Красивый комплимент - сила, способная покорить женское сердце

0
0

Красивый комплимент – сильное оружие, способное покорить женское сердце. Но, увы, не каждый мужчина может подобрать нужные слова для него. Более того, многие представители сильного пола даже не задумываются о том, чтобы немного обучиться этому искусству обольщения. И в этом их главная проблема.

Но давайте разберемся в том, почему же девушки так любят комплименты? В чем именно кроется сила теплых слов? А также в том, как правильно подобрать красивый комплимент для своей избранницы.

красивый комплимент

Почему женщины любят любезные слова?

Девушки весьма чуткие создания, и для них очень важна забота мужчины. Естественно, прежде всего, о парне говорят его поступки и только потом его слова. И все же всем известно, что у молчунов намного меньше шансов поразить сердце женщины, нежели у разговорчивых ребят.

К тому же красивый комплимент завораживает девушку. Ведь в нем она видит не только внимание, но и заботу. Женщина на подсознательном уровне понимает то, что мужчина замечает ее хорошие стороны, а значит, она ему интересна. Поэтому использование комплиментов переключает, казалось бы, обычный разговор в режим флирта.

Как подобрать красивые комплименты девушке?

Итак, как найти подходящие слова? На первый взгляд, все должно быть просто: придумал несколько ласковых фраз, выпалил их – все ты победитель. Но в реальности такой подход редко венчается успехом. Ведь подобные фразы всегда звучат банально и наигранно, что, мягко говоря, нехорошо для парня.

Но как тогда искать красивые комплименты? Девушки чувствуют обман на интуитивном уровне, поэтому первое правило составления любезных фраз: будь честен. Для этого следует изучить свою избранницу, при этом во внимание нужно брать не только ее внешние качества, но и внутренние.

красивые комплименты

Также следует присмотреться к ее наряду, особенно если это свидание. Ведь к таким событиям женщины готовятся очень тщательно, и если кавалер оценит их старания, то он может рассчитывать на дополнительные очки признательности с ее стороны.

Если мужчина знаком с личной жизнью дамы и знает о ее успехах на работе или, скажем, в спорте, то вполне разумным будет использовать эту информацию. Похвала с уст парня много значит для девушки, даже если она не показывает этого.

Использование шаблонов

Теперь поговорим о том, стоит ли использовать шаблоны и заготовки в качестве красивого комплимента. Что же, никто не запрещает парню заранее подготовиться и подыскать подходящие слова, скажем в сети или книге. Но нужно понимать, что используемые там выражения и фразы зачастую являются избитым клише.

Поэтому есть огромная вероятность того, что девушка уже слышала подобное высказывание. Особенно если этот «красивый» комплимент прозвучит наигранно. После этого ее мнение о парне сильно испортится, и на дальнейшие отношения с ней можно уже не рассчитывать.

И все же просмотреть примеры комплиментов нужно. Ведь в будущем это поможет составить собственные теплые слова, используя те же метафоры или словесные обороты. Ведь в этом деле, как и в любом другом, опыт и практика имеют огромное значение. И чем их больше, тем выше мастерство парня, тем слаще его речь.

красивые комплименты девушке

Как правильно преподносить комплименты?

И наконец-то, последнее, как подобрать нужный момент для хорошего комплимента. Ведь если их будет слишком много, то это будет походить на непрерывный поток лести, что тоже нехорошо. Итак, вот несколько простых советов:

  1. Первый комплимент нужно сказать сразу же при встрече. Здесь не нужно быть хорошим оратором, достаточно подчеркнуть особенности ее внешнего вида: прическу, платье, походку и так далее.
  2. Во время беседы два-три раза упомяните то, как восхищаетесь ею. Например, «Меня всегда поражало то, как ты справляешься со всеми своими делами. Ты случаем не супергерой, ведь обычному человеку такое явно непосильно».
  3. В любом разговоре есть моменты, когда оба собеседника замолкают на несколько секунд. Именно тогда нужно использовать свой самый сильный козырь, который поразит сердце женщины наповал.