Красивые губы может иметь любая девушка

0
0

Вспомните Анжелину Джоли и ее красивые губы. А ведь славы она добилась благодаря им.

красивые губы
Сейчас многие девушки обивают пороги кабинетов пластических хирургов в надежде добиться того же эффекта, что и знаменитая актриса. Чем так манит эта часть лица?

Идеальные пропорции

У каждой эпохи и всякого времени всегда были свои представления и модные тенденции в красоте, которые влияли на появлении собственного уникального образа.

красивые губы фото
На сегодняшний день побеждают совершенство физическое, красота органичная. Даже Леонардо да Винчи говорил: «В своем совершенстве действующая красота женщины уменьшается от слишком вычурных украшений». Сегодня это можно трактовать как своеобразный намек на различные дорогостоящие предложения пластической хирургии, когда девушки слепо следуют моде, создавая себе идентичные, как по шаблону, красивые большие губы. Только задуматься нужно, пожалуй, над словами другого великого человека - «если хочешь добиться хорошего эффекта, то делай все сам».

Если следовать теперешним меркам, то рот примерно в полтора раза должен быть шире носа.

Почему все хотят увеличить губы?

Эта тема достаточно популярна среди нынешней молодежи. Это связано с тем, что, по теории фрейдизма, на лице уста являются олицетворением половых губ, а значит по их свежести, полноте, яркости противоположный пол инстинктивно узнает нашу сексуальность. Сделать самые красивые губы для себя - значит выделиться среди остальных женщин, быть более привлекательной и заметной в глазах мужчин. Кстати, этому есть подтверждение: многие исследования показали, что в первую очередь не на глаза обращают внимание мужчины, когда смотрят на лицо женщины, а на ее губы. То есть сначала уста, а потом все остальное.

Увеличение хирургическим путем

Если спросить у пластического хирурга о том, какие губы чаще всего просят сотворить клиентки, то он не задумываясь ответит, что наиболее частым "образцом" является Анжелина Джоли. Она имеет по нынешним меркам красивые губы, фото которых чаще всего приносят хирургам. Между прочим, Джоли уже не первый год остается в десятке самых сексуальных современных актрис.

самые красивые губы
От нее мужчины просто без ума. Как же быть женщине, которую природа не наградила такими прелестями, но она также хочет манить мужчин и хоть немного быть похожей на именитую актрису? Такая женщина делает дорогостоящие операции ботокса. Но и мужчины не глупы - не все в восторге от того, что их обманывают. Ведь многие распознают ботокс, считая таких жертв моды просто сексуальным объектом, не более. А самое главное — малейшая помарка хирурга на чувствительном месте особенно заметна, и нет никакой возможности скрыть ее. Даже «качественно сделанные» губы напряжены обычно, верхняя губа над нижней выступает и припухают от коллагена уголки. А еще чувствительная кожа просто может не принять препарат, и это может повлечь за собой необратимые проблемы.

Упражнения для губ

Если задаетесь вопросом о том, как сделать красивые губы самостоятельно, то ответ прост - упражняйтесь.

1. Свист.
Данное упражнение является разогревом для ротовых мышц, такой себе разогрев перед основными тренировками. Можно просто в течение 5 минут насвистывать любую песенку, ежедневно мелодии могут меняться.

как сделать красивые губы

2. Показывайте язык.
Открывайте рот и вытягивайте как можно больше язык (на 5-10 секунд), практически на всю длину. Такое упражнение нужно повторять минимум 15 раз.

3. Одуванчики.
Надуйте щеки, представьте, что вам надо на одуванчик подуть, начинайте сильно дуть, но губы должны быть расслабленные при этом. Повторяйте упражнение не менее 5 раз.

4. Рыбка.
Складывайте губки, как у золотой рыбки из мультика, а затем вытягивайте их в улыбку. Повторять нужно 15 раз.

5. Войте по-волчьи.
Начинайте течение 5 минут выть, как волк. Произносите медленно слова «авуууу» и «вууууу», вытягивая при этом каждую буковку.

Массаж губ

- Массаж со скрабом.

При помощи массажа для губ можно избавиться от омертвевших участков кожи, после таких процедур блеск для губ начинает лучше ложиться, красивые губы будут видны в зеркале уже через месяц. Рецепт абсолютно несложный - просто смешайте мед и сахар и ежедневно перед сном зубной щеточкой масируйте губы.

- Массаж зубной щеткой.

Пожалуй, самый распространенный вид массажа. Вам понадобится зубная щетка, обязательно мягкая, которая бы ни травмировала нежную кожу губ. Щетку необходимо намочить, массаж делать круговыми движениями.

- Использование кубиков льда.

Для этого необходимо положить в тонкую ткань кубики льда и начать по губам водить. Начинается приток крови, от чего улучшается циркуляция. Губы немножко, увеличиваются в объеме.

- Ментоловые компрессы.

Нужно нанести эфирное ментоловое масло на ватный тампон, приложив на 5-10 минут к губам.

Очень важно после всех этих процедур использовать мягкий бальзам или крем для век.

Макияж

Делайте насыщенные цвета намного богаче. Наносите помаду, промокнув ее. Затем нанесите помаду повторно.

Увлажняйте губы: когда ощущаете, что помада суховата, нанесите слой блеска или бальзама.

красивые большие губы

Если помада очень темная, делайте ее светлее. Для этого помаду промокните, а затем в качестве верхнего слоя нанесите более светлый оттенок; можно промокнуть и нанести слой блеска или бальзама для губ, тогда помада будет выглядеть естественной и влажной. Можно также использовать немного тона, смешав его с блеском для губ, это сделает оттенок светлее.

Подготовьтесь к нанесению помады - смягчите губы. Для того чтобы у вас были мягкие, красивые губы (фото представлены) с утра, обильно наносите на ночь бальзам для губ, прямо перед сном.