Женщины-супергерои: список и фото

0
0

Бэтмен, Мстители, Железный человек, команда мутантов из «Людей X», Человек-паук – это все известные на весь мир супергерои-мужчины, персонажи популярных комиксов и фильмов. Их огромное количество, знаменитых и не очень, обладающих невероятными способностями и нечеловеческой силой. А вот с супергероями женского пола дело обстоит намного хуже. Настолько, что их можно буквально пересчитать по пальцам.

Тема нашей статьи – самые знаменитые женщины-супергерои. Список их имен с перечислением сверхъестественных способностей будет представлен сегодня вниманию читателей.

Шторм

Благодаря серии фильмов «Люди X» она является одной из самых известных женщин-супергероев. Впервые появилась в комиксах в 1975 году и долгое время была одним из основных персонажей Людей X. Эта женщина-супергерой очень популярна, поэтому присутствует во всех четырех фильмах, снятых по мотивам комиксов о мутантах. Обладает следующими способностями: управляет погодой и магнитными полями Земли, тесно связана с природой, не поддается телепатии. Во всех кинокартинах роль Шторм исполнила Холли Берри. Актриса не появится лишь в новом фильме 2016 года – «Люди X: Апокалипсис». В нем повелительницу стихий сыграет Александра Шипп.

женщины супергерои

Алая ведьма

Настоящее имя - Ванда Максимофф. Впервые появилась в 1964 году. Как и все женщины-супергерои, обладает особыми силами и сверхъестественными возможностями. Она может управлять вероятностью и искажать реальность, что делает ее крайне опасной для противника. Кроме того, она имеет и некоторые колдовские способности.

женщина супергерой

Сначала Алая ведьма была злодейкой, но затем перешла на сторону добра и присоединилась к команде Мстителей.

Джина Грей, или Феникс

Одна из сильнейших женщин-супергероев. По классификации мутантов принадлежит к пятому, высшему типу, обладает практически безграничными возможностями. Сама Джина Грей стоит на позиции добра и входит в команду Людей X. Но существует и живущая в ней сущность, Феникс, которая представляет собой зло.

женщины супергерои список

Способности: телекинез, левитация, самовоскрешение, управление временем, перемещение в пространстве.

Невидимая леди

Настоящее имя - Сьюзан Шторм. Получила свои способности, как и трое ее друзей, в результате космического облучения неизвестного происхождения (аномальной волны космоэнергии). В частности, Сьюзан может становиться по своему желанию невидимой и создавать силовые поля. Входит в состав команды «Фантастическая четверка». Стоит на стороне добра. Впервые Невидимая леди появилась в комиксах в 1961 году.

Затанна Затара

Иллюзионистка и волшебница, эта женщина-супергерой появилась в комиксах в 1964 году. Долгое время занималась поисками своего пропавшего отца, и во время этого расследования встретила многих супергероев. Затем вошла в «Лигу справедливости». Способности: магия. Ее колдовские силы, по-видимому, не имеют предела. Затанна может лечить раны, управлять мыслями людей, повелевать стихиями, восстанавливать разрушенные объекты.

Кошка – еще одна женщина-супергерой. Фильм о ней был снят в 2004 году. Главную роль в картине исполнила Холли Берри, выбранная на эту роль очень удачно – пластика актрисы действительно сильно напоминает кошачью. Женщина-кошка относится к супергероям только на основании снятого о ней фильма, где ее биография была изменена. Если брать первоисточник, комиксы, то в них она выступает в качестве антигероя. Благодаря воздействию на ее мозг Затанны Женщина-кошка стала супергероем. В фильмах о Бэтмене она большей частью выступает как антигерой или нейтральный по отношению к Брюсу Уэйну персонаж. Кроме Холи Берри женщину-кошку в кино играли Мишель Пфайффер и Энн Хэтэуэй.

женщины супергерои фильмы

Способности: сверхчеловеческая ловкость и скорость, ментальная связь с кошками.

Супергерл

Кузина Супермена, она имеет точно такие же способности, как и ее двоюродный брат. Подобно ему, уязвима к кристаллическому радиоактивному веществу криптонту, которое ослабляет силу и может даже убить. Входит в число членов команды «Лига справедливости».

Чудо-женщина

Эту суперегроиню можно назвать «старейшим» из числа всех перечисленных персонажей. Появилась она в 1941 году, и на протяжении 70 лет была одним из главных героев многих комиксов. Из ее биографии известно, что родом Чудо-женщина из племени амазонок. Она была принцессой у себя на родине и звали ее Дианой (отсылка к греческой мифологии).

Способности: сверхчеловеческая сила и выносливость, бессмертие, неуязвимость к ядам и токсинам. Диана – опытная охотница, владеющая лассо Истины. С его помощью она может заставить каждого говорить правду. В качестве дополнительной защиты Чудо-женщине служат неразрушимые браслеты.

женщина супергерой фильм

Интересен факт, что несмотря на популярность этого персонажа комиксов, Чудо-женщина ни разу не появилась в полнометражных картинах. На 2016 год запланирован выход фильма «Бэтмен против Супермена», где зрители наконец-то увидят эту женщину-супергероя. Сыграть ее должна актриса Галь Гадот.

Женщины-супергерои: фильмы, где их можно увидеть

Шторм присутствует во всех четырех картинах, посвященных Людям X и их борьбе со злом. Джина Грей также является одним из главных персонажей этих фильмов. Кроме того, она появляется и в спин-оффах о Росомахе. Во всех картинах ее сыграла Фамке Янссен.

Алая ведьма появилась в последнем фильме о Мстителях 2015 года. В нем как раз показан момент ее перехода на сторону добра, когда она увидела, что ее действия привели к ужасающим последствиям.

Невидимая леди четыре раза появлялась в фильмах о супергероях, и ее играли разные актрисы. В картине 2005 года «Фантастическая четверка» и последующем продолжении в ее роли выступила Джессика Альба. В 2015 году фильм о супергероях был перезапущен. В нем Невидимую леди сыграла Кейт Мара.

Супергерл можно увидеть в телесериале «Тайны Смолвиля», где она является одним из главных персонажей. Здесь ее сыграла Лаура Вандервурт. В 1984 году вышел полнометражный детский фильм «Супердевушка». Главная роль в нем досталась Хелен Слэйтер.

Кто-то может спросить, а где, например, Черная вдова из Мстителей, блистательно сыгранная в нескольких картинах Скарлетт Йоханссон? Дело в том, что женщины-супергерои на то так и названы, что не просто тренированы и обучены, как Черная вдова, а имеют сверхъестественные способности, недоступные обычному человеку.