Как уменьшить нос с помощью макияжа? Визуально уменьшаем нос

0
0

Как уменьшить нос с помощью макияжа? Современная индустрия красоты настолько всемогуща, что позволяет избавиться от недостатков во внешности без помощи хирургического ножа. Даже красивые девушки мечтают скорректировать какую-либо из черт лица. Это вполне понятно, ведь нет предела совершенству. Мы сегодня поговорим о некоторых секретах в макияже, а именно о том, как визуально уменьшить нос.

как уменьшить нос с помощью макияжа

Можно ли с помощью макияжа скорректировать форму носа?

Более всего у придирчивых к своей красоте дам недовольство вызывает нос. Эта часть лица, кстати, растёт у человека на протяжении всей жизни. Неудивительно, что представительницы прекрасного пола всех возрастов мечтают сделать его миниатюрнее и изящнее.

Как уменьшить нос с помощью макияжа? Этот вопрос не дает покоя многим барышням. Ведь аккуратный узкий нос делает женское лицо милым и очаровательным. Задорный курносый или аристократический узкий, островатый или имеющий круглый кончик нос прекрасен, если его размер гармонично соответствует остальным чертам лица.

Уменьшить нос и скорректировать его форму можно, если знать и уметь применять некоторые секреты визажа. Помогут в этом правильно подобранные тональные средства.

как визуально уменьшить нос

Как уменьшить ширину носа?

Как уменьшить нос с помощью макияжа? Для эффекта сужения носа необходимо использовать три тона основы под макияж. От светлого к более темному. На все лицо специальной кистью или спонжем наносим тональную основу в соответствии с естественным оттенком кожи. Далее приступаем к маскировке недостатков формы. Вдоль носа посередине наносим самый светлый тон основы. На крылья носа и по бокам переносицы, в свою очередь, стоит нанести самый тёмный оттенок. После этих манипуляций границы нанесения тщательно растушевываются. Благодаря такому приёму визуально нос кажется меньше и гармоничнее соотносится с другими чертами лица.

Подобного эффекта также можно добиться при использовании пудры светлого, естественного и бронзового оттенка. Самую тёмную пудру при этом можно заменить румянами цвета загара.

правильный макияж лица

Как уменьшить длину носа?

Как визуально уменьшить нос? Обладательницам слишком длинного органа обоняния не стоит расстраиваться. Уменьшить длину носа можно с помощью тех же трёх оттенков тонального крема или пудры. На все лицо наносится базовый натуральный цвет. Главный секрет в том, что на крылья и кончик носа наносится тёмный тон средства. После аккуратной растушевки границ вместо длинного взору предстаёт аккуратный носик.

Как скорректировать горбинку?

У многих девушек вследствие индивидуальных особенностей или полученных травм на носу имеется горбинка. Не такой уж недостаток, но такой нос существенно портит прекрасный девичий профиль. На помощь придут всё те же тональные средства.

На саму выпуклость горбинки наносится наиболее тёмный цвет крема или пудры, а на кончик и крылья носа - светлый. Границы растушевываются.

как подобрать цвет тонального крема

Ещё немного секретов

Как уменьшить нос с помощью макияжа? Кроме использования тональных средств визуально уменьшить нос реально благодаря акценту на других частях лица. На фоне ярких подведённых глаз величина носа теряет значимость. Чем больше кажутся глаза, тем меньше нос. На нижнее веко наносятся тёмные тени, над зрачком добавляется светлый перламутр, словно раскрывая глаз. Дополнительную величину глазам добавят густо накрашенные ресницы. Отличным вариантом станет «смоки айз» или светлые тени с перламутром, нанесённые на подбровное пространство глаза.

Отвлечь внимание от большого носа легко с помощью пухлых губ, покрытых светлым блеском или яркой красной помадой.

Открытый лоб без челки также создаст эффект уменьшения носа и поможет не заострять на нём внимание.

После применения этих секретов в зеркале будет отражаться красивое лицо с пропорциональным аккуратным носиком.

как подобрать цвет пудры

Как правильно выбрать тональную основу?

Не стоит расстраиваться, если имеются некоторые недостатки. Многие проблемы способен решить правильный макияж лица. Большую роль в этом играет тональный крем. В настоящее время некоторые производители выпускают особо стойкие тональные средства, способные скрыть даже яркие татуировки.

Виды и назначение тонального крема:

  • Крем с тональным эффектом. Имея воздушную текстуру, он легко наносится, увлажняет кожу и создаёт тональный эффект.
  • Крем-флюид. Как правило, легкая жидкая текстура идеальна для нормального и смешанного типов кожи. Легко нанести, легко снять. Кожа увлажнена, защищена от вредных солнечных лучей.
  • Тональный крем. Средство более стойкое и плотное, способно скрыть ярко выраженные недостатки. Густой крем рекомендуется нанести кистью или спонжем в форме яйца. Жидкий крем прекрасно наносится пальцами и часто имеет эффект пудры. Сухое тональное средство в таком случае не используется. Кожа достигает матового эффекта с помощью одной жидкой основы.
  • Крем-стик. Используется в основном в качестве корректора и для выделения конкретных зон лица.
  • Крем-мусс. Имеет лёгкую воздушную текстуру. Легко наносится и распределяется пальцами по всему лицу. Кожа дышит, а покрытие не выглядит словно маска.

Для создания эффекта уменьшения носа в качестве основы в зависимости от типа кожи выбираем тональный крем плотной текстуры или жидкий с бархатным эффектом. Для создания рельефа теней лучше всего подойдет крем плотной текстуры или крем-стик тёмного или светлого оттенка соответственно. Не стоит смешивать средства слишком разных по плотности текстур.

тон пудры

Как подобрать нужный оттенок?

Как подобрать цвет тонального крема? Определяться с тоном следует при дневном освещении. Электрический свет собьёт с верного пути. Наносить крем при выборе нужно непосредственно на кожу лица или тыльную сторону ладони.

Есть небольшой секрет: посмотрев на вену на сгибе локтя, можно определить гамму тонального средства. Если вена кажется зеленоватой, коже подойдёт крем жёлтой гаммы цветов. Если вены имеют синий оттенок, выбор должен пасть на крем красноватой гаммы. Следует выбирать крем чуть светлее покровов или тон в тон.

Для создания макияжа с корректировкой формы и размера носа за основу берём натуральный оттенок кожи, цвет слоновой кости берём для высветленных зон, для затемнения выбираем темно-коричневый или бронзовый тон.

Как выбрать пудру и румяна для коррекции носа?

Пудра завершает макияж, делает кожу бархатистой и избавляет от жирного блеска. Как подобрать цвет пудры? При выборе она наносится на чистую кожу лица. Границы не должны определяться.

Компактная пудра имеет более плотную основу и идеально подойдёт для зимы. Рассыпчатая пудра легка и невесома, станет незаменима летом, создаст эффект прозрачности. Во избежание ошибок самым легким вариантом станет выбор тонального крема и пудры одной марки.

как уменьшить нос с помощью макияжа

С помощью пудры легко уменьшить ширину или длину носа. В этом случае в качестве натуральной основы выбираем тональный крем, а пудрой начинаем создавать форму. Важно правильно подобрать тон пудры. В зависимости от того, что нужно изменить, на уменьшаемые участки наносим тёмную пудру или бронзовые румяна.

Румяна – отличный инструмент создания объёмных эффектов на коже. С помощью кистей разных размеров корректируются форма и размер носа, даже овал лица. Высветлять кожу рекомендуется светлым оттенком пудры. Отлично подойдёт рассыпчатая.