Перекись водорода от нежелательных волос: рецепт (отзывы)

0
0

В погоне за совершенством собственной внешности женщины не перестают изобретать и пробовать новые методы. Еще в древние времена дамы стали бороться с нежелательной растительностью на теле. Вот так была изобретена восковая эпиляция. Но вместе с этим существует еще много способов удаления нежелательных волос. Большинство из них являются достаточно эффективными, однако не все обеспечивают длительное отсутствие растительности, а также многие методы отпугивают своей болезненностью.

Перекись

перекись водорода от нежелательных волос

Интересным средством для эпиляции является перекись водорода. От нежелательных волос можно избавиться с ее помощью. Оказывается, перекись используют не только для придания шевелюре более светлого оттенка. Сначала данное средство способствует ослаблению волосяного ствола, а затем и окончательному его удалению. Этим способом можно удалять растительность на любом участке тела. Единственное отличие – это время воздействия и частота процедур. Ведь, к примеру, на лице и руках волосы являются более тонкими и мягкими, поэтому их довольно легко удалить. С нежелательной растительностью на ногах, в паховой зоне и подмышках придется побороться более длительное время. Однако результат, безусловно, стоит того.

Рецепт

Итак, как использовать перекись водорода от нежелательных волос? Рецепт содержит также дополнительный ингредиент - нашатырный спирт, которого понадобится всего 5-6 капель. Перекись лучше всего использовать шестипроцентную (в этом случае действие будет более эффективным, а результат – быстрым). Ее понадобится одна чайная ложка.

перекись водорода от нежелательных волос отзывы

В данный раствор также следует добавить такое же количество мыла в жидком виде. Все нужно перемешать и нанести на участки с нежелательной растительностью. Это можно сделать при помощи ватного тампона, диска или специальной косметической кисти. Далее следует подождать около десяти минут, а затем смыть смесь теплой водой и охлажденным отваром аптечной ромашки. После того как избавиться от нежелательных волос перекисью водорода удастся, лечебная трава не только успокоит кожу, но и осветлит оставшуюся растительность, сделав ее менее заметной.

перекись водорода от нежелательных волос бикини

Увеличиваем концентрацию

При посещении аптек многие сталкиваются с тем, что в наличии имеется только трехпроцентный раствор. Его концентрацию легко увеличить с помощью таблеток гидроперита. Две таблетки нужно растворить в ста граммах перекиси. Соответствующую концентрацию можно приобрести уже в готовом виде. Например, раствор, который применяют при окрашивании волос.

В магазинах профессиональной косметики продаются готовые бутылочки, наполненные шестипроцентной перекисью водорода и смесью других химических веществ. Можно также приобрести порошок пергидроли, который перед непосредственным применением следует разбавить. Для этого необходимо взять одну его порцию и смешать с десятью частями воды. В таком виде используется перекись водорода.

От нежелательных волос можно избавиться даже в зоне бикини, пользуясь средством так же, как и при удалении растительности на ногах.

Обрабатываем зону бикини

Перекись водорода от нежелательных волос (бикини) используется следующим образом. Для этого раствором пропитывается тканевая салфетка и накладывается на определенные участки кожи. Держать следует не менее часа. Это средство является наиболее эффективным из всех смесей, применяемых в борьбе с нежелательной растительностью. Спустя 3-5 дней волосяной покров становится более тонким и начинает постепенно редеть.

Убираем волосы на руках

как избавиться от нежелательных волос перекисью водорода

Чтобы хорошо выглядеть и избавиться, при помощи такого раствора, как перекись водорода, от нежелательных волос на руках, необходимо подготовить 25 миллилитров шестипроцентного раствора, а также две ампулы спирта нашатырного в 10% концентрации. Также понадобится одна чайная ложка пищевой соды. Ее следует залить 25 миллилитрами воды. Затем все ингредиенты необходимо перемешать между собой и нанести небольшое количество на сгиб локтя. Если спустя десять минут не проявится никакой аллергической реакции, то можно смело использовать данный раствор. Если кожа на обрабатываемых участках является сухой, то ее лучше предварительно обработать слоем жирного крема или масла для тела. После профилактических процедур можно смело использовать перекись водорода от нежелательных волос.

Это можно сделать с помощью салфетки, пропитанной смесью, или накладывать массу обычным ватным тампоном. При нанесении многие делают ошибку и начинают втирать раствор. Этого делать не стоит. Смесь нужно оставить примерно на час. После процедуры поверхность кожи следует помыть водой. В случае сухости воспользоваться отваром аптечной ромашки.

Тестирование

Перед всеми подобными процедурами необходимо провести тестирование на чувствительность. Если кожа в месте обработки сухая или имеются повреждения, то подобные способы применять не стоит. Необходимо учитывать, что перекись водорода от нежелательных волос является действенным и эффективным средством, если растительность не обладает повышенной жесткостью и густотой. Представительницам прекрасного пола, которые наделены от природы темными или даже черными локонами, этот метод вряд ли чем-либо поможет. Потому как такому типу свойственна повышенная растительность на руках, ногах, а также в области над верхней губой.

перекись водорода от нежелательных волос рецепт

Мнение девушек

Другое дело блондинки и девушки со светло-русыми волосами. Именно они, самостоятельно применив перекись водорода от нежелательных волос, отзывы оставляют положительные. Данное средство оказывает деструктивное действие на структуру растительности. Именно поэтому вскоре после осветления волос выпадает, ведь помимо ствола также разрушается и сама луковица. Очень многие нашли в данном методе свое спасение. К тому же после процедуры на коже не остается раздражений.

Девушки с другим цветом волос, которые использовали перекись водорода от нежелательных волос, отзывы оставляют различные. К примеру, жгучим брюнеткам и обладательницам восточной внешности подобный метод не подойдет. Ведь их волос является достаточно плотным и жестким по структуре. Перекись водорода в данном случае может лишь слегка осветлить растительность, но никак не удалить ее.