Короткие стрижки для полных женщин. Модные стрижки для полных

0
0

Каждая женщина должна регулярно посещать парикмахерскую, чтобы всегда хорошо выглядеть. А волосы играют очень значимую роль в преображении девушки или женщины.

Плюсы коротких стрижек

Многим по вкусу пришлись модные стрижки на короткие волосы, так как они просты в уходе и аккуратно выглядят. Да и не требуют короткие волосы сложной укладки. А это очень экономит время. Многие считают, что короткие стрижки для полных женщин табу. Но это мнение ошибочно. Именно длинные волосы, падающие на плечи, скрывают шею. А это визуально увеличивает фигуру, делая ее грузной и непривлекательной. Стрижки на короткие волосы для полных женщин нужно правильно подбирать. Тут нужно учитывать все факторы:

- тип фигуры;

- форму лица;

- цветотип;

- стиль.

Бывает и такое, что игнорирование одного из факторов может привести к очень заметной ошибке, которую потом придется исправлять длительное время.

Модные стрижки в этом сезоне

Чтобы лицо казалось уже, стрижка может быть асимметричной. Передние пряди помогут скрыть щеки, и овал визуально будет казаться уже. В этом году на пике популярности давно известная стрижка каре, которая иначе называется «боб». У нее удлиненные боковые пряди, и она идеально подходит женщинам с пышными формами.

короткие стрижки для полных женщин

Но не стоит к такой стрижке полным дамам делать короткую и прямую челку. Удлиненное каре – это идеальная стрижка для полных женщин с круглым лицом. Но все же лучше остановиться на косой и удлиненной челке. Она сделает лицо уже и станет главным акцентом всей прически. Также классическое каре – неподходящая стрижка для полных женщин с круглым лицом.

Очень многие дамы бальзаковского возраста предпочитают стрижку «под мальчика». Тут практически не нужно делать укладку, а выглядит такая прическа довольно эффектно. Но такая короткая стрижка для полной женщины 40 лет не всегда самый удачный вариант. Такой фасон категорически неприемлем для дам, имеющих фигуру в форме яблока. Такая же история с прическами, в которых на затылке длинные пряди, а виски укорочены. Для крупных дам прекрасно подойдет модная в этом сезоне стрижка «гаврош». У нее множество асимметричных прядей и пышная челка. Еще крупным девушкам хорошо будет с прической, в которой макушка очень коротко сострижена, а вперед падают длинные пряди.

стрижка для полных женщин с круглым лицом

Как правильно подбирать короткие стрижки для полных женщин

Дамам с пышными формами при выборе прически необходимо придерживаться определенных правил. Ведь аппетитные формы – это повод не только тщательнее подбирать гардероб, но и к выбору модной стрижки тоже нужно подойти с умом. Ниже в статье будут прописаны все необходимые правила.

Некоторые стилисты утверждают, что полные женщины могут носить только длинные или средние волосы. Это неправда. Короткие стрижки просто созданы для крупных барышень. Если обратить внимание на звезд телеэкрана, то можно заметить, что основная масса известных женщин в теле носят именно короткие стрижки. И выглядят они при этом модно, стильно и просто очаровательно.

модные стрижки

Полным дамам противопоказаны прически, в которых волосы собираются в пучок или хвост на затылке. Это вообще сложно назвать укладкой, а крупным женщинам больше подходят именно прически.

Среди стилистов много споров и разногласий по поводу того, какие стрижки подходят полным женщинам. Но в одном едины все: голова крупной девушки не должна казаться миниатюрной. Вот и одно из главных правил: стрижка для полной женщины с короткой шеей не может быть плоской, она обязательно должна быть объемной. Иначе вы будете выглядеть чересчур массивно.

Зачем нужен объем

Если полная женщина решилась на короткую стрижку, то ей стоит помнить, что прическа обязательно должна быть пышной в области макушки, а иногда, при определенной форме лица, объемной должна быть вся прическа. Именно тогда лицо визуально кажется уже. Чаще всего у пышных женщин имеется второй подбородок и крупные щеки. Поэтому таким дамам совершенно не подходят стрижки, которые полностью открывают лицо.

Какие стрижки лучше всего подойдут для крупных женщин

Хорошим вариантом для полных дам будут такие простые и известные, но не менее популярные стрижки, как каре и каскад. Стрижка каскад должна быть многоуровневая. Это поможет придать хороший объем, даже если волосы тонкие, и максимально скрыть второй подбородок. Если вы хотите скрыть полноту лица, то идеальным вариантом будет стрижка лесенка. Если же вам нравится ваше круглое личико и вы хотите это подчеркнуть, то вам подойдет стрижка боб.

стрижка каре

Отличные короткие стрижки для полных женщин – асимметричные. Тут имеется в виду укороченная макушка для увеличения объема и асимметричная челка. При помощи короткой макушки мы визуально вытягиваем не только овал лица, но и всю фигуру. А челка отвлечет внимание от недостатков лица.

Многие эксперты мира моды считают, что лучший вариант для пышных барышень стрижка каре. У этой стрижки очень много различных вариаций, так что практически любая женщина сможет найти для себя подходящий вариант.

Какую выбрать челку

Независимо от того, какую базовую стрижку вы выберете, челка – это неотъемлемая часть любой прически. Ведь нет такой короткой стрижки, которая хорошо бы смотрелась на полном лице без челки. Она скрывает верхнюю часть лица и одновременно отвлекает от пышных форм. Чаще всего крупным дамам к лицу косые челки. Тут есть два варианта: она может быть рваной, а может быть с ровным срезом. Не стоит останавливать свой выбор на густой ровной челке, которая опускается на глаза. Она сама по себе громоздкая и только утяжелит лицо, а основная функция челки – дополнять прическу и скрывать недостатки.

стрижки на короткие волосы для полных женщин

Для того чтобы сделать короткую стрижку, нужно в первую очередь решиться на этот шаг. Затем необходимо выбрать вариант прически, который подойдет именно вам. Ведь стрижка должна подчеркивать достоинства лица и скрывать недостатки. Как уже говорилось, идеальный вариант в таком случае – это короткая объемная стрижка с косой челкой.

Если вы хотите открыть шею, то лучше выбрать стрижку, в которой на макушке будет несколько сильно коротких прядок. Стрижка в таком случае будет выглядеть свежо и задорно.

стрижка для полной женщины с короткой шеей

Но короткие стрижки для полных женщин не всегда предполагают асимметрию и хаос на голове. Самое обычное удлиненное каре сможет замаскировать щеки и полную шею. К этой стрижке можно сделать асимметричную челку. Такую прическу можно делать как на прямые, так и на слегка вьющиеся волосы.

Волосы средней длины

Принцип подбора прически остается такой же, только слегка упрощенный. При средней длине совсем необязательно делать челку, зато можно без труда скрыть шею. Если пряди сделать разной длины, то они придадут стрижке объем. Хорошо, если локоны будут слегка завиты или пряди подкручены в сторону лица.

Прическа в соответствии с возрастом и статусом

Нельзя пренебрегать этими двумя важными факторами. Помните, что если вы деловая леди и чаще всего носите одежду делового стиля, то не стоит делать себе яркую асимметричную прическу с легкомысленными прядками на голове. Точно так же девушке, предпочитающей спортивный стиль в повседневной жизни, не подойдет классическая объемная стрижка с прядями, которые тщательно и аккуратно уложены в прическу.

короткая стрижка для полной женщины 40 лет

Какой выбрать цвет

Эта деталь тоже оказывает очень большое влияние на общий внешний вид. Чересчур темные волосы достаточно сильно полнят любую женщину и прибавляют ей немало лишних годов. Так что лучше обратите внимание на нейтральные, натуральные тона. Подойдут такие оттенки:

  • золотисто-русый;
  • светло-русый;
  • светло-каштановый.

Любая стрижка, а тем более стрижка для полной дамы, должна притягивать внимание окружающих, отвлекая от недостатков фигуры и лица. Сейчас критерии моды не настолько строги, и любая женщина подберет себе стрижку, которая будет подходить ей идеально. В нынешнем сезоне чаще всего полным женщинам предлагают делать либо короткие, либо средние стрижки.

Несколько дополнительных, но очень важных правил

  1. При круглом лице прямая ровная челка противопоказана. Делайте только косую профилированную челку.
  2. Если ваши волосы вьются, то помните, что когда они высохнут, они станут короче. Так что при стрижке стоит оставить определенный запас.
  3. Для тонких волос всегда нужно делать объемные стрижки, к тому же они визуально уменьшают лицо.
  4. Не стоит делать чересчур открытую прическу, она подчеркнет все ваши недостатки.