Виды и значение татуировки "Птица"

0
0

Сегодня существуют самые разнообразные татуировки. Птица является одним из наиболее популярных символов, которые люди стремятся изобразить на своем теле. И это понятно. Птицы – красивые, нежные и грациозные создания. Однако все они являются символом чего-то. О том, что может рассказать нам та или иная татуировка, следует поговорить подробнее.

татуировки птица

Совы

Разные существуют татуировки. Птица, являющаяся одной из самых популярных для тату-эскизов – это сова. И пришел к нам этот символ из древних времен. Он означает пугающие силы и воплощение страха. Данное значение имеет татуировка "Сова" в Китае. Именно эту птицу связывали с загробным миром, смертью и черной магией. “Совиные” татуировки, птица на которых изображена в черном цвете, в Мексике означают символ ночи и холода. А в Индии считают по-другому. Там сова символизирует сопровождение умерших душ. В христианстве данная птица считается отражением плохого образа жизни и отсутствием веры у человека.

Но это не все значения, которые есть у такой татуировки. Птица сова у индейцев считалась символом мудрости. А жители Древней Греции и Рима верили, что богиню учебных наук сопровождает именно это крылатое создание. И в России, кстати, сова является символом острого ума и интеллектуальности.

 татуировка птицы значение

Ласточки

Эти крылатые создания тоже пользуются большой популярностью, когда речь заходит об эскизах для нательного изображения. Татуировка "Птицы" значение имеет здесь довольно интересное. В основном ласточек набивали моряки. У людей, которые часто ходят в плавание, есть поверье: когда появляются эти птицы, значит, суша уже близко. К тому же ласточка у моряков считалась символом надежды и желания вернуться домой. Кстати, это еще не все. Матросы также набивали на себе по одной ласточке через каждые 9250 километров. Но это раньше. Сейчас их выбирают многие. Очень популярными стали такие татуировки. Птица, если она изображена на груди (по одной на каждой половине грудной клетки), означает свободу духа. Еще ласточек набивают многие влюбленные. Потому что эти птицы находят себе пару один раз и на всю жизнь. Довольно интересный получается символ.

 татуировка птицы на руке

Хищники

Не меньшей популярностью пользуется среди людей такая татуировка птицы на руке, на которой изображено хищное крылатое существо, например орел. С этим символом связано просто невероятное количество мифов и легенд. С самых древних времен хищника все уважали и почитали. Он являлся оберегом воинов и символом победы. Независимость, сила духа, мощность – всё это означает татуировка с орлом.

Сокол – тоже популярное изображение. Многие народы считали, что это воплощение царской власти, смелости и свободы. Такая птица, как ворон, востребована среди любителей татуировок. Правда, символ это не слишком хороший – означает он темную магию, колдовство.

На самом деле существует еще масса различных вариантов татуировок с изображением любых птиц, будь то синичка, голубь, ласточка, сокол или даже воробей. Самое главное - перед тем как пойти в салон, узнать значение этого символа.