Создаем огненный шар в «Майнкрафте»

0
0

Сегодня мы поговорим о том, как создать огненный шар в игре «Майнкрафт». Дело в том, что необходимость в подобном элементе у игроков возникает нередко. Он помогает поджечь различные ненужные блоки с большой скоростью. Кроме того, такое изделие можно использовать как огниво или боевой снаряд для пушки.

Компоненты

огненный шар
Перейдем непосредственно к вопросу о том, как сделать огненный шар. Нам понадобятся следующие некоторые компоненты. Прежде всего, это порох. Его можно получить, поразив криперов. Также здесь не обойтись без огненного порошка. Чтобы им завладеть, потребуется совершить путешествие в нижний мир (Ад). Следующий компонент ‒ древесный или обычный уголь. Если разбить киркой угольную руду, нам достанется и этот ресурс. Как видите, все элементы можно отыскать без особого труда, если иметь определенный опыт в игре.

Создание

Чтобы получить огненный шар, необходимо расположить компоненты в окне крафта определенным образом. Верхняя центральная ячейка должна быть занята порохом. Вторая по счету клетка посередине предназначена в данном случае для огненного порошка. Нижняя центральная ячейка – это идеальное место для размещения угля. В результате вы получите не один огненный шар, а целых 3. Они, к примеру, могут помочь зажечь портал, который находится в пределах Нижнего мира. В том случае, если вы решите применить огненный шар, чтобы осветить туннель, шахту или другое мрачное место, кликните по нему правой кнопкой мышки. Также данный элемент может быть использован как снаряд для специальной пушки. Такое оружие может поражать цели во всех направлениях.

Изюминка

как сделать огненный шар
Огненный шар имеет ряд особенностей, о которых стоит рассказать подробнее. К примеру, применять его можно, даже находясь под водой, поскольку такой элемент не гаснет. Большие огненные шары можно выиграть, вызвав на дуэль другого игрока и поразив его. Данный тип элементов не взрывается при столкновении с поверхностью, что характерно для многих подобных блоков. Создание такого шара можно назвать дорогим, однако он все равно достаточно часто используется игроками. Среди игроков описываемый сегодня элемент иногда называют «фаербол». Данный элемент позволяет уничтожать не только враждебных существ, но и различные препятствия, которые могут встретится на пути. Как только возможности такого шара будут исчерпаны, он исчезнет из инвентаря. Если применить раздатчик, чтобы запустить данный элемент, то он начнет летать по прямой до столкновения с препятствием.