Маска для волос с корицей и медом

0
0

Корица знаменита тем, что является самой популярной пряностью из всех. Кто бы мог подумать, что эта высушенная кора, которая имеется на кухне каждой хозяйки, раньше была доступна лишь королям и императорам! Используют её для приготовления кондитерских изделий или кофе. Невозможно представить блюда из баранины восточной кухни без добавления этой пряности. Она уже такая популярная и доступная, но не каждый владеет информацией о том, какие свойства таятся в этих коричневых палочках.

Полезные и лечебные свойства

Богатый состав корицы не позволяет развиться раку кишечника. Также волокна, входящие в её состав, помогают при проблемах со стулом. Ни одно противопростудное лекарство не изготовляют без добавления антибактериальной вытяжки из этой пряности. Состав лечебных мазей включает в себя масло корицы, которое способно снимать раздражения кожного покрова. Особого внимания удостоился аромат, который способен поднятию настроения, улучшению визуальной памяти и мозговой деятельности.

Осторожно: корица

Насколько бы ни была полезной эта пряность, она имеет противопоказания.

Употребляя корицу большими порциями, помните, что в ней есть вещество кумарин, которое активирует головную боль и пагубно влияет на состояние печени. Также она приводит к излишней нервной возбудимости.

маска для волос с корицей

Осторожней надо быть и беременным, потому что пряность способна сократить матку и самое страшное - может спровоцировать выкидыш.

Польза для локонов

Маска для волос с корицей воздействует исключительно положительно. Огромное количество антиоксидантов и витаминов способствуют хорошей циркуляции крови в коже головы, и это активирует рост волос.

маска корица с медом для волос отзывы

Любая маска для волос с корицей способна помочь тем девушкам, которые уже давно разочаровались в рыночных средствах, не дающих никакого эффекта.

СПА-уход

Когда ваш шампунь уже давно не приносит нужного эффекта, то проблему может исправить наша пряность. Достаточно добавить в нее пару капель эфирного масла корицы - и в результате при регулярном использовании вы получите сильные и ухоженные волосы.

Эффективным станет и массаж головы при помощи масла корицы, который усилит кровообращение. Особенно на это должны обратить внимание девушки, мечтающие быстро отрастить длинную косу.

маска для волос с маслом корицы

Несколько масок

  • Укрепляющая маска для волос с корицей. Чтобы её приготовить, необходимо смешать по 1 ст. л. корицы и мёда, 2 ст. л. оливкового, касторового или репейного масла. Маску тщательно распределяем по всей длине и через пару минут смываем.
  • Восстанавливающая маска для волос с корицей. Пару ложек кокосового масла смешать с мёдом и 1 ст. л. корицы, также можно добавить и эфирное масло этой пряности, которое лишь усилит эффект. Полученную смесь тщательно перемешивают и оставляют на волосах примерно минут на 30, после чего тщательно смывают водой.

Бабушкины рецепты

Маска для волос с корицей и мёдом способна всего за несколько процедур изменить их состояние в лучшую сторону. Регулярное её применение лишь усилит и сохранит эффект. Нам необходимы следующие ингредиенты: по 45 г мёда и коричного порошка, 5 мл масла кокоса и макадамии. Если вы обладательница сухих волос, количество масел можно увеличить, соответственно, при жирных — уменьшить.

Маска для волос с корицей и мёдом готовится следующим образом: мёд растапливаем, затем в него добавляем кокосовое масло и нашу пряность. Затем вливаем оставшееся масло макадамии. Распределяем смесь на влажные волосы и держим около 40 минут.

маска для волос с корицей и медом

Такой нехитрый способ домашнего ухода не только положительно повлияет на общее состояние волос, но и ускорит их рост, а также придаст объём. После нескольких процедур вы заметите, что они стали послушными, блестящими и приобрели гладкость. И на это всё способна маска "корица с мёдом" для волос. Отзывы девушек, активно использующих её, только положительные. Они отмечают, что маска стала вторым дыханием для ослабленных и тусклых волос.

При выпадении волос готовим следующую маску: два яйца взбиваем в пену, разогреваем мёд с порошком корицы (1:2) при помощи водяной бани. Затем постепенно, взбивая венчиком, добавляем в медово-коричную смесь яйца. Лёгкими массажными движениями втираем в корни волос и распределяем по всей длине. Держим маску 45 минут под шапочкой для душа и махровым полотенцем. Тщательно смываем шампунем. Закрепляем результат ополаскиванием отваром из ромашки.

По словам женщин, это самая популярная маска для волос с корицей. Отзывы о ней говорят лишь о том, что она действительно спасает от проблемы выпадения, но стоит быть аккуратными, так как в паре с мёдом она имеет эффект небольшого осветления.

Расти коса до пояса

Маски для волос с корицей для роста также называют индийскими. И это неудивительно, ведь если посмотреть на длинные косы красавиц Болливуда, можно обзавидоваться. А что мешает нам добиться такого же эффекта? Правильно, ничего!

Поэтому готовим блокнотики и записываем следующий рецепт: 1/3 ст. мёда смешиваем с 5 ст. л. любого масла растительного происхождения. Затем добавляем 1 ч. л. корицы, на кончике ножа жгучий перец и 1 ч. л. порошка гвоздики. На водяной бане растворяем все компоненты. Даём немного остыть, и наносим тёплый состав на сухие волосы. Помните, что такая маска должна наноситься лишь на корни. Любым способом утепляем голову и держим 1 час. Затем смываем обычным способом.

маски для волос с корицей для роста

Использование масла при обертывании и массаже головы

Маска для волос с маслом корицы довольно проста. Нужно взять пару ложек репейного и оливкового масла, добавить около 5 капель масла корицы и хорошо перемешать, чтобы соединить их. Для массажа обычно используют специальную щётку, но если такой не имеется, можно сделать его подушками пальцев.

Масло наносится на корни и при помощи пальцев втирается в кожу. Не лишним будет и расчесывание волос во время массажа. Такой лёгкий и приятный массаж поможет добиться потрясающего эффекта.

Из брюнетки в блондинку

Некоторые девушки, которые от природы имеют тёмные волосы, мечтают о том, чтобы разнообразить оттенок более светлым цветом. Но использование различных красок пагубно влияет на состояние и здоровье шевелюры. Тогда на помощь приходят различные народные средства. Хоть они и не дают такой моментальной смены цвета волос, но не травмируют их, а, наоборот, улучшают состояние.

осветляющая маска для волос с корицей

Осветляющая маска для волос с корицей - это питательное средство на основе натуральных ингредиентов, которое не позволит волосам стать сухими, ломкими и повреждёнными. Конечно, цена краски для волос намного ниже полной стоимости ингредиентов чудо-средства. Но зато после использования натуральных компонентов вам не придётся дополнительно покупать бальзамы и другие средства, как после окрашивания.

Маска "корица с мёдом" для осветления волос действительно эффективное средство. Также оно обладает более приятным ароматом, нежели краска. Да и волосы становятся блестящими с натуральным оттенком.

Так в чём же секрет такого средства, как маска с корицей для осветления волос? Отзывы гласят о том, что, используя её, действительно можно добиться изменения оттенка. Если использовать её один раз, тон станет в два раза светлее. Если хотите более светлый оттенок, необходимо провести минимум три процедуры. При этом можно регулировать необходимый цвет, то есть остановиться, когда будет виден нужный результат.

маска корица с медом для осветления волос

Итак, для того чтобы приготовить такую маску дома, нам необходимо: взять любую стеклянную ёмкость и влить в неё 1 ст. кондиционера для волос, 0,5 ст. мёда (жидкого) и 3 ст. л. коричного порошка. Перемешиваем и в итоге получаем однородную вязкую массу. Наносят её на чистые и немного влажные волосы. Тщательно распределяем состав от корней до кончиков при помощи расчесывания. Примерно 30 минут держим маску под пакетом и полотенцем, по истечении времени последнее убираем и держим состав ещё 3-4 часа. Затем тщательно моем голову, при этом не забываем расчёсывать волосы расчёской, чтобы в них не осталось порошка корицы. Для более быстрого эффекта после мытья ополосните голову отваром из ромашки.

Осветляющая маска для волос с корицей. Отзывы

Прекрасный пол, представительницы которого уже попробовали данную процедуру, полностью оценили всю её прелесть и действительно потрясающий эффект. По их словам, уже первое осветление даёт хороший результат: меняется не только оттенок, но и сам внешний вид волос. Они становятся более живыми, ухоженными, блестящими, а главное — здоровыми. Единственная рекомендация по поводу приготовления, согласно мнению женщин, - это строгое соблюдение рецептуры, все ингредиенты должны быть качественными, также стоит обратить внимание на посуду, в которой готовится маска, - она должна быть стеклянной.

Каждый рецепт, описанный в статье, действительно даёт хороший эффект и положительные эмоции. Главное - использовать их регулярно (1–2 раза в неделю), и тогда вы получите здоровые и красивые волосы.