Смеси "Симилак": отзывы, цены. Детское питание

0
0

Повторить по составу грудное молоко еще не удалось ни одному производителю детского питания. Но если у мамы возникла необходимость в замене естественного вскармливания, то предпочтение следует отдавать только качественным смесям, ведь на кону стоит здоровье ребенка.

Детская смесь «Симилак»: состав

От того, какие компоненты содержатся в детском питании, зависят рост и развитие ребенка. Кишечные колики, запоры, аллергические высыпания на коже являются результатом неправильно подобранной или некачественной смеси. Чтобы избежать негативных последствий, следует отнестись к выбору детского питания внимательно.

симилак смесь цена

Смеси «Симилак» в своем составе имеют растительные жиры, нуклеотиды, симбиотики, витамины, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, макро- и микроэлементы.

Растительные жиры необходимы организму для полного усвоения кальция. В смесях «Симилак» не имеется пальмового масла, которое отрицательно влияет на пищеварительную систему малыша, и при употреблении в избыточном количестве приводит к ожирению.

Нуклеотиды участвуют в формировании иммунной системы ребенка. Симбиотики представляют собой пребиотики и пробиотики, аналогичные тем, которые есть в грудном молоке. Благодаря им молочная смесь «Симилак» является полностью адаптированной под материнское молоко.

Кальций и другие витамины (A, D3, тиамин, фолиевая кислота), а также жирные кислоты способствуют полноценному росту и развитию ребенка.

Виды молочных смесей «Симилак»

Существует несколько видов смесей «Симилак». Прежде всего, они классифицируются в зависимости от возраста малыша. На упаковке со смесью он обозначается соответствующей цифрой:

  • 1 – для детей от 0 до 6 месяцев;

  • 2 – от 6 до 12 месяцев;

  • 3 – для детей старше 1 года.

Также смеси «Симилак» выпускаются несколькими сериями. Это следующие виды: обычная молочная адаптированная смесь, гипоаллергенная, премиум-серия, питание для недоношенных детей (неошур), питание для малышей с непереносимостью лактозы (низколактозная).

смеси симилак

Обычная детская смесь «Симилак» выпускается в картонных пачках весом по 700 грамм каждая. Она содержит все необходимые малышу питательные вещества, витамины и минералы, необходимые для его здорового роста и развития. Такая смесь способна стать полноценной заменой материнскому молоку или использоваться в качестве дополнительного питания.

Другие продукты серии «Симилак» имеют состав, несколько отличающийся от представленного варианта.

Премиум-серия

Детские смеси премиум-серии «Симилак» выпускаются в банках весом по 400 грамм каждая. Это полноценное питание для детей от периода новорожденности до 3 лет.

Смесь «Симилак Премиум 1» предназначена для малышей от 0 месяцев до полугода. По своему составу она максимально напоминает грудное материнское молоко, со всем необходимым комплексом полезных бактерий, витаминов и минералов. Благодаря такому составу обеспечивается профилактика колик у малыша, которые часто появляются у детей в первые месяцы их жизни и связаны с незрелостью пищеварительной системы.

«Симилак Премиум 2» – это современная адаптированная молочная смесь, которая предназначена для малышей от 6 месяцев до 1 года. Благодаря тому, что в ее составе имеются симбиотики, жирные кислоты и нуклеотиды, иммунная система ребенка формируется без нарушений, что в дальнейшем обеспечит его здоровое будущее. Отсутствие в составе смеси пальмового масла обеспечивает полноценное усвоение кальция организмом.

смесь симилак премиум
«Симилак Премиум 3» представляет собой сухой молочный напиток для детей возрастом от года до трех лет. Дети старше 12 месяцев по-прежнему нуждаются в защите иммунитета. Благодаря ежедневному употреблению смеси «Симилак Премиум 3» ребенок будет продолжать расти здоровым.

Гипоаллергенная смесь «Симилак». Детское питание неошур и низколактозное

Для детей, по определенным причинам переведенных на искусственное вскармливание и у которых существует непереносимость лактозы, разработана специальная сухая смесь. Она выпускается в специальных банках по 375 грамм и предназначена для питания малышей, начиная с периода новорожденности. Смесь «Симилак», состав которой включает в себя все необходимые витамины, минералы, симбиотики и жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, это стабильная работа пищеварительной системы, полноценное питание и здоровое развитие ребенка.

Для недоношенных младенцев предназначена смесь «Симилак неошур». Это детское адаптированное питание для малышей, которые появились на свет раньше срока. Благодаря грамотно разработанному составу, такие дети быстро догоняют в весе и развитии своих ровесников. После достижения такого результата малышей можно переводить на классические смеси «Симилак».

смесь симилак гипоаллергенный

Гипоаллергенная смесь специально разработана для детей, которым необходима профилактика аллергических заболеваний. Она выпускается отдельно для детей первого полугодия и от 6 месяцев до года. Смесь «Симилак гипоаллергенный» имеет состав, также обогащенный полезными веществами, при этом риск аллергии снижен до минимального уровня.

Преимущества молочных смесей «Симилак»

смесь симилак состав

Среди несомненных достоинств детских смесей «Симилак» можно выделить несколько наиболее важных.

  1. Стабильная работа кишечника. Отсутствие пальмового масла в составе, наличие пробиотиков, аналогичных тем, что содержатся в грудном молоке, способствуют установлению мягкого стула, как при естественном вскармливании.
  2. Укрепление иммунитета. Нуклеотиды, которые содержатся в смеси, участвуют в закладывании фундамента иммунной системы и поддержании ее на должном уровне.

  3. Развитие мозга и зрения. Жирные кислоты в составе молочного питания дают возможность организму ребенка всесторонне развиваться, набирать вес и рост в соответствии с нормами.

Недостатки и противопоказания

Среди главных отрицательных моментов от использования смесей «Симилак» можно отметить, что, во-первых, в отдельных случаях ее невозможно полностью растворить в воде, а во-вторых, у некоторых детей после ее применения бывают колики.

молочная смесь симилак

Но, как отмечают педиатры, это не связано с составом или качеством питания. Это может означать только то, что смесь не подошла малышу, и ее следует заменить. Аналогичная ситуация и с аллергическими высыпаниями: просто следует попробовать другую серию смесей «Симилак».

Что касается противопоказаний, то здесь стоит отметить состав питания. Доказано, что правильно подобранные смеси не могут вызвать у ребенка никакого дискомфорта в кишечнике.

Цена на смеси «Симилак»

Высокая стоимость является еще одним негативным моментом в использовании детского питания «Симилак». Смесь, цена на которую установилась в переделах 400-600 рублей за 370-400-граммовую банку, обходится родителям недешево. Стоит также учесть тот факт, что малыши до полугода кушают часто. Средние промежутки между кормлениями в таком возрасте составляют три часа. После первого полугодия с введением прикорма количество кормлений смесью сокращается.

детская смесь симилак

Наиболее доступное для родителей - классическое молочное питание «Симилак». Смесь, цена которой составляет примерно 200-250 рублей за пачку, является единственной правильной альтернативой дорогим смесям.

Отзывы покупателей

Детское питание «Симилак» очень нравится родителям. Большинство из них отмечают, что дети при переходе на такие смеси начинают лучше набирать вес и быстрее развиваться, что особенно важно для недоношенных малышей. У них прекращаются запоры, стул становится регулярным и мягким, как при естественном вскармливании. И главное – вкус адаптированной смеси напоминает грудное молоко, поэтому дети едят с удовольствием.

Хотя состав смесей подобран таким образом, чтобы исключить появление колик у ребенка, некоторые мамы отмечают усиление их интенсивности. Но не стоит делать поспешных выводов. Просто нужно попробовать другую смесь, прежде чем менять «Симилак» на дешевый низкокачественный состав.