Ресторан "Сиксти" (Sixty) в Москве: фото и отзывы

0
0

Столичный ресторан «Сиксти» расположен на 62 этаже башни «Федерация». Уникальное местоположение является визитной карточкой этого заведения. Вид с высоты птичьего полета заставляет затаить дыхание и забыть обо всем на свете. Это место с удовольствием посещает самая солидная и изысканная публика. Насколько оно соответствует своему высокому статусу? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

ресторан сиксти

Месторасположение

Ресторан «Сиксти» в «Москва-Сити» – самое высокое заведение общественного питания в Европе. Комфортно расположившись в одном из его залов, вы можете наблюдать за полетом птиц и облаками под ногами, любоваться закатами и рассветами. Специально для этого огромные витражные окна заведения регулярно открываются перед восхищенными посетителями. Шумный город остается где-то внизу, под светлым московским небом, которое окружает со всех сторон. В этой необычной и захватывающей атмосфере приятно предаться неспешной трапезе в компании друзей или любимого человека.

Интерьер

Ресторан «Сиксти» - одно из самых модных заведений в столице. В обстановке преобладает урбанистический суперсовременный стиль небоскребов, который неожиданно сочетается с явной ностальгией по 60-м годам прошлого века. В интерьере ресторана присутствует стильная бесшабашность, присущая атмосфере той эпохи. Сочные и яркие краски в духе Blow Up и Энди Уорхола создают праздничную атмосферу и пробуждают настоящую феерию чувств.

Ресторан Sixty («Сиксти») демонстрирует необыкновенный вкус во всем: атмосфере, еде, подаче, интерьере. Девиз заведения звучит обнадеживающе: «Чем выше, тем лучше». Поэтому в этом месте все самое лучшее и эксклюзивное. Интерьер ресторана завораживает посетителей. Он производит впечатление не меньше, чем полукилометровая высота, на которой находится заведение. И это неудивительно, ведь даже форму для местных сотрудников создавал потрясающий модельер – Алена Ахмадулина. А над интерьером трудились лучшие дизайнеры столицы.

ресторан сиксти отзывы

Благодаря огромной площади, все столики в зале находятся в приличном удалении друг от друга. Посетители стараются занять места, которые находятся у окна, чтобы во время еды наслаждаться открывающимся из них видом. Также в интерьере заведения можно отметить смешные черно-желтые плафоны в стиле 60-х годов, огромные столы, удобные кресла, настоящий мох и траву на полу, искусственные стволы березок… Все вместе смотрится весьма оригинально и гармонично. Картину дополняют скользящие официанты и ненавязчивая фоновая музыка. Этот ресторан – респектабельное место для серьезных гостей.

ресторан сиксти в москва сити

Структура

Большими площадями располагает знаменитая «Башня Федераций». Ресторан «Сиксти» занимает целый этаж этого масштабного сооружения. В заведении имеется несколько просторных помещений для приема гостей. Прежде всего это главный зал с огромными открывающимися окнами. Он рассчитан на размещение 350 гостей. Здесь вниманию посетителей доступна частично открытая кухня, поэтому при желании они могут понаблюдать за приготовлением блюд. Кроме того, в ресторане есть так называемый красный зал с имитированным камином и панорамным видом. В заведении есть много приятных и укромных мест. Например, лаунж, в расслабленной атмосфере которого могут отдохнуть 30 человек, или контактный бар, а также VIP-зал с огромными окнами в пол и захватывающим видом на Москву.

Кухня

Ресторан «Сиксти» славится своей отменной кухней. За нее здесь отвечает известный итальянский повар Карло Греку. Этот ученик знаменитого Алана Дюкасса знает толк в приготовлении «правильных» итальянских блюд. Классические национальные кушанья в его исполнении – паста, вителло тоннато, ризотто – становятся настоящими кулинарными шедеврами. По собственному признанию, Греку ностальгирует по давно ушедшим шестидесятым, когда все было гораздо проще, натуральнее и искреннее. Его оригинальный подход к созданию каждого блюда обусловлен незаурядным кулинарным искусством.

Кроме того, в ресторане подаются лучшие коктейли в столице от легендарного миксолога Нарзи Бека. Изысканная еда, великолепные напитки, потрясающая атмосфера способны покорить самого искушенного посетителя.

ресторан сиксти как добраться

Меню

Ресторан «Сиксти» в «Москва-Сити» известен оригинальной подачей блюд и высокой культурой обслуживания. Этой высокой планке соответствует и богатое меню заведения. Оно поистине монументально и состоит нескольких десятков разделов. В нем присутствуют яства европейской, средиземноморской, итальянской, русской, японской и паназиатской кухонь. Основная часть отведена традиционным ресторанным блюдам. Здесь подается руккола с креветками, салат «Цезарь» с куриной грудкой, карпаччо из говядины, котлетки из краба и другие шедевры типичного московского меню. Однако, едва попробовав одно из них, посетители убеждаются в том, что даже самые обыкновенные кушанья шеф-повар сумел сделать по-своему.

На официальном сайте ресторана можно найти красочные фотографии самых популярных позиций меню. При одном взгляде на них просыпается аппетит. Брускетта с форелью, палтус с грибами кикурагэ, драгон фрукт с сорбетом, зеленый салат с авокадо, икра речных рыб, карпаччо из тунца, кинотто с морепродуктами, холодный суп из манго, семифредо капучино, салат пак-чой, розовые креветки, барамунди с соусом том-ям, крем маракуйя… Само название этих блюд звучит как музыка! А вкус и аромат способны поразить воображение самого взыскательного клиента.

Рекомендуемые блюда

Столичные гурманы часто скептически относятся к пафосным заведениям, но и они признают, что даже стандартные позиции меню шеф-повар ресторана «Сиксти» сумел прочитать по-новому. Знатоки рекомендуют отдать предпочтение мини-чебурекам с сочной ягнятиной под кисло-сладким соусом, сытному борщу с приличной порцией говядины, голубцам из телятины с добавлением сморчков и сливочного соуса… Перечень этих блюд вызывает изумление, ведь они не относятся к итальянской кухне. Однако все достаточно просто. Именно те блюда, которые шеф-повар Карло впервые попробовал в Москве, получаются у него особенно интересными и оригинальными. Он отходит от привычных нам канонов приготовления этих кушаний и создает настоящие авторские шедевры.

башня федераций ресторан сиксти

Мероприятия

Ресторан «Сиксти» - отличное место для веселого времяпровождения с друзьями. Кроме того, здесь можно насладиться вкусным завтраком, провести деловой обед, заказать романтический ужин или посетить зажигательную вечеринку. Необычные находки дизайнеров, яркие детали, оригинальная атмосфера заведения сделают времяпровождение в нем памятным и незабываемым.

Здесь часто проводятся масштабные и пафосные мероприятия. Например, показы модных дизайнеров, торжественные ужины в честь больших праздников, выступления известных артистов, популярные шоу-программы и т. д. Времяпровождение в этом заведении может оказаться не только приятным, но и весьма содержательным.

Отзывы

Ресторан «Сиксти», отзывы о котором будут опубликованы ниже, имеет прекрасную репутацию. Все его посетители сходятся на том, что в нем хоть и недешево, зато весьма атмосферно и вкусно. У многих захватывает дух от потрясающего вида, открывающегося с «Башни Федераций» на город. Каждый час под приятную музыку специально для гостей здесь открываются окна. Тогда каждый желающий может сфотографироваться на фоне развернувшейся панорамы.

Вкус, с которым обставлен ресторан, также поражает воображение гостей. Несмотря на высокий статус этого заведения, персонал относится ко всем посетителям одинаково, без высокомерия и надменности. Каждый человек может себя чувствоваться себя здесь спокойно и безопасно – на входе строгий фейсконтроль и дресс-код.

Отдельной похвалы удостоилась кухня ресторана. Каждое блюдо в нем обладает особенным вкусом. Даже банальный хлеб поражает своей свежестью и ароматом. Многие рекомендуют обязательно посетить это заведение жителям и гостям столицы и насладиться вкусом подаваемых в нем блюд. Подача и сервировка отвечают самым высоким требованиям. Провести романтический вечер в этом ресторане - значит, на всю жизнь обеспечить себя памятными и яркими впечатлениями.

ресторан сиксти адрес

Путь в ресторан

Многие люди хотят нанести визит в ресторан «Сиксти». «Как добраться до него?» - спрашивают они. И узнают, что это не так просто. Дело в том, что он находится в фешенебельном районе «Москва-Сити», преимущественно состоящем из многоэтажных зданий. Густо стоящие башни-новостройки хоть и оборудованы огромными парковками, но маршрут от них к нужному месту как-то чересчур замысловат. Для того чтобы добраться до западного корпуса башни «Федерация», нужно припарковаться у соседнего строения, после чего проследовать окольными путями, через улицу, торговый центр и банк, к нужной точке. Причем после этого нужно подняться на 60-й этаж, пересесть в соседний лифт и только после этого попасть в просторный и светлый ресторан. У некоторых посетителей дорога от выездного шлагбаума до столика занимает около получаса. Но все эти неудобства с лихвой компенсируются потрясающим видом, который открывается из окон заведения. С высоты птичьего полета Москва напоминает причудливую интерактивную карту, рассматривать которую можно часами. Ради такого зрелища стоит потратить время и отыскать ресторан «Сиксти». Адрес заведения: город Москва, Пресненская набережная, дом 12, башня «Федерация», 60-й этаж.

Цены

Финансовый вопрос является одним из самых острых в наше неспокойное время. Поэтому с грустью сообщаем, что ресторан «Сиксти» (Москва) известен своими высокими ценами. Стоимость ужина с бокалом хорошего вина стартует здесь от 4000 рублей. Шеф-повар объясняет это тем, что качественные продукты стоят недешево. Достаточно сказать, что, например, домашние спагетти с крабом стоят 1550 рублей, а молочный козленок с картофелем и айвой – 2550 рублей. Винная карта заведения отвечает общепринятым канонам хорошего гастрономического ресторана – в ней присутствуют как раскрученные мировые бренды, так и редкие марки от малоизвестных винных хозяйств. Цена одного бокала вина – от 550 рублей. Бутылка может стоить от 2500 тысяч рублей до бесконечности. Стоимость всех коктейлей стандартная – 900 рублей за бокал. Кто-то может назвать вышеперечисленные цены приемлемыми, кто-то – чрезмерно высокими, но все сходятся на том, что пребывание в этом ресторане стоит потраченных денег. Посетитель со средним достатком вполне может позволить себе организовать здесь день рождения или юбилей.

ресторан сиксти фото

Заключение

Ресторан «Сиксти», фотографии которого публикуются в этой статье, обласкан вниманием посетителей и лестными отзывами критиков. Один из них сравнил это заведение с глотком дорогого шампанского, назвал его таким же волшебным и прекрасным. В этом ресторане проводят время многие известные люди города. Глянцево-фальшивый блеск столичного гламура сочетается здесь с безупречной кухней от московского итальянца Греку Карло. Самый высокий ресторан Европы ревностно поддерживает свою репутацию и старается быть на высоте во всем. Судя по отзывам посетителей, это у него получается.