Торт на годик мальчику - как приготовить шедевр?

0
0

Когда речь идет о таком понятии, как детский праздник для годовалого мальчика, то сразу же возникают яркие ассоциации: смех, радость, разнообразие красок и множество гостей. Любой родитель старается сделать такой день для своего ребенка незабываемым и приятным. Если мы готовимся к тихим посиделкам в семейном кругу, то достаточно будет приготовить пару фирменных блюд и спланировать вечер так, чтоб комфортно было всем. Если же это будет вечеринка для маленьких детишек, то важно приготовить конкурсы и развлечения для старших деток, добавить больше тематической атрибутики и продумать программу на все мероприятие. Однако для обоих случаев актуальной и неизменной остается одна важная деталь – торт на годик мальчику.

Как правильно выбрать торт?

Каждый родитель стремится дать все самое лучшее своему ребенку, а уж если мы говорим о первом дне рождения для маленького мальчика, то такое событие точно должно запомниться и остаться памятным на долгие годы. Выбирая торт на годик мальчику, важно учитывать множество факторов. И вот основные из них.

Торт на годик мальчику

1. Рассчитайте количество гостей на вашем торжестве и покупайте торт в зависимости от того, как много людей вы собираетесь пригласить.

2. Если вы решили приготовить торт на годик мальчику своими руками, то внимательно учитывайте такие нюансы, как аллергия на те или иные продукты, вкусовые предпочтения малыша, а также то, можно ли вообще ему попробовать такую выпечку.

3. Обратите особое внимание на украшение вашего шедевра. Существует множество интересных вариантов того, как можно сделать внешнюю часть такого сладкого удовольствия не менее замечательной, чем начинка.

Как выбрать наилучшее украшение?

В нынешнее время практически любая фирменная выпечка украшается невероятно красивыми фигурками, реалистичными цветами и листочками, съедобными бусинами и кружевами; на ней можно сделать любую надпись и создать такую, какую только душа пожелает. Среди всего этого разнообразия сложно поставить жирную точку и выбрать что-то одно, но и делать торт чрезмерно пестрым тоже не нужно. Однако если перечитать все наиболее популярные рецепты, то можно выделить два самых основных вида украшения тортов, которые и можно взять за основу.

Приготовление суфле

Нельзя однозначно сказать о том, что суфле используется только для десертов. Но в данном случае оно должно быть сладким, а для этого понадобится:

- 2 столовые ложки желатина;

- 5 яичных белков;

- стакан сахара.

1. Взбиваем белок, всыпаем в него сахар постепенно и небольшими порциями. Должна получиться пышная пена.

2. Разводим желатин с теплой водой, смешиваем с белковой массой и ставим в холодильник, чтоб она застыла.

Торт на годик мальчику фото

Приготовить сладкое суфле не так уж и сложно, а еще проще будет украсить им торт на годик мальчику. Фото подобных шедевров с помощью суфле не дают в этом усомниться.

Шедевры из мастики

В последнее время все большую популярность набирает в кругах кондитеров мастика. И это понятно. С помощью нее можно создавать наиболее реалистичный дизайн и украсить торт объемной композицией из любимых игрушек и героев мультиков малыша; сделать его идеально ровным и гладким. А еще одним важным плюсом является то, что она вполне съедобна, и торт на годик мальчику из мастики получится не только очень красивым, но и вкусным!

Ингредиенты:

- зефир;

- сахарная пудра;

- вода (1,5-2 столовых ложек);

- пищевой краситель.

1. В тарелку высыпаем зефир и воду, разогреваем это в микроволновой печи около 5 минут (в зависимости от мощности микроволновки).

2. Как только зефир начнет плавиться и станет тягучим, добавьте в него часть сахарной пудры.

3. Постоянно всыпайте сахарную пудру в зефир и тщательно перемешивайте, чтобы по консистенции она напоминала пластилин.

4. Уберите готовую мастику в холодильник на 0.5 часа.

Торт на годик мальчику из мастики

Из такого материала можно слепить все, что угодно, ведь, по сути, это съедобный пластилин. Можно включить фантазию и создать эксклюзивный и красивый торт на годик мальчику. Фото готовых работ из мастики вдохновляют хозяек творить что-то новое своими руками.

Интересные идеи или подробнее о Candy bar

Candy bar – это оригинальное решение для большого праздника, когда в одной тематике делают все сладкие угощения для гостей. К примеру, вы решили устроить день рождения вашего чада в зеленой расцветке. Для этого вы можете купить ему рубашку, украсить дом шариками нужного цвета и продумать все нюансы зеленых атрибутов. А вот Candy bar поможет красиво представить не только торт на годик мальчику, но и пирожные, кексы или даже печенье под вашу тематику.

Торт на годик мальчику своими руками

Ничего сложного в таком методе нет, главное – запастись всеми нужными ингредиентами, украсить их в одном стиле и выставить на стол так, чтобы каждый гость выбрал то, что ему по вкусу.

Делаем выводы

Если принять во внимание все нюансы статьи, то можно сделать вывод о том, что торт на годик мальчику можно легко выбрать или приготовить своими руками. Главное – стремиться обрадовать своего ребенка и сделать его первый день рождения счастливым.