Как сделать красивый педикюр со стразами в домашних условиях? Фото

0
0

Внешность для женщины очень важна. Природа наделяет идеальной внешностью не всех из нас, однако это не значит, что нужно забросить себя и превратиться в неряху. Естественный шарм и красота зачастую является следствием множества косметических процедур.

Уход за собой придает женщине уверенность в себе и чувство собственной неповторимости. На самом деле множество дорогостоящих процедур, таких как маникюр, педикюр, прическа, макияж, пиллинг и так далее, любая из нас способна сделать самостоятельно в домашних условиях.

Сегодня мы хотим поговорить о педикюре, потому как эта тема особенно актуальна в теплое время года. Летом и в начале осени мы носим открытую обувь, поэтому наши ножки выставляются на всеобщее обозрение. Когда они выглядят просто ухоженными — это, безусловно, хорошо. Но порою так хочется удивить окружающих столь необычным авторским дизайном ногтей. Красивый педикюр, фото которого выглядит идеальным, можно сделать в домашних условиях.

История возникновения педикюра

Если верить историческим данны, то педикюр появился достаточно давно. Необходимость ухаживать за ногами возникла не просто так. Дело в том, что по ухоженности ступни раньше можно было определить социальный статус человека. Высокопоставленные вельможи окрашивали ступни яркими краскам, палитра менялась в зависимости от финансового положения людей.

В древнем Египте вельможам с открытой обувью всегда целовали ноги. В то время уже было замечено, что точечный массаж стоп влияет на состояние здоровья. К примеру, Клеопатре ежедневно массировали ноги с применением различных эфирных масел.

В Средние века уход за ногами считался неприемлемым и был запрещен, поэтому эта тенденция возродилась лишь в эпоху Возрождения. В это же время стал популярен красивый педикюр со стразами, камнями и паетками.

Педикюр дома — подготовка

В понятие педикюр входит: снятие ороговевшей кожи пяток, удаление мозолей, обрезка отросшей кожи околоногтевого валика, удаление кутикул, обработка ногтевой пластины. Так что красивый педикюр — это не только украшенные ногти.

Перед тем как сделать педикюр дома, необходимо подготовить материалы. Для этого понадобится:

  • ванночка для ног;

  • полотенце;

  • морская соль;

  • мыло;

  • пемза;

  • безопасное лезвие;

  • пилка для ногтей;

  • лопаточка для кутикулы (пушер);

  • щипчики для ногтей;

  • маникюрные ножницы;

  • питательный крем для ног;

Обрезной педикюр

Домашний педикюр предполагает обрезную технику, потому как редко у кого дома есть личный аппарат с фрезерными насадками для ухода за ногтями. Кожа на пальцах ног и стопах очень быстро привыкает к уходу, поэтому для того чтобы ваши ноги украшал красивый педикюр, нужно не пропускать эти процедуры.

Итак, приступим к описанию последовательности работы.

  1. На протяжении 10-15 минут нужно распаривать ноги в ванночке с теплой водой. Для размягчения кожи, в воду лучше добавить немного мыла и морской соли.
  2. После того как огрубевшая кожа стала мягкой, наиболее грубые участки и мозоли нужно удалить безопасным лезвием.
  3. Все остальные наросты кожи нужно удалить при помощи пемзы или специализированной терки для ног.
  4. Обрезать ногти и придать им нужную форму с помощью пилочки.
  5. При помощи пушера или апельсиновой палочки нужно приподнять кутикулу и околоногтевой валик.
  6. При помощи ножниц и щипчиков удалить ороговевший слой вокруг ногтя.
  7. Нанести крем на стопы и точечными движениями массажировать 5-7 минут.

Маникюр со стразами — смотрится богато и красиво

Украсить ногти можно чем угодно, на просторах интернета легко найти сотни вариантов, как сделать красивый педикюр. Сегодня на ногтях можно увидеть целые картины.

красивый педикюр

Одним из модных вариантов является педикюр, декорированный стразами. Сделать дома такой красивый педикюр, фото которого можно увидеть в модных журналах, совсем несложно. Для работы потребуется разве что желание и чуточку терпения.

красивый педикюр фото

Что понадобится для декора стразами

Для того чтобы сделать педикюр со стразами, вам понадобится:

  • лак-основа;
  • клей;
  • пинцет;
  • стразы;
  • закрепляющая основа.

Как создать красоту

Сама работа достаточно проста и не требует каких-то особых инструкций. Для начала наносится лак-основа. На нанесенную основу крепятся стразы. Камешки нужно брать пинцетом, предварительно при этом обмакивая их в клею.

Выкладывать рисунок нужно очень аккуратно, потому как при попытке снять или передвинуть стразик на ногте может остаться пятно от клея.

красивый педикюр в домашних условиях

После того как все элементы прикреплены, нужно нанести закрепляющую основу. Она немного сгладит острые грани камней и не даст им отвалиться при первой же возможности.

Для того чтобы создать рисунок, нужно поупражняться несколько раз. В магазинах можно найти уже готовые рисунки из страз, которые необходимо только приклеить. Такой вариант идеально подойдет для новичков.

как сделать красивый педикюр

Идеи нейл-арта со стразами

Искусство нейл-арта все время совершенствуется, с каждым годом рождается все больше разных направлений в стилях дизайна ногтей. Украшение ногтей стразами — это одно из наиболее модных направлений. Стразы можно увидеть в практически любом дизайне ногтей. Рисунки и абстракции, выложенные при помощи стразов, не выглядят однообразными, поскольку в любом магазине есть широкий выбор камней различных размеров и цветов.

красивый педикюр со стразами

Поскольку эта статья о том, как сделать красивый педикюр в домашних условиях со стразами, то мы предложим вам несколько наиболее простых дизайнов.

  • Французский маникюр со стразами — свободный край ногтя покрывается ровной полоской из страз. Очень модно клеить стразы через один ноготь, а также можно с помощью камешков выделить линию улыбки или отросший край.
  • Китайская роспись — для этого вида используются более мелкие стразы, потому как при помощи их выкладывается небольшая картинка (цветы, узоры, полумесяц и т.д).
  • Простой декор — камни можно выложить как угодно, в любой последовательности, будь то рисунок, несколько отдельно наклеенных страз или полностью заклеенный ноготь.

При декорировании ногтя нужно знать важное правило: не стоит наклеивать слишком много камней. Это смотрится неестественно и, вероятно, украшение очень скоро отвалится. Перед тем как приступить к работе, посмотрите в любом источнике фото- или видеоруководство. И помните, опыт и практика помогут добиться многого в нейл-индустрии.