"Мицубиси АСХ": технические характеристики. Кроссовер японской компании Mitsubishi Motors

0
0

Автомобиль "Мицубиси АСХ", технические характеристики которого имеют ярко выраженную спортивную направленность, создан на собственной платформе Mitsubishi Project Global. Компактный внедорожник был представлен на Женевском автосалоне 2010 года и сразу получил ряд положительных характеристик. Сразу после презентации модели было изготовлено несколько опытных образцов, которые прошли всесторонние испытания на пересеченной местности, на треке и в условиях бездорожья. Все тесты машина прошла успешно. После небольших доработок автомобиль был запущен в серийное производство.

мицубиси асх технические характеристики

Экстерьер

Машина отличается эффектной внешностью, передок несет массивную решетку радиатора трапецевидной формы в стиле Jet Fighter. Подчеркнуто спортивный дизайн корпуса, снижающийся наклон ската крыши и задок, слегка уходящий вперед, создают клинообразные обводы кузова. Такое дизайнерское решение отличает модель АСХ от других кроссоверов, задняя часть у которых массивна, а контуры крыши встречаются с линией задних дверей практически под прямым углом.

Новые фары

Кузов "Мицубиси АСХ" выгодно подчеркивается линией порогов и нижней кромкой бамперов черного цвета, которые контрастируют с цветом самого автомобиля и создают акцентированную продольную линию. Благодаря нижнему ярусу машина приобретает цельность и законченность в экстерьере. "Мицубиси АСХ", технические характеристики которого связаны с использованием самых последних разработок дизайнерской мастерской Mitsubishi, отличается суперсовременными обводами и принципиально новой системой освещения дороги в ночное время.

мицубиси асх отзывы

Передняя оптика включает в себя три пары ксеноновых ламп с углом освещения в 160 градусов. Плоский луч света охватывает все полотно дороги полностью, включая обе обочины. Встречные автомобили не испытывают затруднений от такого освещения, поскольку веерообразный световой конус стелется понизу, на уровне переднего бампера идущей навстречу машины. Поскольку вопрос осветительных приборов автомобиля всегда находится под пристальным контролем, в ночное время был проведен ряд испытаний модели "Мицубиси АСХ". Тест-драйв показал полное соответствие всех осветительных приборов автомобиля нормам, указанным в международных правилах дорожного движения.

асх мицубиси цена

Внешние данные

Задние фонари раскосой клинообразной формы вытянуты к середине вертикально открывающейся двери. Общую гармонию внешности автомобиля дополняют массивные зеркала обратного вида со встроенными поворотниками, дублирующими основные, расположенные на передних крыльях. Визуально увеличивают машину 17-дюймовые колесные диски из литого алюминия.

Цветовая гамма

Для модели "Мицубиси АСХ", технические характеристики которой включают в себя и покраску, было предложено 8 различных вариантов цветов, причем некоторые из них носили эксклюзивный характер и были запатентованы как фирменный колер Mitsubishi. Одним из таких цветов был бирюзово-голубой под названием Kawasemi. Этот колер стал символом экологичности автомобилей "Мицубиси АСХ", подтверждением заботы компании о чистоте окружающей среды.

Интерьер

Внутреннее пространство машины впечатляет своим объемом. Просторный салон для внедорожника - это первое условие успешности машины. Модель "Мицубиси АСХ", технические характеристики которой соответствуют достаточно высокому заявленному уровню комфорта, является одной из самых удобных в своем классе. В салоне свободно размещаются пять человек средней комплекции. Широкие сиденья расположены дистанционно, на достаточном расстоянии друг от друга.

Автомобиль делает комфортным также система климат-контроля с интуитивными сенсорами и функциональной опцией Hands Free Bluetooth. Салон оборудован современной аудиосистемой с чейнджер-автоматом на пять CD. Динамики квадро расположены попарно в разных точках, сабвуфер разместился в передней части багажника, достаточно объемного, с хорошими акустическими параметрами.

мицубиси асх комплектации

Комплектации

Как и любой автомобиль-внедорожник, модель АСХ имеет несколько вариантов оснащения принадлежностями, устройствами и системами функционирования. Для "Мицубиси АСХ" комплектации представлены в трех вариантах: базовая, улучшенная и люкс. В базовый набор входит кондиционер, подогрев сидений и наружных зеркал заднего вида, полный электропакет, аккумулятор увеличенной емкости и специальное устройство для запуска мотора при низкой температуре.

В улучшенной комплектации авто "Мицубиси АСХ" оснащается несколькими системами безопасности, как активными, так и пассивными. Это MATC - устойчивость на курсе, ABS - антиблокировка тормозов, EBD - распределение тормозного усилия с помощью электроники, дополнительные противоаварийные вставки в дверях и задних крыльях по системе RISE, набор подушек безопасности по всему периметру и отдельная подушка для колен водителя.

В комплектацию люкс входит все вышеперечисленное и еще добавляется панорамная крыша с подсветкой из диодных ламп. И как завершающий аккорд машина оснащается системой старта на уклоне до 30 градусов. Эта опция является особо ценной, поскольку только водитель с многолетним опытом способен тронуться передним ходом на крутом склоне, используя ручной тормоз и оптимально подобранные обороты двигателя. С помощью системы дать ход машине с места на уклоне сможет любой, даже неопытный водитель.

кузов мицубиси асх

Силовая установка

Линейка двигателей для "Мицубиси АСХ", поставляемых на российский рынок, достаточно разнообразна и включает в себя три мотора: объемом 1,6 л, мощностью 117 л. с., 1,8 л с тягой 140 л. с. и мощностью 150 л. с., объемом 2 литра. Автомобиль с двухлитровым мотором оснащается полноприводной трансмиссией, на машину с двигателем 1,8 куб. см устанавливается бесступенчатый вариатор, работающий в режиме Sports mode. Двигатель объемом 1,6 л совмещается с механической коробкой передач на 5 скоростей.

Для модели АСХ также используется серия бензиновых моторов 4А9, которая была протестирована на "Мицубиси Кольт" и показала хорошие результаты. Преимущество двигателей 4А9 заключается в верхнем расположении двух распределительных валов, четырех клапанов на один цилиндр, а также изменяемых фаз газораспределения с управлением электроникой MIVEC.

мицубиси асх тест драйв

Аналогичная группа моторов 4В1, работающих на бензине, с теми же характеристиками, но с более совершенной настройкой клапанов устанавливалась на автомобиль в более поздний период производства.

Крупные партии модели АСХ, поставляемые на рынок США и Канады, оснащались дизельными моторами 4N1, или, как их еще называли, Clean Diesel. Система впрыска горючей смеси Common rail и турбина с изменяемой геометрией обеспечивали высокую мощность двигателя при условии применения качественного топлива. В связи с высокими требованиями к качеству горючего модель "Мицубиси АСХ" с дизельным мотором в Россию не поставляется.

Стоимость

Внедорожники японского производства дешевыми не бывают. Даже если машина сломана и продается на запчасти, она все равно дорогая. Тем не менее модель "АСХ Мицубиси", цена которой варьируется от 780 000 до 1 500 000 рублей, в зависимости от технического состояния и года выпуска, можно приобрести в любом регионе России. Скорее всего, это будет автомобиль с бензиновым двигателем, поскольку, как говорилось выше, дизельная версия на российскую территорию не поставлялась.

авто мицубиси асх

Мнения покупателей

Среди японских внедорожников есть свои лидеры, у которых проходимость лучше, скоростные характеристики более впечатляющие, уровень комфорта выше. На одной из первых строчек в списке таких машин находится модель "Мицубиси АСХ", отзывы на которую чаще всего замечательные. Владельцы внедорожника отмечают надежность и высокий ресурс автомобиля, просторный салон и мощь двигателя, легкость в управлении и плавность хода. Всеми этими характеристиками обладает кроссовер "Мицубиси АСХ". Отзывы на качество сборки в большинстве своем положительные. Владельцы отмечают также вполне умеренную стоимость технического обслуживания машины.