Где лучше отдыхать в России? Где лучше отдыхать у моря? Где лучше отдыхать за рубежом?

0
0

Очень важно выбрать, где лучше отдыхать именно вам. Ведь восторженные отзывы знакомых и советы, найденные в сети Интернет, не гарантируют того, что, отправившись в то или иное место, вы разделите эти эмоции. Вкусы у всех разные, поэтому нельзя однозначно ответить на вопрос "Где лучше отдыхать?". Однако мы можем предложить читателю самые популярные места, которые пользуются неизменным спросом. Сегодня, учитывая ситуацию с курсом рубля, это прежде всего Россия.

Отдых в России

Путешествия во многие уголки нашей страны оставляют хорошие впечатления и положительные отзывы. Где лучше отдыхать в России? Ответ на этот вопрос зависит от того, какой тип отдыха вас интересует. С учетом большого разнообразия ландшафтов, климатических зон, традиций и обычаев народов нашей страны, каждый турист может выбрать подходящий вариант для себя. Оздоровительный или лечебный, экскурсионный, горнолыжный, пляжный отдых – все это доступно в России. Вы также можете выбрать комбинированные варианты и совместить приятное с полезным: принимать оздоровительные процедуры, а также заняться экстремальными видами спорта, веселиться и получать культурные впечатления.

Пляжный отдых

Многие задаются вопросом "Где лучше отдохнуть на море?". Необязательно ехать за границу. Если вы предпочитаете пляжный отдых, на юге нашей страны созданы все необходимые условия для воплощения в жизнь вашей мечты. Множество гостиниц, санаториев и пансионатов расположено на черноморском побережье. Уровень сервиса в них не уступает европейскому. Собственными бассейнами, оздоровительными центрами, детскими клубами оснащены многие гостиницы, и работают они по системе "все включено", заимствованной у зарубежных коллег.

Отдых на Черном море благодаря прекрасному климату становится не просто развлекательным, но и лечебным. Это привлекает сюда множество туристов. Где лучше отдохнуть на Черном море? В Геленджике, Анапе, Туапсе, Лазаревском, Дагомысе, Адлере, Сочи и на других популярных курортах вас ожидают отличный прием и незабываемые впечатления.

Прекрасным выбором может стать также путешествие на Азовское море – место, где лучше отдыхать с детьми.

где лучше отдыхать

В этой местности отдых особенно предпочтителен для семей с ребенком, поскольку климат здесь довольно мягкий, а солнце Таманского полуострова щадящее. Смешанный с ароматом степных трав морской воздух весьма целебен. А озера с грязевыми вулканами и целебными грязями, сохранившиеся и по сей день, богаты сероводородом, бромом и йодом.

Запад России

Изучая места, где лучше отдыхать, нельзя не рассмотреть также запад России. Если вам не нравится южная жара, однако настроение улучшается от вида морских пейзажей, можете отправиться к берегам Балтийского моря, расположенным в этой части нашей страны. Калининградская область считается по праву одним из самых живописных мест России. Здесь находится неповторимый заповедник, называемый Куршской косой.

где лучше отдыхать в августе

Это участок суши, который был образован сильными песчаными выбросами из устья реки Неман. Песчаный участок лишен твердой основы. Куршскую косу с одной стороны омывает Куршский залив, а Балтийское море - с другой. Неповторима и прекрасна природа этой местности. Редкие растения, занесенные в Красную книгу, и неземные ландшафты прославили Куршскую косу.

Карелия

Где лучше отдыхать на севере нашей страны? Прежде всего, в Карелии. Путешественников в этом озерном крае очарует непревзойденная красота, которая была создана самой природой этой дивной местности. Довольно хорошо развита гостиничная инфраструктура Карелии. Вы можете здесь остановиться в гостинице, санатории, гостевом доме или на базе отдыха.

Восточная часть России

Рассмотрено уже много вариантов, но для вас по-прежнему актуален вопрос "Где лучше отдохнуть в России?". Восточная часть нашей страны также популярна среди туристов. Ее прославило озеро Байкал, самое большое и глубокое на планете, а также живописный Алтай, название которого недаром переводится как "золотые горы" (с местного языка). Вашему взору в этом дивном крае предстанут неповторимые озера и реки, непроходимая тайга и прекрасные горные вершины.

где лучше отдохнуть в россии

Куда отправиться в августе?

Многие выбирают именно этот месяц для отдыха, ведь в конце лета постепенно спадает жара, а холода еще не начались. Поэтому незабываемые впечатления принесет вам поездка в любой регион нашей страны в этом месяце. Расскажем о том, где лучше отдыхать в августе.

На европейской части нашей страны вы можете насладиться культурными и историческими экскурсионными программами, прикоснуться к истории. Наиболее популярные места, где лучше отдохнуть в России, это, безусловно, Санкт-Петербург, Москва, Архангельск, Ярославль и другие областные центры.

Восточная часть нашей страны в это время года вас тоже не разочарует. Еще не затронутая глобализацией, но уже со множеством культурных центров и театров, Сибирь – отличный выбор.

Конец лета не значит, что на Черноморском побережье подходит к концу туристический сезон. Наоборот, в это время вода прогревается до максимума. Кроме того, солнечные дни, обилие которых в августе обеспечено, позволят насладиться активным или размеренным времяпровождением на пляже, а также получить бронзовый загар.

Отдых в Крыму

где лучше отдыхать в абхазии отзывы

Конечно, самым любимым местом отдыха остается Краснодарский край. Однако Крым, недавно присоединенный к нашей стране, приобретает все большую популярность. Его также можно считать одним из вариантов, где лучше отдыхать в августе. Крым славится не только пляжами. Здесь каждый отдыхающий сможет найти себе занятие по вкусу. Водные виды спорта, такие, как кайтинг, полеты на парашютах, катамараны, водные лыжи и водные мотоциклы, морская рыбалка и дайвинг, разнообразят ваш отпуск. Музыка многочисленных ресторанов и кафе, пляжных дискотек и ночных клубов зазывает посетителей.

Территория полуострова богата заповедниками и парками, водопадами и ущельями. Например, гора Ай-Петри – популярное место для посещения. Она является своеобразным символом этого полуострова. Эту же роль играет и замок под названием "Ласточкино гнездо". Балаклавская бухта – еще один удивительный уголок природы. Водопады Учан-Су и Джур-Джур захватывают дух. Можно освежиться в прохладной воде местных озер в полуденный зной, а также полюбоваться живописными горами, покрытыми лесом.

Многих туристов привлекает сюда также обилие монастырей, церквей, крепостей и дворцов. Самые посещаемые дворцы – Воронцовский и Ливадийский, однако они на Крымском полуострове не единственные.

Где лучше отдыхать в Крыму? Благодаря наличию множества санаториев, гостиниц, домов отдыха и пансионатов, вы сможете найти подходящий вариант на любой бюджет. Для отдыхающих с детьми здесь есть дельфинарии, аквапарки, парки с аттракционами, а также огромный зоопарк, в котором вы увидите редкие виды животных. Лучше всего для спокойного отдыха с ребенком подойдет восточное побережье. Море здесь теплое и неглубокое, а пляжи – песчаные и широкие. Центральным детским курортом считается Евпатория. Здесь находятся лучшие пансионаты полуострова. На восточном побережье, кроме того, отдых самый недорогой, что особенно актуально сейчас. Поэтому можно сказать, что именно восточное побережье – место, где лучше отдыхать в Крыму.

Гостеприимная Абхазия

где лучше отдыхать в крыму

Черноморское побережье – это не только Россия. Отвечая на вопрос о том, где лучше отдохнуть на море, отметим, что многие наши соотечественники уже оценили по достоинству такую страну, как Абхазия. Это государство с древней историей, интересной и самобытной культурой, а также с красивейшей природой. Незабываемые впечатления и море положительных эмоций принесет вам отдых здесь. Туристическая отрасль в Абхазии в последнее время активно развивается. Строятся новые отели, санатории и пансионаты, которые предлагают комфортабельное обслуживание по мировым стандартам. В то же время Абхазия остается по-прежнему "страной души", где уделяется особое внимание каждому гостю.

Многие, собираясь в эту страну, зачастую не могут решить для себя, где лучше отдыхать в Абхазии. Отзывы о разных местах положительные, так на чем же остановиться? Выбор непростой, но сделать его необходимо. Основные места, где лучше отдыхать в Абхазии, (отзывы о них всегда положительные) это Пицунда, Гагра, Новый Афон, Гудаута, а также Сухум, столица государства. Отметим, что, побывав на всех этих курортах, вы отведаете вкусные национальные блюда, насладитесь купанием в теплом море и видами величественных гор. Наиболее популярным местом является Гагра – курорт с самой развитой инфраструктурой. Советуем выбрать это место, если вы интересуетесь, где лучше отдыхать с детьми. Ведь именно здесь расположен аквапарк, единственный во всей Абхазии. Пицунда – отличное место для расслабляющего, спокойного отдыха, а Новый Афон – это город с историей. Первые упоминания о нем относятся еще к 3 веку н. э.

Отдых за границей

Многие путешественники из-за падения курса рубля растерялись – как же ездить отдыхать за рубеж? Для большинства россиян стоимость отдыха за границей становится недоступной из-за этого. Эксперты полагают, что в 2015 году уменьшится число туристов из нашей страны, отдыхающих за рубежом. Однако россияне не перестанут путешествовать. Куда же можно съездить и не разориться? Рекомендуем ориентироваться на страны, отдых в которых всегда был недорогим.

Европа

Из государств западной и центральной Европы можно выбрать Венгрию, Чехию или Словакию. В этих странах цены остаются относительно низкими. Однако здесь вы сможете прекрасно отдохнуть и осмотреть множество достопримечательностей. Из этих стран, кроме того, можно недорого и быстро добраться на поезде или автобусе в соседние и провести здесь еще пару дней.

Африка

Популярным местом среди государств Африки остается Тунис. В этой стране стабилизировалась политическая ситуация, а цены еще остались прежними.

где лучше отдыхать с детьми

Кроме того, в ЮАР вы можете отдыхать почти круглый год. Путешественников с самым разным бюджетом привлекают сюда недорогое питание и отели, а также бесплатное посещение множества музеев. Местная природа, кроме того, здесь просто прекрасна.

Азия

Недорого отдохнуть можно в Шанхае, оживленном мегаполисе. Жизнь здесь кипит днем и ночью. Вы не поверите, но сытно пообедать здесь можно всего лишь за один доллар! Также рекомендуем рассмотреть отдых в столице Тайваня, Тайбэе. Здесь, кроме дорогих отелей, можно найти гостевые дома, кемпинги и хостелы, проживание в которых очень дешево. Также можно сэкономить на еде из-за множества недорогих закусочных, расположенных в этом городе.

Присмотритесь также к Бали. Этот курорт продолжает славиться недорогим питанием и своими СПА-процедурами.

Остров Самоа оценят любители экзотики, ведь здесь можно жить в бунгало возле пляжа, а также покупать на местных рынках очень дешевые продукты.

Южная Америка

Традиционно поездки сюда являются дорогими из-за большой стоимости авиабилетов. Но можно сэкономить, выбрав не Аргентину и Бразилию, а более дешевую и скромную страну, такую, как Уругвай.

где лучше отдохнуть на море

Вы сможете насладиться интересными экскурсиями и пляжным отдыхом за весьма умеренную цену.