Что подарить девочке на 12 лет на день рождения от родителей и от подруги? Что можно подарить девочке на 12 лет на день рождения, у которой все есть?

0
0

День рождения – очередной повод для веселья как для именинницы, так и для гостей. Чтобы он действительно удался, необходимо правильно подобрать неизменный и обязательный атрибут этого торжества – презент.

Факторы, которые следует учитывать

Если вы являетесь приглашенным на праздник и не знаете, что подарить ребенку на 12 лет (девочке), следует поразмышлять над этим вопросом, исходя из нескольких факторов:

  • увлечений и интересов именинницы;
  • ее характера, а также темперамента;
  • разрешения родителей, в частности в случае дарения домашних животных;
  • предполагаемого бюджета.

что подарить девочке на 12 лет

Варианты презентов для девчонок

Несмотря на то что многие юные барышни в этом возрасте хотят казаться старше и поэтому выглядят, а иногда и ведут себя соответствующим образом, в душе остается еще много элементов детства. А что можно подарить девочке на 12 лет? Вариантов очень много. В выборе поможет информация об увлечениях подростка. Возможно, девочка занимается рукоделием, тогда отличным подарком станет соответствующий набор или подарочный сертификат на посещение мастер-класса. Сейчас существует множество вариантов для творчества. Это может быть вышивка, при этом картины, которые на данный момент предложены в продаже, значительно отличаются от тех, которые были раньше.

На сегодняшний день наборы для творчества – это не просто заготовки для элементарных поделок. Из них действительно можно сделать целое произведение искусства. Так что подарок, который разнообразит досуг, может также стать украшением для дома или для самой именинницы.

что подарить девочке на 12 лет на день рождения от родителей

Также в продаже доступны полотна, на которых нанесена разметка по очертаниям предметов или цветам. Этот вариант подойдет для тех, кто не обладает профессиональными художественными навыками, однако есть желание сотворить что-нибудь своими руками. Рукоделие – это направление, которое весьма разнообразно, и предлагает бесчисленное количество идей для воплощения.

Украшения, а также расходники

Во все времена представительницы прекрасного пола старались себя приукрасить. И не важно, какого возраста на данный момент представительница прекрасного пола. Можно совместить в одном подарке две функции. Сейчас в продаже существуют наборы для изготовления браслетов, ожерелий и других декоративных элементов, расходники которых выполнены из серебра или минеральных камней. Украшение, которое можно собрать по собственному дизайну, - это именно то, что можно подарить девочке на 12 лет. На день рождения такой презент принесет исключительно позитивные эмоции и восторг. Можно подарить альтернативный вариант из более простых материалов. Набор из большого количества разнообразных бусин, бисера и других элементов можно не менее удачно применить для создания эксклюзивного украшения своими руками.

что подарить ребенку на 12 лет девочке

Музыкальные инструменты, наушники и плеер

Облегчает выбор наличие музыкальных пристрастий. К примеру, если единственное, что известно об увлечении именинницы, это то, что она является заядлым меломаном, то отличный вариант подарка – качественные мультифункциональные наушники. На сегодняшний день производители придумали беспроводные модели, которые будут удобными для использования в любом месте. Также существуют наушники со встроенным MP3-плеером.

А если о музыкальных пристрастиях известно немного больше, тогда при наличии возможности хорошо подарить юной барышне билет на концерт любимой группы или исполнителя. Именинница будет в восторге и запомнит этот день на всю жизнь. А вот что подарить девочке на 12 лет, если она сама играет на музыкальных инструментах или только собирается постичь нотную грамоту? Беспроигрышный вариант – сертификат на определенную сумму. Именинница сможет потратить ее в магазине музыкальных инструментов и всего, что с этим связано.

Презенты для активной девчонки

Что можно подарить девочке на 12 лет? На день рождения активной имениннице, любящей спорт и туризм, можно преподнести, например, элементы снаряжения, безусловно, подобранные по возрасту. Хорошим вариантом станет вместительный рюкзак-трансформер, спальный мешок, компас, спортивный поильник, сумка или что-то в этом духе.

что подарить девочке на 12 лет у которой все есть

Если девочка занимается в какой-то секции, то можно посоветоваться насчет целесообразности подарка с ее родителями. Возможно, уже на исходе пара спортивной обуви или необходимо докупить что-то конкретное. Также следует рассмотреть варианты снаряжения для активного отдыха. Например, ролики, коньки и прочее.

Для этого следует узнать точный размер ноги, а еще лучше попросить измерить стельку в сантиметрах. Взяв немного с запасом, вы точно угодите и имениннице, и ее родителям, которым уже не нужно будет тратиться на приобретение тех же роликов.

Косметика для юных красоток

Особым вопросом в данном возрасте становится выбор первой косметики. Здесь лучшим помощником станет, конечно же, мама девочки. Что подарить девочке на 12 лет? Набор качественной декоративной косметики – это будет действительно полезный презент. Она ведь рано или поздно начнет подбирать ее сама, лучше показать хороший пример достойным качеством. Также есть девочки, которые, достигнув столь небольшого возраста, уже неплохо разбираются в ароматах. Они могут тестировать парфюмы, которые принадлежат маме, и определять, что им нравится, а что нет.

В этом вопросе выбор косметических средств сугубо индивидуален. Что подарить девочке на 12 лет на день рождения от подруги? Можно, например, преподнести очищающий тоник или лосьон, матирующую пудру и нейтральный блеск для губ. Также полезным презентом станет косметика по уходу за волосами. Однако следует предварительно поинтересоваться, каким именно видом пользовалась до этого юная леди.

Настольная игра - хороший презент

Что подарить девочке на 12 лет? На день рождения можно преподнести интересную настольную игру. За ней досуг можно провести очень весело всей компанией. Таких игр существует очень много. Можно подобрать интересующую тематику, так что имениннице в кругу своих друзей будет увлекательно и весело. Возможно, виновница торжества захочет сразу же после основного празднования сесть за игру.

Эмоции для девчонок

Тяжелей сделать выбор, когда у ребенка практически все есть. Но и в этом случае есть немало интересных идей. Что подарить девочке на 12 лет, у которой все есть? Безусловно, положительные эмоции. Следует предварительно договориться с родителями о том, что развлекательную программу или аниматора дарите вы. Следует поинтересоваться, какая тематика ближе имениннице, что она любит. Такой подарок однозначно не оставит равнодушной ни виновницу торжества, ни гостей.

что подарить девочке на 12 лет на день рождения

Новые впечатления и восторг – это то, чего на торжестве не бывает много. Что подарить девочке на 12 лет? На день рождения можно организовать фото или видеосъемку. Можно сделать это самостоятельно, если вы обладаете соответствующими навыками, или пригласить профессионала. Или можно смонтировать короткометражный фильм, состоящий из детских фото именинницы. Кстати, на самом дне рождения подобный презент можно сразу же продемонстрировать. Всем будет приятно смотреть, какой милой и смешной была виновница торжества каких-то пять-десять лет назад. Это видео займет почетное место в семейном архиве.

Разнообразные книжки для юных леди

В данном возрасте многие дети уже становятся любителями чтения. Одни увлекаются фантастикой, другие художественными произведениями, третьи – поэзией. Так что подарить девочке на 12 лет? В данном случае определить проще всего. Прекрасным презентом будет желанная книга. В этом вопросе, опять же, лучше посоветоваться предварительно с родителями. Они уж точно подскажут, чем именно интересуется на данный момент их дочь. Отправляясь в книжный магазин, лучше всего точно знать название автора, творчеством которого увлекается именинница.

Всегда актуальны и применимы подарки классического характера. Например, школьные принадлежности, комплект постельного белья с интересным дизайном, предметы одежды, а также аксессуары в виде сумок, кошельков и косметичек.

Гаджеты для юных леди

что можно подарить девочке на 12 лет на день рождения

Что подарить девочке на 12 лет на день рождения от родителей? К этому возрасту большинство подростков не только знакомы, но и неплохо разбираются во всевозможных гаджетах. Полезным приобретением будет планшет, который можно использовать не только для игр и развлечений, но и для чтения, а также прослушивания музыки и просмотра видео. Хорошим подарком станет новая модель телефона.

Для любителей игр подойдут портативные приставки. А для тех, кто увлекается чтением литературы, оптимальным вариантом будет электронная книга. Если сам подарок можно приобрести заранее, то выбор чехла следует оставить для ребенка. Ведь сейчас такой широкий ассортимент разнообразных моделей. Если это чехол для телефона, то он может стать настоящим стильным аксессуаром для юной леди. Полезным гаджетом будет флешка с интересным дизайном. На сегодняшний день они представлены в широком ассортименте. Существуют флешки в виде изящной туфельки, мягкой игрушки, губной помады, а также разных других предметов.

что можно подарить девочке на 12 лет

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что подарить девочке на 12 лет. Выбирая презент барышне на день рождения, следует учитывать также ее стиль и образ жизни. Для более женственных представительниц прекрасного пола стоит выбирать классические девичьи варианты. Например, утонченные аксессуары, нежные ароматы и прочее. Для активных и харизматичных оптимальным вариантом станет подарок со скрытым смыслом. Желаем вам удачи в выборе хорошего подарка для юной барышни.