Как сделать лицо худее: советы и хитрости

0
0

Как сделать лицо худее? Об этом задумываются многие представительницы прекрасного пола, причем не только полненькие. Часто обладательница стройной фигуры имеет круглые щечки, которые визуально увеличивают лицо и создают деревенский простодушный образ. Для придания внешности утонченности девушки пытаются сделать эту часть более худой.

как сделать лицо худее

Нужен ли профессионал?

На удивление это достаточно легко воплотить. Нужно лишь правильно подобрать макияж и прическу. Самый простой вариант того, как визуально сделать лицо худее – обратиться к профессиональному визажисту. Но выбрать правильный вариант можно и не посещая специалистов.

Как наносить макияж, чтобы визуально уменьшить лицо

Если задача состоит в том, как сделать лицо худее лишь с помощью макияжа, следует соблюдать некоторые хитрости. Для начала нужно определить зону коррекции, которая требует обработки.

Лицо, как правило, выглядит более крупным из-за двойного подбородка, большого носа, кругленьких щечек и близко посаженных глаз. Именно с этими недостатками следует работать, чтобы зрительно сделать облик желанным.

На проблемные зоны лучше всего наносить матовые и блестящие тональные средства более темных оттенков.

как с помощью макияжа сделать лицо худее

Участки, которые необходимо выделить, покрыть легкой светлой текстурой. Если брови или губы удлинены, лицо будет выглядеть шире. Поэтому, если возник вопрос, как с помощью макияжа сделать лицо худее, покройте губы блеском светлого или прозрачного оттенка. Это придаст им естественности. При нанесении следует работать с центральной их частью.

Брови желательно сделать короче. Они должны быть восходящими и немного изогнутыми. Приподнять волоски поможет специальный гель.

Как сделать лицо худее? Если выделяются щеки, брови можно оставить неизменными, а основной акцент следует сделать на глаза.

В зависимости от формы лица

Если очень нужно сделать худым лицо круглой формы, то наносить макияж следует без закругленных линий. Выделенные глаза и губы не должны быть круглыми. При этом следует быть внимательными к укладке волос. В образе лучше исключить пышную прическу, прямой пробор или завитые локоны. Это сделает лицо еще более объемным.

как макияжем сделать лицо худее

Самый выгодный вариант – распущенные волосы средней длины. При этом следует затемнить скулы и щеки, а тени нанести строго по границе века. Румяна должны быть приближены к уголкам рта в виде перевернутого треугольника.

Обладательницам овального лица не следует еще больше удлинять его. Эти красавицы могут позволить себе любую прическу. Но для более гармоничного визажа следует использовать несколько уловок. Например, нанести румяна круглыми движениями, а тени растушевать за границами век.

Сделать худее квадратный тип лица можно с помощью укладки овальной формы. Так визуально уберется угловатость. Резкие углы не должны встречаться и в макияже.

Как сделать лицо худее, если оно треугольной формы? Для этого необходимо определиться с типом треугольника. Если подбородок шире лба, то необходимо затемнить низ лица. Румяна при этом наносить горизонтально - так можно добиться пропорциональности. В прическе приветствуется объемная верхняя часть (например, закрученные вверх локоны). Очень уместна густая и объемная челка.

Если лицо в форме перевернутого треугольника, то темные оттенки тонального средства лучше наносить на виски и скулы. Высокая прическа при этом нежелательна: это сделает акцент на проблемную зону. Наиболее выигрышный вариант – завитые внутрь пряди волос.

Несколько общих правил

Как с помощью макияжа сделать лицо худее? Для этого существует ряд простых хитростей. О некоторых из них уже упоминалось здесь.

как визуально сделать лицо худее

  • Подвести глаза. Для этого необходимо выделить больше туши, чтобы ресницы были объемнее. Форму глаз можно подчеркнуть подводкой, а линию ресниц – карандашом. При сосредоточении внимания на глазах создается иллюзия стройного лица.
  • Выделить скулы. Так лицо станет более «костлявым», а значит, худым. Сделать это можно с помощью пудры на тон темнее лица и румян. Кисточкой необходимо подвести щечки по диагонали к уху. Так скулы будут зрительно смотреться выше.
  • Избегать двойного подбородка. Об этом особенно необходимо задуматься круглолицым женщинам. Скрыть двойной подбородок поможет автозагар. Его следует аккуратно смешать с косметикой, которую необходимо наносить на шею.
  • Определить идеальную форму бровей. Просто выщипывать брови недостаточно. Их нужно подвести карандашом по цвету на тон темнее натуральных волос. Это поможет сделать на них акцент. Не стоит делать брови слишком тоненькими.

Какой должна быть косметика?

Как макияжем сделать лицо худее? Многое зависит от правильно подобранного тонального средства, которое должно быть на несколько оттенков темнее кожи. Это идеальный вариант для вечернего макияжа.

Если лицо полное, лучше не использовать кремообразную консистенцию. Здесь подойдет сухая полупрозрачная пудра, более светлая, чем кожа.