Френч шеллаком: пошаговая инструкция

0
0

Каждая представительница слабого пола желает выглядеть ослепительно. Для этого девушки и женщины регулярно наносят на кожу лица декоративную косметику и выбирают подходящие наряды. Однако образ дамы не будет завершен без дополнительных маленьких деталей. Не последнюю роль во внешнем виде женщины играет маникюр. В данной статье речь пойдет о покрытии френч шеллаком. Вы узнаете способы нанесения дизайна и познакомитесь с его особенностями.

френч шеллак

Как сделать френч шеллаком?

Если вы решили впервые сделать данный дизайн, то стоит обратиться в специализированный салон. Именно там опытные мастера с легкостью создадут красивую "улыбку" на ваших ноготках. Также специалисты предварительно обработают пластину так, чтобы френч шеллаком держался долго и радовал свою обладательницу не менее одного месяца. Стоит напомнить, что подобное удовольствие обойдется вам в определенную сумму. Нанести на ногти шеллак (френч) стоит примерно 500-1000 рублей. Все зависит от степени мастерства специалиста.

Если вы хотите сэкономить на маникюре и самостоятельно научиться покрывать ноготки шеллаком, то стоит запастись необходимыми атрибутами. Вам понадобится лампа для сушки геля, несколько разных кистей, полоски для создания "улыбки", основа и подходящие цвета лака, а также завершающее покрытие. Не забудьте о маникюрных принадлежностях и таких вещах, как жидкость для снятия лака или обезжириватель с салфетками. Как сделать френч шеллаком в домашних условиях? Рассмотрим пошаговую инструкцию создания классического дизайна.

как сделать френч шеллаком

Первая ступень: подготовка ногтей

Перед тем как начать накладывать шеллак (френч) на короткие ногти, как и на длинную, пластину должна быть нанесена база. Перед этим стоит произвести предварительную обработку кутикулы и ороговевшего слоя ноготка. Для того чтобы покрытие держалось дольше, спилите мягким инструментом или полировкой поверхность ноготка. Делайте это очень аккуратно и нежно. При сильном повреждении вы можете заработать серьезные проблемы.

Когда все ноготки будут обработаны, удалите лишнюю кутикулу. Используйте для этого щипчики или ножницы. Также вы можете применить специальный аппарат для обработки. Помните, что перед тем как сделать френч шеллаком, нельзя проводить мокрый маникюр. В противном случае покрытие может плохо прилипнуть к пластине.

Вторая ступень: нанесение базы

Френч шеллаком наносится только после выкладывания базы. Если у вас нарощеные ногти, то этот пункт можно пропустить. При этом цвет выкладывается непосредственно на слой геля или акрила.

База должна наноситься широкой кистью. Тщательно прокрашивайте каждый ноготок. Старайтесь при этом как будто втирать основу кистью в пластину. После обработки одной руки поместите ее в лампу. Сушка должна длиться около двух минут. Аналогичным образом поступите и со второй рукой.

Третья ступень: создание цвета

Каким будет ваш дизайн ногтей? Шеллак (френч) может быть выбран цветной или классический. При необходимости нанесения основы проделайте эту процедуру. Выберите пастельные или яркие оттенки. Помните, что маникюр должен дополнять основной образ, а не быть центром внимания. После создания покрытия просушите его в лампе. Держать ручки в приборе стоит около трех минут.

ногти шеллак френч

Четвертая ступень: вырисовывание улыбки

Если вы достаточно хорошо владеете кистью, то используйте именно ее для создания улыбки. Поместите небольшое количество нужного цвета на палитру и уже оттуда берите оттенок и создавайте улыбку. Для манипуляции вам понадобится очень тонкая кисть.

Если у вас нет навыков художественного искусства, то приобретите специальные трафареты. Они могут быть одноразовыми. Такие клеятся на самый кончик ногтя. Также в последнее время все большую популярность приобретают многоразовые трафареты. Они сделаны из мягкого силикона и подходят для нескольких применений. Наложите выбранное средство на кончик ноготка и покройте пустоты подходящим оттенком. Помните, что все слои должны быть очень тонкими. В противном случае шеллак просто сморщится во время сушки.

шеллак френч на короткие ногти

Пятая ступень: завершение

Когда вы просушите полученное покрытие, можно нанести дополнительные элементы. Это могут быть разнообразные рисунки шеллаком или акриловыми красками. Также мастера часто используют такие декоративные элементы, как стразы, блестки, бусины и так далее.

После закрепления выбранного декора можно произвести завершающее покрытие. Основа имеет довольно жидкую консистенцию и больше напоминает обычный прозрачный лак. Данную субстанцию необходимо также высушить в лампе. Обрабатывайте ноготки в течение пяти минут. После этого оцените качество маникюра и при необходимости исправьте дефекты.

дизайн ногтей шеллак френч

Подведение итогов статьи

Вам теперь стало известно, как сделать дизайн френч шеллаком. Помните, что с первого раза у вас может получиться немного искаженный результат. Но уже через несколько тренировок вы сможете легко и просто создавать красивое покрытие для своих ногтей.

Для удаления шеллака и выполненного французского маникюра нужно приобрести специальный состав. Достаточно просто опустить в него пальчики и счистить гелевое покрытие лопаткой. Также вы можете воспользоваться обычной жидкостью для снятия лака и фольгой. Просто нанесите состав на тампон, приложите его к пальцу и оберните зеркальной бумагой. Через десять минут снимите заготовку и очистите пластину. Успехов вам!