Средняя продолжительность полового акта у мужчин и женщин

0
0

Сексуальная жизнь – это неотъемлемая составляющая отношений между мужчинами и женщинами. В идеале она должна быть яркой и запоминающейся, но для этого между партнерами должно быть взаимопонимание и гармония. Конечно, добиться этого нелегко, но реально. Главное ‒ при интимной близости уделять время на ласки, учитывать вкусовые предпочтения и длительность сексуальной связи. Ну и, конечно, свечи, музыка и аромамасла не будут лишними. Так какова же должна быть средняя продолжительность полового акта в идеальной сексуальной жизни?

средняя продолжительность полового акта

Возраст и продолжительность полового контакта

Длительность половой близости, как считают специалисты, напрямую зависит от вашего возраста. Так в период полового созревания время интимной связи может иметь длительный, и даже затяжной характер, нежели в более поздний период вашей жизни.

Примерно к 22 годам наблюдается резкий спад сексуальной активности, а после 26 лет наоборот, происходит ее подъем. Это связано со снижением уровня сексуальности у мужчин в зрелом возрасте и с ее нестабильностью в ранние годы.

Что подразумевает средняя величина полового акта?

Средняя продолжительность полового акта у мужчин – это весьма спорная составляющая. Дело в том, что его величина зависит от момента начала и конца исчисления, а также от включения предварительных поцелуев и ласк. К примеру, самым правильным считается показатель, именуемый фрикционным этапом при половой близости.

Он говорит о том, что при определении среднего показателя за основу берутся все действия мужчины, начиная от момента введения полового органа во влагалище и до конечного этапа семяизвержения. При этом учитывается количество фрикций (толчково-поступательных движений в процессе сексуального контакта).

половой акт средняя продолжительность

Длительность полового акта

Сексуальный контакт бывает коротким, длинным и среднестатистическим. Самой короткой считается интимная близость продолжительностью в одну минуту и сорок пять секунд (около 65 фрикций). Самой длинной – три минуты и тридцать пять секунд, что составляет примерно 270 фрикций.

В свою очередь, средняя продолжительность полового акта равна двум минутам и двадцати трем секундам. А весь период от введения мужского полового органа и до семяизвержения в норме составляет примерно 1,5-5 минут.

Самые нелепые сексуальные рекорды

Самым продолжительным половым актом считается рекорд, поставленный порнозверздой бальзаковского возраста Мэй Уэст и ее экс-бойфрендом. По словам самой звезды эротического кино, весь процесс происходил вне съемочной площадки и занял у пары около 15 часов.

Самая короткая интимная связь зарегистрирована в Книге рекордов Гиннеса, но отнюдь не в исполнении людей. Как оказалось, рекорд принадлежит москитам, которые способны спариваться всего за три секунды. Какой бывает средняя продолжительность полового акта у женщин, читайте дальше.

средняя продолжительность полового акта у мужчин

Сколько времени занимает половой акт у женщин?

Женский половой акт напрямую зависит от мужчины, играющего в нем первостепенную роль. По словам экспертов, для полноценного удовлетворения прекрасным дамам необходимо получать от своего партнера стимуляцию эрогенных зон в течение 10-15 минут.

Половой акт, средняя продолжительность: от чего зависит?

Исходя из заключений опытных сексологов, длительность совокупления женщин и мужчин зависит от множества различных факторов, из которых можно выделить следующие:

  • настроение обоих партнеров;
  • самочувствие и физическое состояние обоих партнеров;
  • наличие неприятных и болевых ощущений (если таковые имеются);
  • быстрота возбудимости и темперамент партнеров;
  • физиологические особенности мужчины и женщины (половая конституция напрямую влияет на сам половой акт, средняя продолжительность которого может вполне зависеть от габаритов и возможностей половых органов партнеров);
  • протяженность предварительных сексуальных ласк;
  • злоупотребление табачными и спиртными изделиями;
  • близость и наступление «женских дней» и овуляции;
  • количество подходов и так далее.

Также важно знать о том, насколько длительный перерыв между сексуальными играми был у партнеров. К примеру, если у мужчины длительность полового воздержания составила месяц, то при ближайшем контакте он не сможет долго сдерживаться. В итоге семяизвержения произойдет очень быстро. Напомним, что средняя продолжительность полового акта составляет более двух минут.

средняя продолжительность полового акта у женщин

Длинный половой акт: польза или вред

Ошибочно полагать, что чем длиннее будет происходить половая близость партнеров, тем лучше. Наоборот, длинный коитус утомляет и притупляет сексуальность. Он порождает некую насыщенность и, как следствие, апатию к дальнейшим плотским утехам.

Кроме того, дело даже не в длительности самого процесса, а в обоюдном удовлетворении партеров. Так некоторые женщины способны за один половой контакт получить до 3-4 оргазмов. Короткий период сношения также не является нормой, так как он не приносит положительных эмоций женщине. За это время она попросту не успевает расслабиться и насладиться сексуальными ласками. Следовательно, оптимальное решение заключается в том, чтобы учитывать среднее время продолжительности полового акта.

среднее время продолжительности полового акта

Как увеличить время процесса до максимума?

Часто оба партнера сходятся на одном: время их сексуальной близости должно быть максимально увеличено. Что же для этого можно предпринять? Во-первых, один из самых простых и недорогих вариантов решить проблему заключается в использовании презервативов, сделанных из очень плотного материала или содержащих специальный анестезирующий состав. Также можно использовать обычный презерватив, предварительно положив в него небольшую капельку льда.

Во-вторых, ваша средняя продолжительность полового акта значительно возрастет, если вы не будете без конца думать о самом процессе. Лучше сосредоточиться на работе или подумать об эффектной романтической атрибутике для приятного вечера.

В-третьих, можно обратиться к врачу, который избавит мужчину от лишней крайней плоти. По словам экспертов, такая операция позволит увеличить время вашего сексуального контакта примерно в 2-3 раза.

как увеличить продолжительность половой акт

В-четвертых, если вы задумываетесь над тем, как увеличить продолжительность половой акт, используйте специальные средства и препараты. Современная медицина позволяет увеличивать время контакта с помощью таблеток, кремов, гелей и прочих средств.

Кроме того, быстрый половой акт может являться последствием, а не самой причиной. Поэтому для начала стоит разобраться и обратиться к специалистам, например, сексологам. Иногда причиной может выступать стресс, поэтому консультация психолога также не будет лишней. Одним словом, сначала проведите «работу над ошибками», выясните все причины и следствия, а затем начинайте искать пути выхода из сложившейся ситуации.