Бессолевая диета: отзывы, меню

0
0

Почему столько внимания вызывает именно бессолевая диета? Отзывы тех, кто периодически ее практикует, говорят, что это именно та система, которая не требует специальной подготовки, настроя и голодовки. Вы по-прежнему можете полноценно питаться, но при этом организм будет очищаться и приходить в норму. Это один из вариантов диетического питания, которое может сильно улучшить состояние здоровья. Не прикладывая особых усилий, вы каждый день будете чувствовать значительные изменения. В каких случаях помогает бессолевая диета? Отзывы подтверждают, что вы сможете избавиться от отеков и целлюлита, расширенных вен и гипертонии.

бессолевая диета отзывы

Принципиальное правило диеты

Самое первое, что вы должны усвоить, – это то, соль содержится не только в солонке. Из нее мы досаливаем уже соленые блюда. Поэтому бессолевая диета (отзывы говорят, что она далеко не самая сложная, хотя приходится привыкнуть) требует забыть и обо всех продуктах, в составе которых есть соль. Это хлеб и вся готовая выпечка, макароны, полуфабрикаты и многие приправы, маринованные заготовки, сыр, соленая рыба и сало. То есть ограничения все-таки есть. Но не забывайте и о том, что эта методика в большей мере направлена на оздоровление организма. То есть вы получаете не только красивую фигуру, но и отличное самочувствие. Этим кардинально и отличается бессолевая диета. Отзывы людей, уже прошедших ее не один раз, говорят, что после выхода из диеты даже небольшое количество соли в блюдах воспринимается очень остро, тогда как раньше рука потянулась бы за солонкой.

бессолевая диета отзывы до и после

Эффект от диеты

Не забывайте о том, что соль необходима нашему организму. Соль натрия и калия – это необходимый электролит, который входит в состав крови, клеток, межклеточной жидкости и лимфы. В сутки организму требуется около 5 г соли, однако современный человек потребляет около 40, что чревато различными заболеваниями. Полностью отказаться от нее можно лишь на короткий срок, например, если рассчитана бессолевая диета на 4 дня. Отзывы о такой диете очень хорошие, за это время улучшается обмен веществ, а внутренние органы начинают работать без сбоев. Полностью уходят отеки, что способствует сбросу веса. Бессолевая диета предполагает 4-5 приемов пищи понемногу, это позволяет еде лучше усваиваться. Кроме того, она предполагает отказ и от полуфабрикатов, которые зачастую являются плохой альтернативой здоровому питанию. Так что вы не только худеете, но и привыкаете питаться правильно.

Разновидности бессолевой диеты

Если вы уже собирали информацию, то знаете, что есть разные системы, которые предполагают отказ от соли. Возникает вопрос: раз соль так нужна организму, как возможна бессолевая диета 14 дней? Отзывы рассеят ваши сомнения. Оказывается, природная соль содержится в натуральных продуктах, таких как мясо, фрукты и овощи. Если ежедневно в рационе присутствуют эти продукты, значит, организм не будет испытывать недостатка в соли. То есть такая диета является естественной, так питались наши предки, когда соль еще не добывали в промышленных масштабах.

бессолевая диета на 4 дня отзывы

Первые результаты

Их не приходится долго ждать, поскольку очень эффективной является бессолевая диета. Отзывы до и после описывают примерно так. Диета активизирует "спящие" химические процессы, а это быстро приводит к уменьшению жидкости, которая накапливается при обычном питании. В первые несколько дней вы заметите, что объемы резко уменьшаются. Это связано с тем, что уходят отеки. Затем, вследствие того, что рацион натуральный и состоит в первую очередь из белковых продуктов и овощей, запускается процесс жиросжигания.

Что можно есть во время диеты

Итак решено, и ваш выбор - бессолевая диета. Отзывы меню относят к категории наиболее щадящих. Вам не потребуется огромных усилий воли, достаточно просто привыкнуть к несколько другому вкусу пищи. Можно есть мясо, лучше, если это будет куриная грудка, индейка, говядина. Готовить мясо лучше на пару либо просто отваривать. Другим источником белка выступает рыба. Про морскую рыбу уже сказано так много, что добавить уже практически нечего. На гарнир можно брать практически все овощи, исключив лишь морковь и свеклу, картофель и патиссоны. Лучше всего есть овощи свежими, не подвергая термической обработке. Вторым вариантом гарниров служат различные крупы, исключением может быть только рис и манка. Готовить их нужно на воде. На гарнир подойдут любые фрукты, кроме бананов и винограда. Если будет очень тяжело есть несоленые продукты, вспомните про пряные травы, которые помогут скрасить жизнь.

бессолевая диета 14 дней отзывы

Японская диета

Это самая популярная бессолевая диета. Отзывы и результаты ее впечатляют и воодушевляют очень многих людей. Абсолютно все блюда готовятся путем варки или приготовления на пару. И рациона вычеркиваются все жареные блюда, выпечка, кислые и острые блюда, сахар и крупы, пряности и даже сладкие фрукты. Вам предлагается питаться супами и зелеными овощами, ягодами и нежирными сортами рыбы. Кроме этого, разрешаются молочнокислые продукты, яйца и фасоль. Пить разрешается чай и кофе. Длительность – 14 дней, за это время нормализуется обмен веществ, а рацион обеспечит насыщение организма полезными веществами.

бессолевая диета отзывы и результаты

Меню японской диеты

Давайте более детально разберем, что собой представляет бессолевая диета для похудения. Отзывы говорят, что в зависимости от целей вы можете выдерживать диету 4, 7 или 14 дней. Потом требуется сделать перерыв, и можно повторить курс.

Итак, в первый - третий день вы можете порадовать себя 500 г вареного мяса курицы без шкурки. Гарнир можете выбирать из разрешенных продуктов.

С 4 по 6 день основным блюдом выступает 500 г рыбы нежирных сортов.

С 7 по 9 день - любая каша, сваренная на воде.

С 10 по 12 день вы едите овощи, за исключением картофеля. Можно 1-2 кг за день.

На 13-14 день наступает период фруктов, их тоже можно 1-2 кг, за исключением бананов.

Диету разрешается соблюдать не дольше 14 дней. Однако если вы и дальше хотите бороться с ожирением, то переходите на малосолевую диету. Это несколько более легкий вариант этой же диеты, в котором небольшое количество соли допускается. После того как блюдо уже приготовлено, можно добавить чуть-чуть соли. Наверняка вас интересуют результаты, которые дает бессолевая диета. Отзывы до и после значительно отличаются друг от друга. Кто-то похудел на 15 кг за две недели, а другие - только на пять. У каждого организм разный, и обмен веществ тоже сильно отличается. Поэтому не отчаивайтесь, если с первого раза у вас не получилось похудеть слишком сильно. Следующий курс будет более эффективен, так как обмен веществ уже значительно ускорился.

бессолевая диета отзывы меню

Диета на 7 или 14 дней

Давайте рассмотрим еще один вариант этой диеты, который принято называть китайской. Ее «изюминкой» является вареный рис. Каждое утро на протяжении 30 дней необходимо начинать с порции вымоченного риса. Если зернышки риса вымочить, то из них вымывается крахмал. Крупа становится внутри полой, а попадая в организм, она начинает впитывать в себя все вредные вещества, а затем выводит их наружу. В результате вы не только худеете, но и начинаете чувствовать легкость. Способ приготовления простой, но требует времени. Нужно залить 2 столовых ложки риса стаканом воды. Спустя сутки его промывают и снова заливают. Это повторяют 4 дня, на 5-ый можно есть. Поэтому сразу на второй день ставьте новую порцию для 6-го дня, на третий - для 7-го.

Так проходит завтрак на диете. В остальном меню состоит из качественных и полезных продуктов. Это овощи и фрукты, сухофрукты и ягоды, постное мясо, рыба, молочные продукты. Это очень эффективная бессолевая диета. Отзывы, фото - все это свидетельствует о том, что за месяц реально похудеть на 10 кг. Это очень хороший результат, тем более, что он закрепляется надолго. Даже если вы будете после окончания курса нарушать диету и позволять себе разные вкусные продукты, то длительное время ваш ускоренный метаболизм сможет легко справиться с этим. Однако для наилучшего результата лучше ежедневно добавить физические нагрузки.

бессолевая диета для похудения отзывы

Плюсы и минусы

Одной из самых эффективных систем считается бессолевая диета для похудения. Отзывы говорят, что она достаточно разнообразная и переносить ее легко. Она дает очень быстро хорошие результаты, а значит, станет незаменимой для тех, кто решил сбросить пару килограммов. К тому же, если время терпит, можно сменить систему на малосолевую. Так вы получите такие же результаты, только за более длительный срок.

Минусом медики считают ее ограниченность и жесткость. Ее нельзя применять на постоянной основе, а между курсами необходимо соблюдать перерыв. Не всем она может подойти, особенно если есть проблема с желудком (язва, гастрит). В любом случае необходимо посоветоваться с врачом.

Противопоказания

Обычно эта система хорошо переносится, кроме того, она является достаточно щадящей. Однако есть и определенные ограничения. Например, нельзя придерживаться строгой бессолевой диеты, когда на улице очень жарко. Человек тогда очень сильно потеет, а значит, нарушается водно-солевой баланс, а восстанавливать его можно именно солевым раствором. По этой же причине не рекомендуется бессолевая диета спортсменам. Высокие нагрузки у них также провоцируют потоотделение.

Подведем итоги

Если вы хотите быстро и без особых усилий сбросить несколько килограмм, то обратите внимание на бессолевую диету. При ее правильном выполнении можно добиться хороших результатов, параллельно решив проблему отеков. Вы сможете отлично очистить организм и восстановить обмен веществ. По окончании курса люди отмечают не только значительную потерю веса, но и здоровый цвет кожи, бодрость и легкость, отличное самочувствие. Но тем не менее, предварительно посоветуйтесь с лечащим врачом, когда решитесь ее придерживаться.