Электроводонагреватели накопительные: отзывы, рейтинг, ремонт. Лучшие электроводонагреватели накопительные

0
0

На сегодняшний день многие люди заинтересованы в поиске качественного водонагревателя. Некоторые из них подбирают его для дома, а другим он необходим для дачи. В этом случае важно определиться с оптимальной мощностью агрегата. Если рассматривать среднестатистическую модель, то данный показатель будет колебаться в районе 4 кВт. Однако для дачи следует подбирать более мощную модель. Корпуса многих устройств, как правило, состоят из пластика. При этом теплоизоляция используется самая разнообразная.

Для удобной установки водонагревателя у продавца следует всегда уточнять диаметр выходных труб. На производительность системы, помимо мощности агрегата, влияет тип нагревательного элемента. Если рассматривать конкретно накопительные модификации, то там обычно можно встретить трубчатый тип нагревателя воды. Термостаты, как правило, устанавливаются механического вида. Однако на сегодняшний день многие модели оснащаются удобными дисплеями для более комфортного управления.

лучшие электроводонагреватели накопительные

Особенности ремонта

Если рассматривать отечественные электроводонагреватели (накопительные), ремонт их чаще всего связан с заменой трубчатого элемента. Сделать это в домашних условиях довольно просто. В первую очередь следует отсоединить верхнюю крышку устройства. Далее будет виден бак, на дне которого и располагается вышеуказанный элемент. Отсоединяется он довольно легко, для этого достаточно просто потянуть его вверх.

Если рассматривать электроводонагреватели накопительные заграничного производства, то там ломаются, помимо трубчатых элементов, также модуляторы, с помощью которых осуществляется управление устройством. К сожалению, сделать их ремонт в домашних условиях довольно сложно. В данном случае пользователю целесообразнее обратиться в сервисный центр.

электроводонагреватели накопительные ремонт

Отзывы о моделях "Электролюкс"

Произведенные компанией "Электролюкс" электроводонагреватели накопительные отзывы имеют в основном хорошие. Многие покупатели отдают предпочтение им в первую очередь за качественную теплоизоляцию. Прослужить модели этой торговой марки способны довольно долго. Помимо прочего, специалисты положительно отзываются о защитных клапанах, которые со своей задачей справляются довольно хорошо, и предельное давление способны выдерживать на уровне 5 бар. Термостаты во многих моделях устанавливаются капиллярного типа.

В среднем время нагрева полного бака воды колеблется в районе 25 минут. Дополнительно следует упомянуть об удобной установке агрегатов. На сегодняшний день пользователь способен подобрать качественные как горизонтальные, так и вертикальные модификации. Диаметр входного отверстия трубы составляет 3,2 см. Система индикации в данном случае зависит от марки. В этом плане производитель готов предложить модели с простыми регуляторами, а также довольно большими дисплеями, на которых можно легко настраивать температуру.

напольные электроводонагреватели накопительные

Лучший водонагреватель "Электролюкс"

Если подбирать компактную модель, лучше всего приобрести "Электролюкс Х1220". В целом это лучшие электроводонагреватели (накопительные) для дома, которые способны похвастать довольно скромной мощностью, однако трубчатый элемент у них установлен качественный. С положительной стороны пользователи отзываются о системе фильтрации.

Таким образом, трубы в устройстве загрязняются довольно редко. Всего клапанов в конструкции предусмотрено два. Расход электроэнергии в указанной модели колеблется в районе 2,3 В. Показатель предельного давления находится на уровне 4 бар. Теплоизоляция установлена довольно плотная, нареканий на нее не поступает. Если говорить про недостатки, отметим, что многофункциональным данный водонагреватель сложно назвать.

рейтинг электроводонагревателей накопительных

Мнение потребителей об устройствах "Термекс"

Бытовые электроводонагреватели (накопительные) данной торговой марки пользуются большим спросом, а связано это в первую очередь с малой их стоимостью. Однако по параметрам модели данной компании очень сильно различаются. В качестве материала внутренних баков, как правило, используется стеклокерамика. В целом она показала себя довольно хорошо, однако если система фильтрации будет неисправна, то возможны различные проблемы.

Если говорить про нагревательные элементы, то они обычно устанавливаются трубчатого типа. Диаметр их в среднем колеблется в районе 2 мм. В установке электроводонагреватели накопительные данной торговой марки довольно просты, пользователь имеет возможность выбирать между горизонтальными и вертикальными модификациями. Система защиты, как правило, производителем указывается серии ИП30.

Диаметр теплоизоляции в устройстве равен в среднем 30 мм. Анод во всех моделях используется только магниевого типа. Если говорить про дизайн, то в основном на рынке представленные цилиндрические настенные модификации, и уникальными их назвать сложно. Также существуют напольные электроводонагреватели накопительные. Из недостатков в целом можно отметить только малое количество клапанов в механизме. Таким образом, показателем предельного давления водонагреватели указанной торговой марки способны похвастать на уровне 3 бар.

электроводонагреватели накопительные отзывы

Лучший водонагреватель "Термекс"

Если подбирать модель для дома, следует однозначно приобрести водонагреватель А 17-7. Указанная модификация является очень экономичной, режимов работы имеет довольно много. Пользователи с положительной стороны отзываются об управлении этой моделью. Регулятор температуры в данном случае располагается рядом со светоиндикатором. Термостат используется механический, он работает довольно хорошо. Дополнительно следует отметить отменную систему фильтрации. Всего клапанов в конструкции производителем предусмотрено два. Предельное давление система выдерживает на уровне 3 бар.

бытовые электроводонагреватели накопительные

Что говорят про модели "Ваиллант"?

Электроводонагреватели накопительные данной компании среди прочих устройств отличаются качественными анодами. При этом термостаты во многих моделях устанавливаются капиллярного типа. С положительной стороны пользователи отзываются о качественных нагревательных элементах, которые устанавливаются, как правило, сухого типа. Диаметр их в среднем колеблется в районе 3,4 мм. Полный бак воды нагревается примерно за 25 минут.

Дополнительно покупателю следует знать, что в водонагревателях находится в среднем около трех клапанов. Два из них устанавливаются перед трубой подачи холодной воды. Система фильтрации в устройстве применяется стандартная. Показатель предельного давления колеблется в районе 4 бар. По сравнению с другими производителями это считается довольно неплохим показателем. Отдельно следует отметить наличие поворотного регулятора для изменения мощности агрегата. Также почти во всех моделях пользователь может найти кнопку, с помощью которой меняются режимы работы устройства.

Лучший водонагреватель "Ваиллант"

По параметрам наиболее качественной моделью на сегодняшний день принято считать водонагреватель "Ваиллант С33СХ". Указанная модификация обладает хорошей мощностью и больше всего подходит именно для дачи. Однако для большой семьи она также будет востребованной. Отдельно следует упомянуть о сложной системе фильтрации. Клапаны в данном случае используются многофункциональные. За счет этого регулировать подачу воды можно с легкостью. Термоизоляция в устройстве применяется диаметром свыше 30 мм. Внутренний бак данной модели полностью защищен от коррозии.

Время нагрева воды составляет примерно 30 минут. При эксплуатации устройство практически бесшумное, и это является явным преимуществом. Из недостатков можно отметить только большой расход электроэнергии на уровне 2 Вт. Вызвано это высокой мощностью агрегата на уровне 5 кВт. Показатель предельного напряжения водонагревателя находится на отметке в 230 В. Всего клапанов в конструкции предусмотрено пять. С внутренней части трубы подачи воды делаются со специальным эмалевым покрытием.

электроводонагреватели накопительные

Отзывы о моделях фирмы "Занусси"

Электроводонагреватели (накопительные) данной компании пользуются большим спросом из-за надежных нагревательных элементов, а также интересного дизайна. Магниевые аноды защищены специальным клапаном. Дополнительно в системе устанавливается, как правило, два фланца. В качестве материала внутреннего бака применяется листовая сталь. Эмалированное покрытие у него имеется. Покупатели положительно отзываются об управлении водонагревателем. В частности, на рынке представлено множество модификаций с комфортными дисплеями. Термостаты обычно устанавливаются капиллярного типа.

Заключение

Подводя итоги, можно составить следующий рейтинг электроводонагревателей (накопительных):

  1. "Электролюкс Х1220".
  2. "Ваилант С33СХ".
  3. "Термекс А 17-7".