Какая самая дешевая машина в мире?

0
0

Сегодня – такое время, когда далеко не каждый человек может накопить денег на новую хорошую машину. Качественные автомобили, даже старые, стоят весьма солидно. Потому настает момент, когда человек решает: самая дешевая машина – вот то, что нужно. Так какую же следует выбирать? Стоит об этом поговорить и рассказать о характеристиках наиболее бюджетных автомобилей.

самая дешевая машина

Кто заполонит автомобильный мир дешевыми моделями?

Итак, какая же она – самая дешевая машина? Некоторое время тому назад знаменитые критики и обозреватели давали прогноз – якобы, китайский автопром благодаря дешевому товару составит довольно серьезную конкуренцию остальным, более популярным производителям. Но это предположение оказалось неверным. Самая дешевая машина производится отнюдь не китайским, а индийским автопромом. Её название – Tata Nano. Стоимость автомобиля составляет около 2500 долларов (новая), и она однозначно лидирует в рейтинге наиболее бюджетных автомобилей. К слову, на родине Tata Nano пользуется популярностью – многие жители Индии с удовольствием покупают этот компактный автомобиль и спокойно на нем катаются.

Европейские варианты

Итак, говоря про то, какая самая дешевая машина является наиболее популярной, следует отметить вниманием такой автомобиль, как Renault (Dacia) Logan. Нельзя сказать, что это такой уж бюджетный вариант, однако цена за новую версию действительно радует – лишь 400 000 рублей. Между прочим, одна из самых дешевых моделей С-класса. Она пользуется популярностью на территории Восточной Европы, а также в некоторых других государствах – в Иране, Марокко, Колумбии и в России.

Следующая модель - Fiat Palio. Конечно, не самая дешевая машина в мире, однако в принципе стоит недорого. Всего 388 000 рублей. Тоже европейский класс, и, к счастью многих, также реализуется на территории Российской Федерации.

самая дешевая машина в мире

Производство восточной части мира

Итак, самая дешевая машина в мире, относящаяся к южнокорейскому производству – это Hyundai I10. Стоимость данного автомобиля составляет 380 000 рублей. Небольшой, довольно бюджетный – идеальный вариант для людей, которые ценят скромные, небыстрые машины. Кстати, изначально данный автомобиль появился в Индии, а потом уже стал производиться и на территории Европы. Что ж, I10 представляет собой простую микролитражку, оснащенную достаточно скромным комплектом средств так называемой пассивной безопасности. Совершенно обыкновенный автомобиль для простой, небыстрой езды от дома на работу и обратно.

самая дешевая машина в россии

Об индийском производстве

Если говорить о том, где самые дешевые машины производятся, следует отметить отдельным вниманием концерн под названием Tata. Индия не прекращает нас удивлять! Именно ей принадлежит самая дешевая машина. В России, правда, такую модель будет достать трудно – ведь автомобиль не из известных, однако возможно. В особенности дешево получится взять её с рук.

Зато Tata Nano - действительно самый бюджетный автомобиль в мире. Настоящий индийский хит! Хотя её характеристики – минимальны. Длина этой модели составляет всего лишь три метра, а ширина – около полутора. Мотор – двухцилиндровый, а мощность – лишь 33 л.с. Эта машина предназначена исключительно для езды по городу, поскольку её максимум составляет лишь 90 км/ч. Несмотря на такие весьма скромные характеристики, очередь на покупку данной модели расписана на следующий год вперед. И покупателей никак не смущает тот факт, что в машине нет ни радио, ни кондиционера, ни подушек безопасности.

где самые дешевые машины

О китайском производстве

Многие люди, задумываясь о том, какая самая дешевая машина может прийтись им по карману, размышляют о китайском производстве. И действительно, эта страна радует нас бюджетными моделями. К таковым относится Chery A1 (Kimo) за 7 400 долларов (это всего лишь 300 000 рублей). По сути, это всем известный автомобиль Chery QQ, только переделанный. Он, в свою очередь, не очень законным методом скопировал такую знаменитую машину, как Daewoo Matiz. В общем, как одна, так и вторая с третьей из перечисленных машин – варианты недорогие. Правда, надо признать: мотор с дизайном Chery является оригинальным. Однако сей эксклюзив и повлиял на увеличение цены практически на 3 000 долларов.

Другой автомобиль от этого же производителя - Geely HQ SRV. Он дешевле предшественника - его стоимость составляет всего лишь 245 000 рублей. Этот хетчбэк считается одним из самых дешевых во всем мире. Из достоинств – привлекательный дизайн приборной доски, а также комфортные, регулируемые сиденья. Однако скорость не радует – лишь 84 км/ч (и это максимум). Такая машина тоже относится к тем, которые можно использовать лишь для езды по городу.

И третий представитель компании Chery – модель MR. Стоимость её составляет 230 тысяч рублей. Кстати, неплохой автомобиль, достаточно удобный. Он может разогнаться до 140 километров в час! Для машины такой ценовой категории – великолепный показатель. К тому же она оснащена кондиционером, CD-проигрывателем и креслами с откидными спинками.

 какая самая дешевая машина

Российский автопром

Конечно, всем нам хорошо известно, что автомобили – это не конек российского производства. Однако и у нас имеются свои рекордсмены по низким ценам. Самая дешевая машина в России – это “пятёрка” от ВАЗ. В новом состоянии она будет стоить около 235 000 рублей. С такими показателями она легко претендует на пятое место во всемирном рейтинге самых бюджетных автомобилей.

Да и российская “Ока” тоже является дешевым автомобилем. Теперь она комплектуется китайским двигателем, кондиционером, а также электропакетом. Цена ей – лишь 7 600 долларов. Всего 320 000 рублей. Между прочим, шестое место в мировом рейтинге.

А вообще, хотелось бы напоследок отметить один момент. Многие люди, являющиеся настоящими ценителями автомобилей, не советуют покупать дешевые, зато новые машины. Вряд ли они представляют из себя “железного коня”, который прослужит не одно десятилетие. Лучшим вариантом будет взять старенькую иномарку. Такие продаются, в нормальном состоянии, по цене от 70 до 80 тысяч рублей. Тот же "Мерседес" в 123-м кузове. Он прослужил почти тридцать лет, и еще столько же в легкую отъездит. Или "Ауди". А за 60 000 рублей можно купить и "Форд Гранаду" – известнейший автомобиль. В общем, вариантов масса. Но если делать выбор – то однозначно в пользу проверенных и, самое главное, надежных моделей.