Лунные дни для стрижки волос. Когда лучше стричь волосы

0
0

Как рассчитать удачное время для изменения прически по лунному календарю? Здесь следует учитывать несколько факторов. К ним относятся фаза, в которой пребывает спутник в данный момент, и созвездие, в котором он гостит. Лунные дни для стрижки волос можно высчитать самостоятельно или воспользоваться календарем. Следует знать, что неблагоприятные дни могут не только повлиять на состояние локонов, но и отразиться на общем самочувствии.

Для чего нужен лунный календарь?

С давних времен люди заметили, что Луна влияет на природу и человека. От нее зависят приливы и отливы Мирового океана. Учеными доказано, что даже моллюски размножаются в определенную фазу Луны. Животные начинают вести себя активнее в полнолуние. Спутник влияет и на растения: урожайность улучшается, если культуры высаживать на растущую Луну. А на убывающую лучше всего заниматься борьбой с сорняками и вредителями.

лунные дни для стрижки волос

Предками было замечено, что новые дела лучше всего планировать на растущую Луну, а заканчивать проекты или подводить итоги – на убывающую.

Существуют так называемые лунные дни для стрижки волос. Они рассчитываются по календарю, исходя из фазы спутника и с учетом созвездия, в котором он находится в те или иные сутки. Это связано с тем, что на растущую Луну начинается стремительный рост волос и ногтей, активизируются все жизненно важные органы.

Как устроен лунный календарь

По давним преданиям, лунный календарь появился в Вавилоне. Местные астрологи высчитали, что месяцы чередуются: в одном 29 дней, в другом – 30. Началом цикла является новолуние, на него приходится 1 лунный день.

За весь месяц спутник проходит все знаки зодиака. В каждом из них Луна гостит около 2,5 дня. Поэтому, пройдя все знаки примерно за 27 дней, она за месяц может дважды появиться в одном созвездии.

При расчете благоприятных дат учитывается не только лунный день, но и прохождение спутника через то или иное созвездие. Например, можно вычислить, когда стричь волосы в июле 2015 и 2016 года. Удачными днями в 2015 году являются: 2, 3, 5, 9, 10, 11, 12, 15, 18, 19, 20, 22, 29, 30 июля. А в 2016 – 1, 2, 8, 11, 13, 17, 18, 25, 27, 30 июля.

Благоприятные дни для стрижки волос (для женщин)

Для определения благоприятного дня необходимо узнать, в каком созвездии гостит Луна. Следует знать, что неудачно выбранное время может не только испортить настроение, но и изменить судьбу на целый год. Поэтому лунные дни для стрижки волос необходимо высчитывать заранее и записываться к парикмахеру только в благоприятный день.

стрижка по лунным дням

  • Если Луна оказалась в знаке Овна, то после изменения прически волосы начнут быстрее расти. Но этот день может негативно сказаться на общем самочувствии.
  • Если Луна гостит в созвездии Тельца, Девы, Козерога – локоны станут эластичнее. Будут меньше выпадать волосы, а окрашивание придаст желаемый оттенок.
  • Если спутник в знаке Близнецов – после подстригания локоны станут пышными, непослушными. Это лучший день для «растрепанной» стрижки.
  • Если Луна в созвездии Рака или Рыб – форма прически (или укладка) не будет держаться. Неудачный день для стрижки.
  • Если спутник во Льве, то от завивки стоит отказаться. А стрижки и другие манипуляции пройдут отлично.
  • Если Луна оказалась в созвездии Весов, после стрижки усилится рост шевелюры. Она будет выглядеть ухоженной и объемной.
  • Если спутник в Скорпионе, то качество волос останется прежним. День для стрижки нейтральный, но она может изменить жизнь (в лучшую или худшую сторону).
  • Луна в Водолее – изменение прически может принести непредвиденный результат. Это день творчества и экспериментов.

Благоприятные дни для стрижки волос мужчинам

Мужчины часто предпочитают выбирать неблагоприятный день для стрижки, чтобы волосы не так быстро росли. Но неудачный выбор времени может негативно сказаться на судьбе и здоровье. Поэтому не стоит рисковать, а лучше заглянуть в лунный календарь.

Если спутник гостит в знаке Тельца, Льва, Девы, Весов, Козерога – в такой день удачной окажется стрижка. По лунным дням наиболее благоприятными считаются числа: 5, 8, 11, 13, 14, 19, 21, 22, 23, 16, 27. Это лучшее время для ухода за волосами.

когда стричь волосы в июле

Тем не менее мужчинам лучше предпочесть стрижку на убывающую Луну. В это время рост волос замедляется, поэтому прическа надолго останется в первозданном виде.

Уход за волосами с учетом фазы спутника

Женщины часто интересуются: можно ли стричь волосы в полнолуние? Правильно подобранное время может изменить прическу к лучшему – локоны станут гуще, начнут быстрее расти. И наоборот – неудачные дни для ухода за волосами способны спровоцировать перхоть, зуд кожи головы, истончение прядей.

Допустимо ли стричь волосы на растущую Луну? Можно ли делать окраску на молодой месяц? Многие парикмахеры переживают, довольной ли останется клиентка после процедуры. Поэтому важно при проведении любых манипуляций с волосами учитывать фазу Луны.

Новолуние

Можно ли стричь волосы в день новолуния? В это время локоны становятся особенно ослабленными. Поэтому стрижка в новолуние поможет удалить безжизненные пряди, которые были окрашены или подвергались химической завивке. Изменение прически поможет оздоровить локоны.

Из средств по уходу в новолуние лучше всего применять увлажняющие маски – они дадут замечательный эффект и вернут локонам необходимый водный баланс.

Растущая Луна

Желаете быстро отрастить волосы? Тогда совет: стричься следует во время растущей Луны. Достаточно просто подровнять концы или сделать ламинирование, окрашивание, блондирование – результат будет отличный.

Удачные лунные дни для стрижки волос в этой фазе – 3, 4-е сутки. Прическа, сделанная в это время, надолго сохранит форму. Более того, она позволит улучшить состояние локонов. На растущую Луну следует делать маски и втирания для густоты волос.

Полнолуние

В полнолуние стоит заняться укреплением локонов – процедуры по уходу дадут замечательный эффект. Однако делать стрижку или окрашивание в это время не стоит. Новолуние не подходит для подравнивания волос или укладки.

можно ли стричь волосы

Если девушка хочет полностью изменить имидж (например, нарастить длинные пряди или, наоборот, сделать оригинальный «ежик»), то новолуние поможет измениться до неузнаваемости. Эта фаза – для полного перевоплощения.

Убывающая Луна

В период убывающей Луны локоны становятся восприимчивыми к уходу, а вот их рост (после подстригания) может замедлиться. Укладка не будет долго держаться, поэтому не стоит экспериментировать с прической.

Это время для питательных, укрепляющих масок. Можно проводить процедуры, связанные с избавлением от перхоти и зуда. На убывающую Луну следует предпочесть увлажняющие, смягчающие гели или пенки.

Дни затмений

Многие дамы, наслышанные о затмениях, интересуются: когда стричь волосы в июле? Будет ли солнечное затмение в сентябре? Эти природные явления – неблагоприятное время для ухода за волосами. Поэтому в дни затмений (солнечных или лунных) лучше всего отказаться не только от парикмахерских, но и от медицинских процедур.

В 2015 году такие природные явления можно было наблюдать 20 марта, 4 апреля, и ожидаются 13 и 28 сентября.

благоприятные дни для стрижки волос для женщин

Прогноз на 2016 год подсказывает, что:

  • 9 марта ожидается полное солнечное затмение;
  • 23 марта предстоит полутеневое лунное;
  • 1 сентября – кольцеобразное солнечное затмение;
  • 16 сентября можно будет наблюдать полутеневое лунное.

Опасные дни

Существует ли опасное время для ухода за локонами? В какой день стричь волосы запрещено? В лунном календаре можно встретить так называемые сатанинские дни. В чем их особенность?

Такие дни находятся в непосредственной близости от смены фазы Луны (или совпадают с ней). Считается, что биополе человека в это время особенно уязвимо. В «сатанинский день» повышается опасность сглаза, зависти, грубого слова или недоброй мысли. Но и внутренне человек подвержен перепадам настроения, обидчивости, вспыльчивости.

благоприятные дни для стрижки волос мужчинам

Волосы часто используют в магических ритуалах. Они являются биоматериалом, поэтому через срезанные пряди легко создать энергоинформационный канал. С его помощью можно провести негативное магическое воздействие на человека. В «сатанинские дни» отрицательные вибрации особенно сильны. Не следует проводить манипуляции с волосами в это время. Какие дни лунного месяца следует считать опасными?

9 день. Его символом является Летучая мышь. В этот день человеку свойственно поддаваться иллюзиям, обманываться, принимать желаемое за действительное.

15 день. Его символ – Змей. В этот день усиливаются низменные желания человека – похоть, сексуальная агрессия, эмоциональная нестабильность.

23 день. Эмблемой его считается Крокодил. Проявляются все присущие человечеству пороки – жадность, обжорство, гнев, зависть.

29 день. Символ – Спрут. В этот день возможны нравственные (духовные) падения, сильные искушения, желание нечестным путем добиться чего-либо.

Кроме того, когда Луна проходит через созвездия Рака или Рыб – такие дни также являются неблагоприятными для ухода за локонами.

Дни недели

Стрижка, по лунным дням высчитанная, позволит улучшить рост волос и надолго сохранить форму прически. Но для расчета благоприятных периодов можно использовать и дни недели. Каждый их них по-своему влияет на рост волос и общее самочувствие. Поэтому важно не только учитывать фазу Луны и ее день, но и подобрать благоприятный день недели.

стричь волосы на растущую луну

  1. Понедельник – хороший день для ухода за локонами. Можно заняться стрижкой или окрашиванием – манипуляции помогут сбросить негатив.
  2. Вторник – также удачное время для парикмахерских процедур. Они помогут поднять настроение, избавят от затянувшейся рутины.
  3. Среда – изменив прическу в этот день, можно обрести новых друзей. Или старые знакомые подадут о себе весточку.
  4. Четверг – стрижка или укладка нацелят на новые свершения. Появится шанс изменить взаимоотношения со знакомыми в лучшую сторону.
  5. Пятница – нейтральный день. Его благоприятные вибрации будут зависеть от фазы и дня лунного месяца.
  6. Суббота – срезанные локоны унесут с собой отрицательную энергетику, что будет способствовать восстановлению биополя.
  7. Воскресенье – не стоит стричь волосы. Обрезанные пряди заберут с собой удачу и счастье.