Порода собаки Путина. Пес, покоривший прессу

0
0

Всего у Путина было четыре домашних питомца. На фотографиях в социальной сети можно найти множество подтверждений того, что президент РФ отдает предпочтение собакам. Какая порода собаки Путина удостоилась целой книги?

История Кони

Лабрадор Кони родилась в 1999 году. В то время от малоизвестного чиновника В. В. Путин дошел до официального преемника Б. Ельцина.

порода собаки путина
Кони была подарена Путину Сергеем Шойгу в 2000 году. Собака часто фигурировала в журнальных и газетных статьях, стала героем журнального комикса "Огонёк" и Connie´s Stories, которые описывали жизнь хозяина глазами собаки. Этот питомец даже имеет свою страницу в "Википедии". В 2007 году некоторые в шутку обсуждали в прессе Кони как возможную кандидатуру на роль преемника президента России.

Описание породы

Порода собаки Путина называется лабрадор-ретривер. Первоначально данную породу вывели в качестве рабочего животного, поэтому многие ее представители все еще служат в качестве псов-поводырей, псов-спасателей. Свое начало порода берет с о. Ньюфаундленд, который находится в Канаде. Существует несколько предположений происхождения названия породы. Сначала собаки имели исключительно черный окрас, цвет напоминает камень лабрадорит. Поэтому ученные думают, что название появилось из-за окраса. Если отталкиваться от иной версии, то первые псы были разведены на полуострове Лабрадор. И последняя версия: лабрадоров так назвали за их удивительную работоспособность португальцы, на их языке "лабрадор" означает "труженник".

порода собаки путина фото

Если кратко описать характер породы, можно отметить врожденный навык охотника и истинную страсть. Лабрадоры были помощниками на охоте: они должны оставаться неподвижными и безмолвными и наблюдать, не сводя с охотника глаз. Роль лабрадора начинается уже после выстрела. Звучит команда, и он бежит туда, куда падает дичь. Порода собаки Путина отличалась феноменальной памятью, в принципе, как и все лабрадоры. Большинство собак способны приносить дичь в том порядке, в каком она была подстрелена.

Смерть Кони

К сожалению, собакам отведено немного времени. Многие задавались вопросом, что же случилось с Кони, после публикации фотографий президента, который гуляет с остальными своими собаками Юмэ и Баффи в 2013 году. Конни на них видно не было. На все вопросы Дмитрий Песков (пресс-секретарь президента) ответил, что с Конни все хорошо, но она с молодыми собаками не может играть: "Она дама почтенного возраста, сейчас двигается медленно, и, чтобы старушку не травмировать, ее держали отдельно от этой молодежи. Но в 2014 году собака все-таки умерла.

Какая порода собаки у Путина была после Кони

Болгарская овчарка, или, как ее называют, каракачанская собака, Путину была подарена во время его посещения Болгарии премьер-министром Бойко Борисовым. Владимир Владимирович был так рад подарку, что, не удержавшись, поцеловал щенка прямо на церемонии вручения.

У щенка уже было имя Йорго, но Путину оно не понравилось. На имя собаки был объявлен целый конкурс. Путин выбрал предложенный пятилетним мальчиком Димой Соколовым вариант "Баффи". Путин рассказывал, что к щенку Конни отнеслась доброжелательно, но Баффи таскает лабрадора за хвост и уши, и когда он ей совсем надоедает, она рычит. Группа ведущих "Авторадио" в честь Баффи записала песню "Просто подарите щенка премьеру".

Акито-ину и пудель

Порода собаки Путина (фото прилагается), которая была подарена ему в 2012 году властями префектуры Японии Акито за то, что Российская Федерация оказала в ликвидации последствий сильнейшего землетрясения и цунами помощь Японии - акита-ину. Щенку дали имя Юмэ ("Мечта").

какая порода собаки у путина

Порода собаки Путина, впервые появившейся в его доме - пудель. Ее имя - Тося. Ее президент России подарил своей супруге. В 2000 году у Тоси родился сын Родео. Стоит предполагать, что эти собаки после развода четы Путиных остались с Людмилой Александровной.