Калия оротат в бодибилдинге - что это и как применять?

0
0

Если вы занимаетесь бодибилдингом, то должны прекрасно знать, что это очень сложный и изнурительный вид деятельности. Одно дело - набирать мышечную массу в своем темпе, правильно питаясь и занимаясь физическими нагрузками. Но совсем другое - набирать мышцы в ускоренных темпах, доводя их объем до абсурдного, "выжимая" из своего организма жир и поддерживая это состояние. Всего этого добиться одними физическими упражнениями не получится - вам понадобятся специальные препараты, которые будут способствовать вам в тех или иных моментах. Например, калия оротат в бодибилдинге слабо распространен, но в других сферах он является одним из самых доступных и эффективных анаболиков.

Что такое калия оротат?

калия оротат в бодибилдинге

Оротат калия - это метаболическое средство, которое регулирует и стимулирует биохимические процессы, происходящие в вашем организме. Достать этот препарат можно свободно в любой аптеке - он выпускается в форме таблеток и отпускается без рецепта, так что купить его сможет абсолютно каждый. Однако при этом вам стоит задуматься, нужно ли вам это. Калия оротат в бодибилдинге применяется для увеличения мышечной силы и общих силовых показателей организма. Но при этом стоит отметить, что действие его не особо мощное, поэтому не всегда вы сможете эффективно воспользоваться преимуществами, которые дает прием этого средства. Поэтому калия оротат в бодибилдинге является не самым распространенным препаратом, но он используется повсеместно в других сферах.

Использование в спорте

оротат калия в бодибилдинге как принимать

Калия оротат в бодибилдинге применяется крайне редко - причины этого уже были описаны выше. Дело в том, что данный препарат оказывает очень полезный эффект, но он слишком слаб, чтобы его можно было использовать для серьезных достижений. Поэтому бодибилдеры уже давно отказались от данного препарата. Спортсмены продолжают его принимать, особенно если это молодые люди, которым нужно как можно скорее набрать форму. Дело в том, что оротат калия значительно ускоряет восстановление молодого организма после нагрузок, а также повышает производительность. Что с трудом можно заметить у взрослого бодибилдера, у молодого спортсмена может быть замечено моментально, поэтому данный препарат остается довольно популярным, но вы уже вряд ли увидите оротат калия в бодибилдинге. Как принимать его для получения максимального эффекта? Сейчас вы об этом узнаете.

Рекомендации по применению

рибоксин и оротат калия в бодибилдинге

Как вы уже поняли, вам не придется использовать оротат калия в бодибилдинге. Как принимать его в других направлениях? Здесь уже вам нужно задуматься о том, в каких условиях вы собираетесь работать над собой. Вам нужно позаботиться о том, чтобы во время курса приема присутствовали повышенные нагрузки на ваш организм, то есть интенсивные тренировки, так как это позволит извлечь максимум пользы из препарата. Также вам стоит задуматься о применении оротата калия в том случае, если вы планируете набирать мышечную массу - это может быть отличным дополнением, но только на первых этапах. Как уже было сказано ранее, данный препарат имеет довольно слабое воздействие, поэтому он будет эффективен только в первых стадиях - именно по этой причине бодибилдеры уже не употребляют его. Конечно же, существует комбинация "Рибоксин" и оротат калия - в бодибилдинге она высоко ценится, но сам по себе данный тандем не подходит для каких-либо серьезных задач.

Если же вы решили использовать данное вещество, то рекомендуется употреблять его в комбинации с другими - например, с тем же "Рибоксином" или витаминами. Курс приема составляет от 20 до 40 дней в зависимости от ситуации, в день нужно совершать 3 или 4 приема по 0.5 грамма. Делать это стоит за час до еды или же через четыре часа после.

Побочные эффекты

оротат калия применение в бодибилдинге

Уже ни для кого не секрет, что данный препарат оказывает довольно слабое воздействие на организм, поэтому не так часто в этой среде встретишь оротат калия. Применение в бодибилдинге оправдано только в сочетаниях, которые позволяют усилить эффект. Преимуществом в данном случае является тот факт, что вместе со слабым воздействием получается и низкая вероятность возникновения побочных эффектов. Данный препарат славится своей повышенной безопасностью, потому что единственный риск - это возникновение дерматозов, обусловленных индивидуальными аллергическими реакциями, то есть непереносимостью данного препарата. В остальных случаях побочных эффектов вообще не наблюдается, так что вы можете спокойно использовать данное средство, если вы все же хотите извлечь из него какую-либо пользу.