Как измерить член? Советы и рекомендации

0
0

Половой член – это мужской орган, увеличивающийся в возбужденном состоянии. Его размеры имеют значение только для сексуальной жизни. Как измерить длину члена, зачем это вообще нужно? Данным вопросам и посвящена наша статья. Для измерения мужского достоинства используется несколько способов, описанных ниже.

Действуем самостоятельно

Как измерить половой член? Для установления точного размера мужского достоинства его нужно измерять по дорсальной поверхности (спинке) – от лобка до головки. Делать это нужно обязательно в состоянии эрекции. Как измерить длину члена? Есть два способа.

  1. Методика, не учитывающая изгиб полового органа. Линейку необходимо приставить к животу и приложить к пенису, не пытаясь сильно на него давить. Зафиксировать ее нужно, лишь слегка прикасаясь к органу в районе его корня. Но не нужно прижимать линейку к лонным костям. Длина члена измеряется от основания пениса до конца его головки. При таком способе учитывается и жировой слой вокруг полового органа. Если ранее производилась липоксация лобка, то длина члена может увеличиться на 2-3 сантиметра.
  2. Способ, учитывающий изгиб полового органа. Берется линейка и максимально прижимается к лонными костям у основания члена. В отличие от первого способа, размеры будут на пару сантиметров больше, так как пенис при этом распрямляется. А в случае проведенной ранее липоксации лобка результат может не измениться.

Во время измерения нужно помнить, что ноль на линейке немного смещается. Поэтому можно добавить к полученным результатам от 3 до 5 миллиметров, в зависимости от того, с какой отметки начинается шкала.

как измерить член

Как измерить диаметр члена и его объем (толщину)?

По сути, объем полового органа – это его толщина. Для ее установления потребуется гибкий сантиметр. Им нужно обернуть член примерно посередине. Получившееся значение и будет считаться объемом полового органа.

Как измерить диаметр члена, и что для этого необходимо? Он измеряется по-другому, нежели толщина пениса. Сквозь орган линейку не проложить, поэтому применяется простой математический расчет. Объем полового члена составляет 3,14 (число «пи») от диаметра. Например, это значение равно 12 см. Указанную цифру нужно разделить на 3,14, и получается диаметр в 3,8 сантиметра.

как измерить длину члена

Условия для точного измерения

Как правильно измерить член, и сколько замеров потребуется сделать? Лучше всего их провести несколько раз (примерно десять). Обязательно при эрекции – в разные дни и время суток. На размер пениса может влиять множество факторов:

  • температура в помещении;
  • физическая форма мужчины;
  • температура тела;
  • частота половых актов;
  • время суток;
  • степень возбуждения;
  • время последнего полового акта.

В связи с перечисленными факторами измерения лучше всего делать при комнатной температуре в здоровом состоянии. При этом не волноваться и не переживать, так как и это может оказать влияние на размер члена.

как правильно измерить член

Ошибки, допускаемые при оценке длины члена

Как измерить член «на глаз»? Лучше этого не делать. Такая оценка будет ошибочна. А тем более если сравнивать свой орган с пенисами других, потому что на них смотрят сбоку, что зрительно немного увеличивает размер. Даже если половые члены одинаковые, вид «сверху» будет уменьшать пенис владельца. Эту иллюзию создают накопления на лобке, да и сам ракурс имеет большое значение. Убедиться в этой разнице можно, встав боком перед зеркалом и посмотрев на собственный половой орган.

Как измерить член (длину), если он находится в расслабленном состоянии?

В состоянии эрекции размеры полового органа значительно увеличиваются. Нужно учитывать, что совсем небольшой пенис может превратиться в гиганта. А вот большие члены в эрегированном состоянии меняются не настолько сильно.

Как измерить член без эрекции? Когда половой орган находится в расслабленном состоянии, это сделать можно. Но следует учитывать то, что полученные цифры могут меняться в зависимости от ситуации. На результаты могут повлиять стресс, болезнь, депрессия, низкая температура и т. д.

Как измерить член в состоянии покоя, чтобы получить более точный результат? Замеры в этом случае проводят несколько раз в день:

  • после утреннего пробуждения;
  • в обед;
  • вечером перед сном;
  • после душа или сауны;
  • после эрекции (через 10 минут после того, как орган полностью станет расслабленным);
  • после тренировок (если они есть).

как измерить диаметр члена

Затем нужно сложить все результаты и разделить их на количество замеров. Полученное число и будет длиной полового органа в расслабленном состоянии.

От чего зависит размер полового члена

Размер полового члена зависит от наполняемости вен кровью. За счет ее притока сосуды расширяются и половой орган увеличивается. Пенисы бывают двух типов: мясистыми и кровяными. Способность увеличиваться в размерах у них разная. Мясистый половой член выглядит внушительно в расслабленном состоянии. При эрекции он становится не намного больше в сравнении с состоянием покоя. Увеличивается он примерно в 1,5-2 раза. А кровяной пенис в состоянии покоя достаточно мал. Увеличивается он в среднем в 3-4 раза.

Многие мужчины, особенно подростки, часто переживают по поводу того, что их достоинство не имеет внушительных размеров в расслабленном состоянии. Им кажется, что если пенис маленький, то в состоянии «полной боевой готовности» он будет иметь меньшие размеры, чем у мужчин, имеющих мясистый орган. Это заблуждение. Иногда кровяные пенисы во время эрекции значительно опережают мясистые.

как измерить половой член

По этой причине переживать из-за размера органа в состоянии покоя не стоит. А в тех случаях, когда у мужчины с детства имеются патологии развития члена, решить проблему поможет современная медицина.