть кнопки, на которые вам нужно наступить, чтобы сигнал отправился по красному камню, имеются рычаги, за которые нужно дернуть, чтобы активировать ваш механизм. Существуют также большие плиты, натяжные датчики и другие типы переключателей, они отличаются по способу использования, но идентичны по цели: все они передают сигнал красному камню - только так все и работает в Minecraft. Мод на механизмы может добавить некоторые возможности, но базовых принципов он точно не изменит.

Объект

карта с механизмами для minecraft

Что ж, пришло время рассказать о том элементе цепи, ради которого она и создается. Здесь уже вы можете дать волю свой фантазии - завершать цепь может и обычная дверь, и музыкальный блок, который выдаст определенную ноту, и даже ловушка, которая сработает, если враг активирует переключатель. Вам определенно нужна карта с механизмами для Minecraft, так как в каждой из них подробно описаны многие известные и распространенные изобретения, которые могут вам пригодиться. Но все же самое интересное здесь - это изобретательность, ведь гораздо интереснее все придумать самостоятельно, заставить систему работать и приносить вам пользу. Вы можете создавать в Minecraft механизмы для дома, которые будут упрощать ваш быт, или же творить механизмы для битвы, которые будут вам помогать оборонять ваши владения. В любом случае, вам не стоит забывать о базовых элементах сети, без которых у вас ничего не получится.

Повторители

minecraft механизмы для дома

Повторители не являются обязательной частью цепи, поэтому многие геймеры про них забывают, но ведь именно они позволяют вам сделать ваш механизм гораздо более гибким. Всем известно, что сигнал в "Майнкрафте" идет только на пятнадцать блоков, после чего исчезает, если не добирается до объекта. С помощью повторителя вы сможете сбросить данные о сигнале, тем самым продлив его движение еще на пятнадцать блоков. Более того, вы можете настраивать каждый из своих повторителей, выставляя одну из нескольких настроек задержки. Это значит, что сигнал через повторитель может пройти с нормальной скоростью, если вы не станете его настраивать, но вы можете его замедлить, тем самым делая действие вашего механизма еще более разнообразным. Как видите, использование повторителя может стать невероятно эффективным. Без этих объектов не обходится ни один серьезный механизм.