Украшение на голову. Какой аксессуар подобрать невесте для своей прически?

0
0

Образ невесты – это совершенный наряд, продуманная прическа, стильный и изящный неброский макияж. Невеста в день бракосочетания представляет собой настоящий идеал красоты, нежности и женственности, и если вы как раз думаете, каким будет наряд и образ в целом, не забудьте про украшение на голову, которым обязательно стоит украсить созданную укладку или прическу. Кто-то выбирает готовые украшения в магазинах и свадебных салонах, а кто-то останавливает свой выбор на самодельных аксессуарах, которые также могут выглядеть изящно, нежно и стильно. Тем, кто отдает предпочтение ручным работам, стоит рассмотреть, какие популярны украшения для причесок невест.

Украшение на голову в форме цветка

Самым популярным вариантом аксессуаров на сегодняшний день можно считать по праву искусственные цветы. Благодаря своему многообразию форм, цветов и оттенков, сегодня каждый может подобрать для своей прически подходящий вариант. Так, например, если вы решили сделать одну заколку в форме цветка, то, чтобы сделать такое украшение на голову своими руками, нужно следовать небольшой пошаговой инструкции.

  1. Приобрести ткань (отлично подойдет гипюр или кружева, сатин или обычный хлопок).
  2. Затем выбрать форму цветка. Очень изысканно выглядят розы в волосах.
  3. Определившись с цветком, нужно сделать трафарет форм лепестков (несколько трафаретов, отличающихся друг от друга по величине и форме).
  4. Приложить трафарет к ткани, обрисовать несколько раз и вырезать лепестки (в каждом размере должно быть от 5 лепестков).
  5. Затем, взяв плотный кусок ткани или пенопласт, прикрепить основание цветка и затем в порядке уменьшения лепестки. В зависимости от выбранного цветка можно будет пришить к центру бусинку или искусственную жемчужину.
  6. Получившийся цветок остается прикрепить к заколке (можно приклеить, используя потолочный клей или «Момент»).

украшение на голову

Ленты и повязки для «греческих» причесок

Украшение на голову в форме цветка – это самый популярный на сегодня вариант, но если хочется что-то оригинальное или кардинально иное, то стоит рассмотреть вариант с греческими лентами и ободками для причесок.

украшение на голову невесты
Сами по себе «греческие» укладки выглядят всегда женственно и элегантно, и если хочется сделать самостоятельно аксессуар для волос, то этот вариант отлично подойдет. Такое украшение на голову своими руками сделать очень просто, но также для этого нужно иметь ряд инструментов и материалов. Очень изящно смотрятся ленты с косоплетением, искусственным жемчугом и стразами. Если девушка – обладательница темных волос, шатенка, то стоит использовать белые ткани и различные инструменты отделки: бисер, искусственные блестки и тому подобное.

Аксессуар для «греческой» прически своими руками

Чтобы сделать красивую ленту на волосы или повязку для «греческой» прически, нужно следовать небольшой инструкции.

  1. Отмерить ленту и заделать края.
  2. Найти центр ленты или повязки, который окажется в передней части прически, и приделать к нему украшения. Обычно используется жемчуг и бисер. Они вшиваются в ленту. Здесь применимы различные техники вышивания узором, поэтому сделать даже самое невообразимое, стильное и оригинальное украшение на голову не составит и труда.
  3. Оба конца от середины тоже можно отделать какими-то украшениями. Можно использовать косоплетение. Для этого нужно ленту разрезать на три одинаковые части и концы заплести в обычную косу.

украшение на голову фото

Блестящие украшения на металлической основе

Украшение на голову невесты подбирается индивидуально к каждому наряду и прическе, и если девушка хочет иметь на голове что-то яркое и блестящее, то подойдут аксессуары на металлической основе. Такого рода украшения сделать самостоятельно очень трудно, да и весьма дорого, поэтому если хочется использовать металлическое украшение с объемными фигурами, то лучше его купить в специализированном магазине.

украшение на голову своими руками
В таком случае правильно сделанные аксессуары не будут тяжелыми и стягивать прическу, к тому же полностью должны отсутствовать острые края и углы, поэтому сделать самостоятельно такой аксессуар на голову очень сложно.

Диадемы – отличный способ почувствовать себя принцессой на торжестве

Украшение на голову невесты подобрать сложно, но если говорить о популярных вариантах, то изысканными и женственными по праву можно считать ободки и диадемы. Именно второй вариант больше нравится невестам. Диадемы – это маленькие короны, которые надеваются на голову. Обычно стилисты специально подготавливают местечко для такого аксессуара, и форма прически может быть самой разнообразной. Диадемы отлично сочетаются с распущенными локонами, а также прекрасно смотрятся с собранными волосами в объемные пучки.

Свадьба в восточном стиле. Чем украсить прическу

Если молодожены предпочитают восточную культуру, то образ невесты может быть самым разнообразным и в самых неожиданных цветовых сочетаниях. Восточные украшения на голову отличаются тем, что они выглядят всегда более роскошно. В аксессуарах много камней (даже если они и искусственные), и очень часто акцент делает на лоб. В таких украшениях имеется какая-нибудь деталь, которая аккуратно свисает на лоб (в форме маленькой капли, изумруда и так далее). Выглядят такие украшения очень женственно, но подходят только для причесок без челки.

восточные украшения на голову

Прежде чем пойти в свадебный салон за нарядом и туфлями, другими принадлежностями, стоит продумать, какое подобрать украшение на голову. Фото многих примеров позволят точно определиться с выбором, но чтобы быть уверенным, что в самый главный день невеста будет безупречна, стоит посоветоваться насчет аксессуара с парикмахером, который и будет делать прическу. От того, какая будет укладка, и зависит, как красиво и уместно будет то или иное украшение.