"Бразильское бикини" (эпиляция). "Бразильское бикини" и "глубокое бикини": разница

0
0

В последние годы уверенно возвращается мода на естественный женский облик. В наши дни можно встретить девушек, считающих, что они не обязаны брить ноги, выщипывать брови, делать макияж и красить волосы. По их мнению, то, что дано природой, не может быть постыдным и обязано восприниматься обществом как должное. Несмотря на это, многие городские львицы, привыкшие раз в месяц посещать салоны красоты, часто делают "бразильское бикини". Фото звёзд эстрады в пёстрых глянцевых журналах, дефилирующих по пляжу в максимально открытых купальниках, заставляют женщину отважиться на эту процедуру, чтобы уверенно чувствовать себя на летнем отдыхе или просто в обыденной жизни.

Немного истории

Своим названием бразильское бикини обязано одноимённой стране на южноамериканском континенте. С Бразилией, безусловно, ассоциируются не только амазонские джунгли, дикие обезьяны и футбол, но также яркие и шикарные карнавалы, которые проводятся тут регулярно и собирают толпы туристов. Если вы хоть краем глаза видели такой праздник, то отлично понимаете, зачем придумали "бразильское бикини": фото откровенных нарядов участниц подтверждают, что без процедуры удаления волос в интимной зоне они не были бы такими сексуальными и красивыми. Ведь купальники девушек настолько открытые, что можно, скорее, говорить об их отсутствии, чем о наличии.

бразильское бикини
"Бразильское бикини" первыми начали делать семь сестёр, которые в 1986 году открыли салон на Манхэттене. Бразильянки заявили всему цивилизованному миру, что на их родине удаление растительности «там» - модно, красиво и гигиенично. Их дела пошли в гору, так как многие звёзды шоу-бизнеса начали пользовать услугами заведения. По словам клиенток, после эпиляции они чувствуют себя свободными, раскованными, уверенными, сексуальными и опрятными.

Что такое "бразильское бикини"?

Его часто называют "бразильским ваксингом" (от слова wax, что переводится как «воск»). В его основе — удаление волос в интимной зоне. Это исключительно салонная процедура, когда опытный мастер ликвидирует растительность не только с лобка и половых губ, но и в области ануса. На сегодняшний день существует множество способов, с помощью которых можно удалить нежелательный волосяной покров, при этом часто мы слышим слова «эпиляция» и «депиляция». В чём же принципиальная разница между ними?

бразильское бикини фото
Эпиляция — прямое воздействие на волосяную луковицу, с целью разрушить её. Делая такую процедуру, женщины планируют со временем полностью избавиться от растительности. Обычно для этого используется лазер, проводится фотоэпиляция или термолиз. Что касается депиляции, то в этом случае мастер не пытается повредить репродуктивную систему волоса, так как сбривает его или просто выдёргивает. Хотя через некоторое время наступает тот же эффект — волосы начинают расти меньше, слабее и медленнее.

Виды эпиляции

Зона "бразильского бикини" — это интимные органы, где кожа очень нежная и чувствительная. Поэтому женщинам, которые хотят избавиться от растительности, лучше делать эпиляцию — так вы оградите себя от лишней боли, снизите практически до нуля риск повреждения эпидермиса. Мастера выделяют три вида процедуры:

  1. Лазерная эпиляция. Заключается в разрушении волосяного фолликула лазерным лучом. Процедура безболезненна благодаря короткому по времени, локальному воздействию и быстрому охлаждению.
  2. Фотоэпиляция. В этом случае растительность ликвидируется короткими вспышками света. Принцип действия похож на лазерный метод, разница лишь в том, что можно захватить более объёмный участок кожи, вот только сеансов вам понадобится больше.
  3. Термолиз — удаление происходит при помощи переменного электрического тока. Процедура немного болезненна, зато она непродолжительна и отличается стойким эффектом.

эпиляция бразильское бикини
Дороговизна — самый существенный минус, которым обладает любая эпиляция. "Бразильское бикини", несмотря на это, лучше делать при помощи вышеназванных способов.

Другие методы

Тот, кто не может раскошелиться на лазерную эпиляцию, прибегает к альтернативным способам удаления волос в интимной зоне. Стоят они намного дешевле, вот только характеризуются болезненными ощущениями, при этом не избавляют вас от растительности навсегда. Основные виды депиляции следующие:

  • Восковая — волоски выдёргиваются при помощи продукта жизнедеятельности пчёл (горячего или холодного).
  • Шугаринг — растительность ликвидируется также липким веществом. В этом случае вместо воска часто используют сахарный раствор с добавлением лимонного сока.
  • Эпилятор — устройство, в котором крутящийся барабан захватывает волоски и выдёргивает их.
  • Химическая депиляция. "Бразильское бикини" делается при помощи кремов-депиляторов.
  • Сбривание растительности обычным станком.

зона бразильского бикини
Среди этих способов для "бразильского бикини" можно использовать только первый вариант. Остальные методы годятся исключительно для ног или зоны подмышек.

Минусы

Согласитесь, "бразильское бикини" не подойдёт чрезмерно стыдливым и скромным девушкам. В кабинете у косметолога придётся снять с себя всю одежду и лечь в «позу лягушки» – с широко раздвинутыми ногами, как на приёме у гинеколога. Кроме того, процедура может проходить очень долго. Особенно обидно, когда вы заплатили солидную сумму денег за лазерную эпиляцию, а эффект достигнут только наполовину. В таком случае вам необходимо провести ещё несколько сеансов, за которые также нужно хорошенько заплатить.

В некоторых случаях приходится терпеть болезненные ощущения. Конечно, они не такие сильные, как при обычном применении воска, но у тех дам, чья кожа чрезмерно чувствительна, неприятные ощущения возникнут. На эпидермисе могут остаться следы – прыщики, ожоги, раздражение или пигментация. Такие случаи достаточно редкие, но бывают, так как каждый организм реагирует индивидуально. Ещё один минус – невозможность провести процедуру дома. Приходится ехать в салон и доверяться мастеру, который, между прочим, может оказаться не таким уж хорошим профессионалом.

Плюсы

Несмотря на некоторые недостатки, "бразильское бикини" имеет множество преимуществ. Во-первых, при помощи лазера или фотоэпиляции о растительности можно забыть навсегда. Эти способы разрушают фолликул: даже если волосок вновь вырастет на старом месте, он будет намного тоньше и меньше. Уже при повторной обработке растительность исчезнет навсегда.

депиляция бразильское бикини
Во-вторых, эпиляция – знак вашей опрятности, чистоплотности. А мужчинам очень нравятся ухоженные девушки, которые любят следить за собой. Если молодой человек желает, чтобы у вас что-то там осталось – в виде полоски – можете попросить мастера осуществить желание. Настоящие профессионалы способны даже оставлять небольшое количество волос в виде рисунка – цветка, сердца и так далее. И в-третьих, вы всегда себя будете чувствовать комфортно: в постели с любимым, на пляже и даже во время критических дней. Без лишней растительности вы сможете носить максимально откровенное бельё, чем порадуете супруга.

"Бразильское" или "глубокое бикини"?

Многие задают вопрос: "В чём их отличие?" Ведь полное удаление волос предусматривают и "бразильское бикини", и "глубокое бикини". Разница всё-таки есть, говорят косметологи. В некоторых салонах между ними делают принципиальное разделение. Если посмотреть прайс, то "глубокое бикини" обойдётся вам намного дешевле, чем "бразильское", так как мастер в этом случае не обрабатывает зону ануса. А вот за "бразильское" нужно выложиться с лихвой, так как волосы будут удалены и в области заднего прохода.

бразильское бикини и глубокое бикини разница
Чтобы избежать неловкой ситуации, детально расспросите работника салона о процедуре: что в неё входит, какая цена за услугу. Некоторые заведения вывешивают стоимость только одной половины интимной зоны, другие оценивают её целиком, кто-то указывает размер оплаты только за один квадратный сантиметр. В любом случае итоговая сумма будет зависеть не только от типа услуги, но и от площади растительности в зоне бикини, жёсткости волосков, длительности сеансов и их количества. Перед процедурой уточните все детали, чтобы понимать, на что рассчитывать, какого результата ждать и как быстро.