Имя Арсен: значение и характеристика

0
0

Арсен – это имя, популярное в кавказских, преимущественно мусульманских регионах. Допустим, выбирая, как назвать своего малыша, вы просматривали различные имена мальчиков. "Арсен" вам понравилось, и вы решили остановиться на нем. В таком случае вам следует ознакомиться с тем, чего придется ждать от вашего ребенка в будущем. Звучное и четкое, это имя ассоциируется с мужеством и силой, которыми обладает его носитель. Так ли это на самом деле?

имя арсен значение

Происхождение имени Арсен

Доподлинно неизвестно, откуда произошло имя Арсен. Происхождение имени традиционно связывают, однако, с греческим словом «арсеникос», которое переводится как «мужской». Если следовать этой этимологии, то оно окажется родственным имени Арсений. При этом последний вариант в ходу у христиан. Тогда как «Арсен» – имя, в основном распространенное в исламских регионах.

имя арсен национальность

Характеристика

Имя Арсен, значение которого – «мужской», действительно делает своего носителя человеком, в котором ярко проявляются все мужские черты. С детства Арсен славится своими боевыми качествами, смелостью и бесстрашием. Ему не страшны риски, и он готов идти напролом до самого конца. Обратная сторона, не очень приятная для родителей и окружающих, заключается в том, что Арсен зачастую создает себе репутацию взбалмошного, драчливого и агрессивного ребенка. От него периодически приходится ожидать неприятностей и не всегда безобидных шалостей.

Мальчик, носящий имя Арсен, значение которого сводится к радикальной маскулинности, не поддается уговорам, и даже строгие наказания не в силах изменить его нрав. Это делает только время – в школьные годы юноша заметно остепеняется, и все бойцовские качества, которые он подспудно носит в себе, облекаются в одежды рассудительности и спокойствия. Он характеризуется уравновешенностью, серьезностью и сосредоточенностью на своих интересах. Эксцентричные выходки становятся крайне редкими, и ничто не выдает в нем прежнего задиру и разбойника. По жизни он ступает твердой поступью, четко осознавая, чего он хочет достичь. Нередко у него возникают проблемы, которые он преодолевает достаточно легко, благодаря силе своего духа и уверенности в себе. Кроме того, не последнее значение для Арсена имеет родительский авторитет. Молодой человек очень привязан к семье, и ему важно чувствовать ее поддержку.

арсен происхождение имени

Личная жизнь

Влюбчивость и горячность – это то, что в первую очередь проявляет Арсен. Значение имени, характер этого мужчины таковы, что он выбирает себе девушек, воплощающих всецело архетип женщины. Это значит, что в лицах противоположного пола он ценит мягкость, внутреннюю красоту, женственность, а также интеллект. Красивые пустышки ему категорически претят. Но, даже найдя себе подругу по душе, Арсен остывает к ней так же быстро, как и влюбляется. А потому его личная жизнь – это череда ярких, но коротких романов. Влюбляется молодой человек со всей силой своей импульсивной натуры. Важно при этом, чтобы его избранница могла постоянно поддерживать его интерес к себе. В противном случае, лишь только он почувствует скуку и стагнацию чувств, он с легкостью увлечется другой девушкой, не успев поставить точку в предыдущих отношениях. Так влияет на его поведение имя Арсен. Значение он придает только внутреннему чувству, не связывая себя никакими формальными обязательствами. А потому про него будет правильно сказать, что он верен, пока влюблен. А затем его не способны остановить никакие моральные и этические соображения.

арсен значение имени характер

Семья

Имя Арсен, значение которого несравненно велико личной жизни, естественным образом накладывает отпечаток и на семью. Как правило, Арсен рано вступает в брак. И обычно быстро разводится. Для человека с этим именем вообще нормально несколько раз жениться, к чему он относится просто, как к некоторой формальности. Тем не менее расписаться он старается с девушкой, в чувствах к которой более или менее уверен. Но, если все-таки влюбится в другую, не станет себя мучить и просто разведется.

Что касается детей, то Арсен их просто обожает. Принимает самое деятельное участие в их воспитании и полностью берет на себя все заботы по их материальному содержанию. Такие вещи, как домашний уют, его мало волнуют, и он не проявляет интереса к этой сфере, оставляя все заботы о домашнем очаге своей супруге. Не проявляет Арсен также особого интереса к родителям своей возлюбленной. Поэтому отношения с ними достаточно ровные – без скандалов, но и без семейной привязанности. По-настоящему он любит только свою собственную мать, которая для него значит чрезвычайно много.

Вкус к веселым компаниям и встречам с друзьями – это еще одна черта, которая характеризует имя Арсен. Национальность и традиции народа тут также играют свою роль (ведь чаще всего Арсен – это выходец с Кавказа), однако парень и сам по себе очень ценит подобное времяпрепровождение. У него много друзей, и он уделяет им достаточно много времени и внимания, так что жене нужно с этим считаться. Кроме того, Арсен, как правило, любит животных, и в его семье всегда найдется место собаке, кошке и кому-нибудь еще.

имена мальчиков арсен

Карьера

Будучи от природы сильным, расчетливым человеком, с легкостью добивающимся авторитета среди окружения, Арсен имеет шансы сделать прекрасную карьеру в области управления и менеджмента. Он проявляет отличные администраторские качества и быстро двигается по карьерной лестнице.

Известные люди

В России наиболее известные личности с данным именем – это политик Арсен Каноков, который является президентом Кабардино-Балкарской республики; певец Арсен Петросов и Арсен Галстян, мастер спорта России по дзюдо.