Как изменить цвет глаз в домашних условиях? Способы без линз и операций

0
0

Самым простым и проверенным способом изменить цвет глаз являются линзы. Но что же делать тем, у кого от них начинают чесаться и слезиться глаза, а удивить своих знакомых переменой во внешности хочется?

От чего зависит цвет глаз?

Как изменить цвет глаз в домашних условиях
Часто наши желания кажутся невыполнимыми. Так считают многие из тех, кто задумывается, можно ли изменить цвет глаз. Конечно, многие будут утверждать, что против генетики не пойдешь и сделать это невозможно. Но медики, равно как и любители экспериментов, полагают иначе.

Так, цвет глаз полностью зависит от наследственности. Она влияет на то, какое количество меламина в радужной оболочке. Чем его больше, тем темнее будут глаза. Поэтому у большинства темнокожих людей глаза будут карими или даже черными. Светловолосые и белокожие могут похвастаться серыми, голубыми или светло-зелеными глазами. Конечно, часто встречаются и исключения.

Подбор гардероба и макияжа

Если вы задумались о том, как изменить цвет глаз в домашних условиях, тогда вам пригодятся следующие советы.

Проще всего обладательницам серых глаз. Даже небольшой шарф ярко-голубого или зеленого цвета сможет им помочь. Также подойдет кофта или любая другая деталь одежды. Главное, чтобы она была заметной. Удачно подобранная комбинация поможет сделать так, чтобы серые глаза казались голубыми. Этот способ считается самым простым и безопасным.

Обладательницы зеленой радужки могут сделать цвет более выразительным, если прислушаются к советам визажистов. Они точно могут рассказать, как изменить цвет глаз в домашних условиях. Для этого им понадобится контурный карандаш серого или коричневого цвета. Такой акцент прямо на глазах меняет цветоощущение.

Этапы взросления

Все знают, что большинство малышей рождается с голубыми глазами. Но у многих из них цвет меняется уже к году. Он может стать зеленым, медовым или даже темно-карим. Главенствующая роль в этом процессе принадлежит генетике, и родителям не под силу повлиять на этот процесс.

Можно ли изменить цвет глаз

А вот с возрастом люди перестают интересоваться, можно ли изменить цвет глаз. Ведь их радужная оболочка начинает светлеть. Яркие голубые глаза превращаются в светло-серые, жгучие темно-карие становятся медовыми.

Серьезные заболевания

Иногда люди, не задумывающиеся о том, как изменить цвет глаз в домашних условиях, обнаруживают, что на них в зеркале смотрит другой человек. Наибольшая вероятность с этим столкнуться у голубоглазых людей. А вот кареглазым это не грозит. Радужка меняет свой оттенок при прогрессировании синдромов Фукса и Познера-Шлоссмана. Это заболевания роговицы глаз. Поэтому важно показаться врачу, если вы заметили, что у вас начал меняться их цвет.

Как изменить карий цвет глаз

Синдром Познера-Шлоссмана проявляется повышением внутриглазного давления. Но оно не сопровождается глаукомой. Медики предполагают, что это может быть аллергическим заболеванием. А вот синдром Фукса – это дистрофия роговицы. Она характеризуется тем, что начинают отмирать эпителиальные клетки, которые отвечают за откачку жидкости из прозрачного слоя – стромы. При указанных заболеваниях цвет может изменить лишь один глаз.

Внутриглазное давление

Как изменить зеленый цвет глаз
Меняется оттенок радужки и у больных глаукомой. Назначаемые таким пациентам капли содержат специальные вещества, идентичные простагландину. Это значит, что на интенсивность окраса радужки влияют также и гормоны. Их регулярное применение приводит к тому, что радужка начинает темнеть. Назначают, как правило, такие препараты, как «Унопростон», «Латанопрост», «Биматопрост», «Травопрост». Они помогают снизить внутриглазное давление.

Зная об их свойствах делать цвет глаз более насыщенным, многие начинают с ними экспериментировать. Но стоит помнить, что, проверяя, как изменить цвет глаз на голубой с помощью капель, вы рискуете здоровьем. Их можно использовать только по назначению офтальмолога при наличии показаний.

Сила самовнушения

Если вы являетесь поклонником нетрадиционных подходов ко всем процессам, происходящим в жизни, тогда вам придется по душе метод аутотренинга. Для этого необходимо каждое утро и вечер представлять себя с желаемым цветом глаз и произносить свое желание вслух. Можно для лучшей визуализации сделать соответствующие изменения на своих фотографиях. Благо, современные компьютерные программы для обработки изображений это позволяют.

Это является самым простым и доступным методом, если вы не можете решить, как изменить цвет глаз в домашних условиях. Главное - верить в результат и делать это в расслабленном состоянии. Считается, что лучше всего влиять на подсознание в первые минуты после пробуждения и перед засыпанием. Если вы придумаете рифмованный заговор и будете его произносить, то будет просто замечательно.

Достижения науки

Но все понимают, что изменить собственные генетические особенности силой мысли, невозможно. В этом случае на помощь придут офтальмологи. Они расскажут, как изменить карий цвет глаз. Сделать это просто, если купить линзы нужного вам оттенка.

Линзы, изменяющие цвет глаз

При этом учтите, что для темной радужки подойдут только Color линзы. Они способны полностью изменить цвет глаз. А вот люди с голубыми или серыми глазами могут остановить свой выбор на оттеночных вариантах. Они придадут радужке яркости и сделают взгляд более выразительным.

При правильном подборе линз привыкание проходит за несколько минут. Главное - прислушиваться ко всем советам офтальмолога, правильно за ними ухаживать, снимать линзы на ночь. Немаловажно и вовремя их менять. Не забывайте тщательно промывать линзы, изменяющие цвет глаз, с помощью специального раствора и следить за тем, чтобы в контейнер для их хранения не попала инфекция. Иначе у вас могут начаться проблемы с глазами, они покраснеют, пойдет воспаление.

Оперативное вмешательство

Еще не все об этом знают, но теперь есть возможность даже не задумываться о том, как изменить зеленый цвет глаз. Вы можете сделать операцию и получить желаемый цвет на всю оставшуюся жизнь. Правда, найти клинику, специализирующуюся на таких процедурах, достаточно сложно. Придумана такая операция была хирургом-офтальмологом Делари Альбертом Каном. Он получил патент на свое изобретение в 2006 году, срок его действия закончится лишь в 2023 году.

Как изменить цвет глаз на голубой

Изначально такая операция проводилась пациентам с определенными дефектами глаз, такими как окулярный альбинизм, гетерохромия, колобома. Но сейчас ее используют просто для изменения цвета глаз.

Процедура заключается в том, что в радужку вживляют специальный имплантат. Он покрывает ее диском выбранного цвета. Можно сделать голубые, карие или зеленые глаза. Более того, если пациент передумает, то имплантат можно удалить. Но стоимость такой операции достаточно высока. Отдать за осуществление мечты придется около 8 тыс. американских долларов.