Характеристика и значение имени Владлена

0
0

Владлена – это очень своеобразное женское имя, имеющее особенный колорит. Ниже мы поговорим о том, какими качествами наделяет оно свою носительницу.

значение имени владлена

Имя Владлена: происхождение и значение

По своему происхождению имя Владлена – советское. Оно является женской формой аналогичного мужского имени. По сути своей является неологизмом, образованным от двух слов – Владимир Ленин. Появилась мода на такие имена в советскую эпоху, когда процветала пропаганда коммунизма и его идеологов.

Характеристика

Описывая значение имени Владлена для девушки, нужно начать с того, что уже в детстве оно дает о себе знать, и притом не всегда с лучшей стороны. Владлена по натуре очень сложный человек, и в ней уживается масса противоречивых, трудно совместимых качеств. К примеру, она очень эмоциональна и в то же время невероятно скрытна.

Владлена, значение имени которой роднит ее с человеком неоднозначным, также несет на себе печать этой тотальной расщепляющей двойственности. Поэтому даже родителям порою сложно ее понять. С первых дней появления малышки на свет они вынуждены терпеть острые углы характера своей дочурки. Последняя добивается того, чего хочет, с помощью криков и истерик. При этом ни в ранние годы, ни позже она не придает особого значения тому, как ее желания согласуются с возможностями. Владлена привыкла требовать по принципу «вынь и положи» и вразумить ее в этом отношении практически нереально. Значение имени Владлена также проявляется в крайней эксцентричности и эмоциональности девушки. Она не хочет ни с кем считаться и нередко проявляет нетерпимость к тому, кто ей не по душе. В то же время очень любит общаться с людьми и до крайности экстравертивна. Врагов не щадит, а всех остальных может заболтать до смерти, отчего многие избегают лишний раз оказываться в ее компании.

Не будет преувеличением также сказать, что значение имени Владлена проявляется в сочинительстве сплетен и их активной трансляции. Кроме того, от этой особы можно ожидать плетения интриг и заговоров, порою против мнимых врагов по пустому поводу.

владлена значение имени

Владлена также отличается тем, что может очень резко и кардинально менять свои ценности и приоритеты. Бывает, что поставив себе одну цель и упершись со всем усердием в ее достижение, она на середине пути абсолютно меняет свои желания и разворачивается на всех парах обратно. Мнение окружающих людей для нее не имеет особого значения, так как девушка привыкла рассчитывать на себя, надо сказать, чувства самоуверенности ей не занимать.

Значение имени Владлена сказывается и на такой ее черте, как любовь к популярности. Девушка любит быть в центре внимания и брать на себя самые ответственные функции, пробиваясь всеми силами на лидерский пьедестал.

Корыстолюбие– это еще одна черта, которую имеет Владлена. Значение имени девушки таково, что делает из нее прагматичного функционера, который может использовать людей для достижения своих целей и не видеть в этом никакой этической проблемы. «Цель оправдывает средства» – это в точности про нее. Еще нужно добавить, что юмор девушки также не лишен подчас язвительных колкостей, не всегда вписывающихся в границы безобидной шутки.

В целом Владлена очень похожа на Лису Алису из знаменитой сказки – она умеет притворяться безобидной, милой и обаятельной, но чаще всего под этой маской Владлена скрывает хищнические мотивы и холодный расчет. И ей ничего не стоит при желании обмануть практически кого угодно. При этом сама Владлена чертовски умна, догадлива и отлично чувствует ложь, а потому сыграть с ней по ее же правилам вряд ли получится – она интуитивно вычисляет все аферы в свой адрес.

Амбициозность и стремление реализовать свои цели – это неотъемлемая особенность тех, кто носит имя Владлена. Значение имени и судьба делают этих девушек эгоистичными и требовательными. Со временем это только усугубляется. Лишь удовлетворив свои притязания и заняв руководящую позицию, Владлена готова обратить внимание на других. Гордость и чувство значимости обуславливают тот факт, что она приобретает славу человека, который никогда не откажет в помощи. Особенно она любит давать консультации и покровительствующие советы. И пусть она это делает, дабы утвердиться в своих же глазах, предлагаемые ей методы и решения по характеру действительно порой близки к гениальности.

имя владлена происхождение и значение

Личная жизнь

В личной жизни Владлена обращается с людьми так же, как и в жизни – капризничает, требует и старается во всем доминировать. Большое значение придает сексуальной сфере. Помимо всего прочего, она чрезвычайно ревнива. И это при том, что верность – это не то качество, которое свойственно женщинам с именем Владлена. Значение имени, характер и судьба ее таковы, что в избранники она часто выбирает мужчину женатого. Это обстоятельство, впрочем, ее совершенно не смущает и не создает никаких проблем.

имя владлена значение имени и судьба

Семья

Выйдя замуж, Владлена мало внимания уделяет семейным делам. Ее совершенно не вдохновляют домашние хлопоты, воспитание детей и создание уюта. Она ценит комфорт, сопряженный с роскошью, а потому старается всю ответственность переложить на других. Если позволят возможности, то наймет домработницу. Сама же старается обеспечить себе красивую жизнь, не обремененную бытовыми заботами. Вместо этого она посвятит время себе или работе.

Карьера

Здесь Владлена всеми силами старается занять высшие должности, до каких только сможет дотянуться. Ради этого готова "пройтись по головам". Добившись власти, с удовольствием упивается ею и нередко самоутверждается за чужой счет. К подчиненным требовательна и строга. Прожженная карьеристка, Владлена обычно добивается рано или поздно того, чего хочет, чего бы это ей ни стоило.

владлена значение имени характер и судьба

Известные личности

Из известных носительниц этого советского имени можно упомянуть Владлену Марчак – российскую актрису. Кроме этого, заслуживает упоминания ее тезка с фамилией Радченко – модель и обладательница звания "Мисс Россия 2012".