Ультразвуковые отпугиватели собак: отзывы. Отпугиватели клещей для собак

0
0

Ультразвук действует неодинаково на различных живых существ. Человек не слышит этих частот, но собаки, кошки, а также различные виды вредителей (клопы, блохи) воспринимают такие сигналы. В зависимости от требуемых функций существует оборудование, способное помочь избежать множества проблем, а иногда даже спасти жизнь. Отпугиватели собак, отзывы о которых помогут сделать выбор устройства, а также средства от клопов будут подробно рассмотрены в статье.

Зачем нужен отпугиватель для собак

Многие люди считают, что собака, являясь другом человека, не представляет для него никакой опасности. Это утверждение верно для животных, полностью обеспеченных питанием и вниманием.

отпугиватели собак отзывы

Оказавшись на улице и выживая самостоятельно, собаки сбиваются в стаи. Это повышает их шансы на выживание. И из милых домашних питомцев такие звери превращаются в грозных хищников, защищающих свою территорию и клан. Отпугиватели собак, отзывы о которых помогут определиться при выборе подходящего устройства, порой могут спасти жизнь человеку.

Известны случаи, когда стаи бездомных собак насмерть загрызали людей. Даже одна собака может представлять серьезную опасность для человека, являясь переносчиком различных заболеваний, самым известным из которых является бешенство. Согласно отзывам, отпугиватели для собак выступают гуманным средством предотвращения подобных ситуаций.

Что это такое?

Отпугиватель собак ультразвуковой, отзывы о котором наталкивают на мысль о необходимости приобретения подобного устройства, является мощным излучателем высоких частот. Человек не слышит эти волны, но для собак это особый звук. Он вызывает у них чувство тревоги и угнетения. Животное чувствует непреодолимое желание уйти и ни в коем случае не приближается к источнику опасности.

Отпугиватель собак ультразвуковой отзывы

Согласно отзывам, ультразвуковой отпугиватель для собак ‒ это довольно несложный прибор. В его состав входят излучатель, электронная схема и батарейка. Чтобы прибор работал правильно, элемент питания необходимо менять или заряжать вовремя.

Рабочий диапазон температур подобных устройств находится в пределах от -20 до +40˚ С. Эту особенность следует учитывать при работе с таким оборудованием, как отпугиватель собак (ультразвуковой). Отзывы пользователей китайских приборов утверждают, что нижняя граница температуры для подобных устройств не превышает -10˚С.

Виды устройств

Средства защиты от нападения собак бывают двух вариантов исполнения. Это портативный и стационарный приборы. Переносной прибор является карманным устройством, которое всегда можно взять с собой, положив его в сумочку или карман. Его элементом питания выступает батарейка, которую необходимо регулярно менять.

Стационарные разновидности предназначены для защиты определенной территории от проникновения бродячих собак и других животных. Такие разновидности обычно питаются от сети и имеют довольно большие, по сравнению с предыдущим вариантом, размеры.

Дополнительные функции позволяют улучшить эффект такого оборудования, как отпугиватели собак. Отзывы потребителей отмечают пользу таких приспособлений, как громкая сирена (что и от недобрых людей защитить поможет), фонарик, несколько каналов трансляции сигнала. Некоторые модели позволяют помимо звука направить на животное мощную вспышку света.

Отзывы об отпугивателе собак

Довольно популярными на сегодняшний день моделями отпугивателей для собак, согласно отзывам потребителей, в нашей стране являются ЛС-300, "Кобра", Dazer II.

Отпугиватель собак Кобра отзывы
Довольно недавно на рынок подобных устройств вышли приборы Tornado 112, которые зарекомендовали себя достаточно хорошо. Это качественное устройство безопасно для человека. Положительных отзывов о подобном приборе существует достаточно много, чтобы говорить о его эффективности.

Действенными, с точки зрения потребителей представленной техники, являются ЛС-300 и Dazer II.

Высоким качеством обладает отпугиватель собак "Кобра". Отзывы, найденные на различных источниках, говорят о достойной эффективности и полезности прибора. Он обладает хорошей силой сигнала на большом расстоянии. Минусом прибора отмечена недостаточная граница работоспособности при низких температурах (всего до -5˚С).

Отпугиватель для клещей

Что делать, если объектом отпугивания становятся не сами собаки, а насекомые, способные нанести вред домашнему питомцу? Согласно отзывам ветеринаров, достаточно эффективными в этом деле являются отпугиватели клещей для собак.

Отпугиватель клещей для собак отзывы

Если раньше приходилось прибегать к таким средствам защиты, как вакцинация, спреи и прочие химические воздействия, способные вызвать аллергию, сегодня высокочастотные приборы способны качественно решить подобные проблемы.

Форму брелка, одевающегося на шею животному, имеет отпугиватель клещей для собак. Отзывы воспользовавшихся подобным устройством владельцев собак говорят о хорошей эффективности устройства. Срок его пригодности составляет 12 месяцев.

Приобретать подобные приборы лучше сразу в количестве 2 штук. Первый крепится на ошейник собаки, а второй – к ее подстилке.

Отзывы об отпугивателе клещей

Среди отзывов об ультразвуковом отпугивателе клещей для собак встречается много положительных комментариев.

Ультразвуковой отпугиватель клещей для собак отзывы

Он довольно эффективен. Среди наиболее популярных моделей на сегодняшний день выделяются продукты "Мега-С", а также TickLess Pet. Прибор "Мега-С" прошел клинические исследования, имеет множество заключений и сертификатов.

Итальянский TickLess Pet доказал свою функциональность как ультразвуковой отпугиватель клещей для собак. Отзывы отмечают водонепроницаемость прибора, что позволяет использовать его, не снимая с животного практически весь срок эксплуатации.

Проанализировав альтернативу химическим средствам защиты от животных и насекомых, можно сделать вывод, что это достаточно эффективные приборы. Правильно применяя подобные устройства, можно не сомневаться в хорошем результате такого оборудования, как ультразвуковая защита от клещей, отпугиватели собак. Отзывы людей, применяющих подобные технологии в целях защиты, свидетельствуют о качестве представленных экземпляров.