Какой самый лучший знак зодиака? Характеристика знаков. Астрология

0
0

Многие люди, увлекающиеся астрологией и верящие в гороскопы, иногда задаются следующим вопросом: "Какой самый лучший знак зодиака?". Однозначный ответ дать невозможно, поскольку нужно учитывать отдельные параметры — силу, красоту, сексуальность, духовность, мудрость. Одни хорошо проявляют себя в общении, другие — в творчестве или воспитании детей. Все зависит от того, какие качества являются наиболее желательными для вас. Астрология дает много интересной информации о разных сферах, где каждый из знаков проявляет себя с лучшей стороны. Итак, рассмотрим список самых-самых.

самый лучший знак зодиака

Лучшая совместимость знаков зодиака в постели

Огонь, Земля, Воздух и Вода — это 4 стихии, важнейший фактор совместимости (в том числе и сексуальной), которая способствует прочным отношениям. Поэтому, несмотря на то что удовольствие от близости можно получить с любым партнером, рассматривая отношения на долгосрочной основе, лучше выбирать спутника из той же группы, к которой относится ваш знак. Так, Овен, Лев и Стрелец хорошо гармонируют между собой, а интимные отношения между ними полны страсти и огня. Телец, Козерог и Дева — сластолюбивые и сдержанные, умеющие контролировать свои желания. Самый лучший знак зодиака для Весов — Водолей и Близнецы. Для воздушных типов привлекательны партнеры, способные на эксперименты, обладающие высоким интеллектом. Эти качества поддерживают в них половой интерес. И группа водных представителей — Рыбы, Рак, Скорпион — крайне страстные, и как любовники просто неразлучны. Они стремятся найти в партнере не только сексуальное, но и моральное удовлетворение.

Самый ревнивый знак зодиака

С астрологической точки зрения самым ревнивым считается Скорпион. От природы он мнительный, и если партнер дает ему повод для ревности, даже самый маленький, то на него обрушиваются весь гнев, негодование и непримиримость спутника. На втором месте находится Телец. Это самый лучший знак зодиака для семейных отношений, но жуткий собственник. Наряду с ними к статусу самых яростных ревнивцев относятся представители всей огненной стихии. Лев, Овен и Стрелец по натуре лидеры, не собирающиеся делить первенство ни с кем другим. Но они ревнуют как вожаки, а не как собственники. Самыми спокойными в этом плане можно считать Рыб и Водолеев. Этим знакам присуща черта менять себя, если вдруг они подозревают партнера в измене. Они стремятся всячески соответствовать спутнику жизни либо в ответ пытаются вызвать его ревность.

лучшая совместимость знаков зодиака

Какой знак зодиака лучше всех в семейных отношениях?

Самым домашним и семейным знаком считается Рак. Для него эти ценности всегда стоят на первом месте. Он заботлив, терпелив и ответственен. Для него главное в жизни — крепкая семья, комфортные отношения, полные понимания, дети и домашний уют. По мнению астрологов, Тельцы также являются идеальными мужьями и женами. Они однолюбы, серьезно относятся ко всему, что связано с домашними обязанностями. Если женятся, то один раз и навсегда. Пожалуй, их единственный недостаток — это скупость в плане выражения своих чувств. Партнерам может казаться, что Телец их совсем не любит, но это не так.

Лучший женский знак зодиака

С позиции семейных отношений и обустройства дома первое место занимает Дева, затем следует Телец. Врожденными хозяйственными качествами и умением обустроить быть настолько умело не может похвастаться ни один знак зодиака. Козерог-женщина, по мнению многих астрологов, также может пополнить этот список. Если рассматривать знаки с точки зрения внешней привлекательности, то первенство стоит отдать Рыбам, Весам и Львам. По мнению многих астрологов, часто красивые люди, в равной степени это относится и к мужчинам, и к женщинам, рождаются под созвездием Стрельца. Они хорошо сложены, уделяют много внимания уходу за собой. Хотя, по большому счету, следящая за собой женщина привлекательна всегда, не суть важно, под каким знаком она рождена.

какой знак зодиака лучше всех

Самый успешный знак зодиака

Астрологи отмечают, что абсолютно каждый может добиться успеха в жизни. Но одни подразумевают под этим положение в обществе, статус, другие - материальную стабильность, третьи - возможность заниматься своим делом. Самый лучший знак зодиака, стремящийся к накоплению денег, это Рак, затем следует Телец. Оба привязаны к тому, что имеют, не спешат тратить деньги, тщательно планируют расходы, особенно это относится к мужчинам. На третьем месте находится Козерог. Однако, в отличие от первых двух, он стремится не столько к накоплению, сколько к реализации своих амбиций, которых у него очень много. Для него важен карьерный рост, развитие. Эти люди чаще других стремятся занимать руководящие посты. В этой категории стоит отметить Дев. Они очень трудолюбивы и хорошо действуют под чьим-то началом. Им приносит удовольствие сам процесс работы.

Самый привередливый знак

Люди, рожденные под знаком Скорпиона, бывают просто невыносимыми. Мало того, что эгоистичны и могут запросто обидеть человека, они еще и злопамятны. Еще один знак зодиака — Козерог (женщина или мужчина, неважно) — очень холодный, резкий и равнодушный. Он не проявляет чувств и может просто уничтожить, если кто-то перейдет ему дорогу. На третьем месте — Близнецы. Эти люди невероятно умны и хитры. Редко когда способны признать свои ошибки. Некоторые астрологи считают сложными для общения и Водолеев, поскольку они склонны совершать необдуманные поступки, не думают о других, любители погулять, пожить ради себя.

знак зодиака козерог женщина

Самый скрытный знак

Самым сложным знаком в психологическом плане считается Козерог. Он скуп на чувства, даже прожив многие годы рядом с ним, невозможно догадаться о его истинных ощущениях, понять, что у него в голове. В некоторой степени это относится и к созвездию Рыбы. Тигр-женщина (если рассматривать по восточному календарю) — это человек с двойным дном. Все их эмоции находятся внутри. Хотя они очень артистичны и восприимчивы, это отличные семьянины. Но нестабильный эмоциональный фон, склонность к азарту, внутреннее напряжение делают отношения с ними очень сложными. Партнеру придется постараться, чтобы сохранить союз с ними.

Еще один закрытый в эмоциональном плане знак — Скорпион. Достаточно скрытны и Раки, их сложно понять. Они могут быть ранимыми и чуткими, резкими и холодными. Эти символ мощных внутренних сил, движущихся под поверхностью. И проникнуть под нее сложно, так как люди этого знака возводят баррикады и прячутся в своей раковине. Как упоминалось, не менее замкнуты и Рыбы. Тигр-женщина, да и многие другие представители этого знака, наделены переменчивым, вялым и очень закрытым характером.

рыбы тигр женщина

Самый гармоничный знак

Первое место здесь занимают Весы. Это уравновешенный, дипломатичный и открытый знак. Все свои лучшие качества эти люди проявляют в общении и личных отношениях. Они стремятся к балансу и гармонии во всем. Чувствуют себя безмятежно в спокойном, комфортном им окружении. Отдельно стоит упомянуть сочетание Весы-Бык. В китайской астрологии Бык символизирует силу воли и решительность. Весы, рожденные в этот год, обаятельные, тонкие и чувственные. Это самые спокойные, уравновешенные личности из всего зодиакального круга. Они привлекательны своей справедливостью, искренностью и балансом во всем. Для мужчины этого знака важно находиться в согласии со всеми, решать конфликтные ситуации мирным способом. Также мужчина-Весы (Бык) очень серьезно относится к браку и старается строить хорошие отношения с семьей своей избранницы. В целом это отличное сочетание года и знака, качества личности Быка и Весов идеально дополняют друг друга.

весы бык

Самый духовный знак

Удивительно, но здесь одинаково успешно проявляют себя три совершенно разных знака: Рыбы, Водолеи и Стрельцы. Любой человек стремится развиваться духовно. Из натальной карты гороскопа видно, сколько внимания он уделяет этому аспекту жизни. У кого-то может быть развита интуиция, кто-то верит в «тонкие миры». Однако с позиции духовной силы именно три перечисленных знака являются главенствующими. Это объясняется тем, что они могут идти вперед, несмотря ни на что, ориентируясь на свои внутренние чувства, а не на внешние факторы.

крыса рак

Самый чувствительный знак

Из всего гороскопа самыми чуткими считаются Раки, на втором месте находятся Скорпионы. С более глубокой точки зрения Крыса-Рак — еще более сентиментальный и эмоциональный знак. Это сочетание дает очень восприимчивых особ, которым нужно быть в жизни весьма осторожными, чтобы не взять под опеку не того человека. Они легко считывают переживания, страдания других. Это люди с тончайшей нервной системой, совершенно не переносящие грубых отношений. Они больше других нуждаются в надежном и понимающем спутнике жизни.

Используя астрологическую характеристику, каждый сможет определить для себя основные недостатки и достоинства человека. Не стоит забывать, что личность обусловлена и многими другими качествами, поэтому не нужно ориентироваться только на одни лишь звездные показатели.