Оригинальные подарки на день рождения парню своими руками

0
0

Оригинальность и полезность – вот критерии, которыми следует руководствоваться девушке, выбирающей подарки на день рождения парню. Своими руками она легко сможет создать нужную и интересную вещицу, которую преподнесет своему молодому человеку в качестве презента. Благо сейчас в различных магазинах, а часто и дома, есть предостаточно материалов и инструментов для создания уникального подарка, благодаря которому парень ощутит себя действительно особенным в жизни подруги.

подарки на день рождения парню своими руками

Сумка-мяч: лучший подарок на ДР парню-спортсмену

Многие современные молодые люди проводят немало времени в спортивных залах, стремясь быть обладателями красивого и сильного тела. Отличным презентом таким парням станет сумка, в которой они могли бы носить все необходимые на тренировке и после нее вещи. Однако это может быть не просто нужный предмет, а оригинальный подарок парню. Своими руками в домашних условиях можно изготовить сумку-мяч. Для этого понадобится кожа или любой другой плотный материал черного и белого цветов, уплотнитель на клеевой основе, молния, подкладка, ножницы, а также нитка с иглой или же швейная машинка.

Изготовление шаблонов и заготовок

Итак, решение о том, какой подарок можно сделать парню своими руками, принято, и теперь нужно изготовить шаблоны шестиугольника и пятиугольника. Для создания первой фигуры следует с помощью циркуля начертить круг, затем по его контуру отложить точки, расстояние между которыми будет равняться радиусу круга. После этого пометки необходимо соединить, используя карандаш и линейку. Готовую фигуру следует вырезать, и можно использовать ее для дальнейшей работы. Размер шестиугольника может быть любой. Главное - учесть, что несколько миллиметров уйдут еще на швы.

Создание второй фигуры немного сложнее, но тоже возможно. Понадобится начертить окружность и из центра провести три радиуса таким образом, чтобы два из них (ОА и ОВ) были диаметром круга, а третий (ОД) делил пополам их и длину верхней части круга. Далее необходимо отложить ЕС=ЕД, соединить точки С и Д. Длина полученного отрезка СД является длиной стороны пятиугольника. Затем следует, начиная от точки Д, отложить 4 раза соответствующие расстояния и соединить точки между собой. Это и будет правильный пятиугольник.

После изготовления шаблонов можно приступать непосредственно к созданию необходимых деталей. Понадобится вырезать 12 пятиугольников из черного материала и 20 шестиугольников из белого. Для упрощения изготовления сумки на подарок парню своими руками, прежде чем вырезать фигурки из основного материала, следует наклеить на его изнаночную сторону уплотнитель.

оригинальный подарок парню своими руками

Соединение деталей сумки-мяча

Теперь самое время подумать о молнии. Для этого необходимо сшить полоску из четырех деталей – двух белых и двух черных, затем разрезать их вдоль и посередине вшить молнию. Аккуратнее изделие будет выглядеть, если по обеим сторонам молнии сверху нашить черные полосы из основного материала, а уже к ним пристрочить остальные детали. Впрочем, если этот этап вызывает у вас сложности, то вполне можно изготовить сумку без молнии.

Для продолжения работы следует перейти к изготовлению дна изделия. Для этого следует взять пятиугольник и обшить по краям шестиугольниками. Подобные действия необходимо продолжать до тех пор, пока не будут использованы все заготовки. После этого изделие нужно вывернуть наизнанку, прикрепить к нему подкладку и пришить молнию, если она была запланирована. Осталось лишь изготовить одну короткую или две длинных ручки для сумки - и можно оригинальный подарок парню своими руками упаковывать в специальную бумагу.

Одежда своими руками: интересный и полезный подарок парню

В случае если день рождения парня приходится на холодное время года, то отличным презентом для него может стать вязаная одежда, изготовленная собственными руками. Это могут быть свитер, шарф или шапка. Все зависит от вашего уровня мастерства в данной области и времени, которое вы готовы потратить на то, чтобы сделать подарок парню своими руками. Стоит отметить, что совсем необязательно выдумывать замысловатые узоры и формы этих вещей, достаточно, чтобы все было сделано аккуратно и с душой. Поверьте, такой презент будет согревать не только тело, но и душу вашего парня.

подарок парню своими руками

Оригинальный букет парню на ДР

Букет цветов стал уже давно привычным подарком или приложением к нему на день рождения. Причем независимо от возраста, пола и предпочтений человека, который является виновником торжества. Однако, отправляясь на праздник к парню, можно немного отойти от привычного шаблона и преподнести ему букет, состоящий из пива и его любимых снеков или рыбки.

Кроме, собственно, главных ингредиентов понадобится емкость, в которой будут размещаться «цветы». Это может быть корзинка, декоративное ведерко или большой цветочный горшок. Сначала в емкость следует поместить основные составляющие – пиво, сухарики, рыбку, чипсы и др., а затем украсить всю композицию декоративными элементами. Это могут быть искусственные цветы, декоративные жучки, сердечки, воздушные шарики и многое другое, чем дополняют обычные подарки на день рождения парню. Своими руками девушка также может завернуть каждую упаковку снеков и бутылку пива в упаковочную бумагу, таким образом придав «букету» загадочности.

подарок парню своими руками на годовщину отношений

Музыкальное слайд-шоу: креативный подарок парню на годовщину отношений

У парня с девушкой, встречающихся определенный период времени, есть уже не только личные праздники, как, например, день рождения, но и общие, среди которых - годовщина отношений. И в этот день большинству девушек хочется напомнить своим молодым людям о том, как романтично все начиналось и сколько они уже пережили вместе. Сложно придумать лучший способ сделать это, чем преподнести оригинальный подарок парню. Своими руками девушка может сделать слайд-шоу, которое будет состоять из случившихся с парой за прошедший год или более событий. Сначала понадобится написать на отдельных листах историю ваших отношений, разбив ее на короткие фразы, и сфотографироваться с ними. Важно, чтобы среди этих листов было послание о том, как сильно девушка любит своего парня, и выражение надежды на их долгое совместное будущее.

Особенности подготовки материалов для слайд-шоу и его создание

Изготавливая данный подарок парню своими руками, фото с частями вашей истории лучше делать в разных местах, в различных позах и надевая каждый раз другую одежду. Идеально, если вы подумаете об этом подарке заранее и будете сфотографированы еще и в разные времена года.

Когда все снимки будут готовы, останется только записать их на компьютер, подобрать подходящую музыку и, используя программу для создания слайдов, изготовить запланированный подарок парню своими руками.

подарок парню своими руками идеи

Ужин при свечах

Рассматривая подарки на день рождения парню своими руками, нельзя обойти вниманием романтический ужин. Только не нужно сразу же отметать эту идею той девушке, которая не является большой мастерицей на кухне. Ведь для подготовки романтического ужина совсем не обязательно весь день стоять у плиты, а можно обойтись шампанским, салатом, фруктами, бутербродами и конфетами. Главными атрибутами ужина должны стать ароматизированные свечи, празднично украшенное помещение и ваша сияющая улыбка.

Конечно, если девушка уверена в своих кулинарных способностях, то никто не запрещает ей удивить своего молодого человека каким-нибудь необычным блюдом. Однако в этом случае важно учесть вкусы парня, поскольку может случиться так, что он не любит какой-либо продукт, который вы собрались положить в блюдо, и тогда весь праздник может быть безнадежно испорчен. Романтический ужин – это также отличная идея на тот случай, если девушка желает подготовить подарок парню своими руками на годовщину отношений.

какой подарок сделать парню своими руками

Картина с воспоминаниями: лучший подарок на годовщину

Годовщина отношений - день, который отлично подходит для того, чтобы погрузиться в воспоминания и еще раз мысленно пережить те счастливые моменты, которые произошли с партнерами за тот период времени, что они провели вместе. И чтобы сделать этот праздник более ярким и еще раз напомнить молодому человеку о своей любви, большинство девушек задумываются над тем, какой изготовить подарок парню своими руками на годовщину отношений. Лучшим вариантом презента, который можно придумать в данном случае, является картина с воспоминаниями.

Изготовление картины с воспоминаниями

Для изготовления данного подарка понадобится большая деревянная рамка, маленькие декоративные гвоздики, веревочка, прищепки и общие фотографии пары, сделанные в самые счастливые моменты отношений. Сначала в две параллельные стороны рамки необходимо вбить гвоздики на расстоянии 10-12 см друг от друга. Затем протянуть между ними веревочки и, используя прищепки, прикрепить самые удачные ваши фотографии. Интереснее будет выглядеть этот изготовленный подарок парню на год своими руками, если девушка использует разноцветные веревочки и маленькие декоративные прищепки.

Коробка с историями из жизни: отличная идея для презента

Что касается воспоминаний, то картиной с фотографиями подарки на день рождения парню своими руками не ограничиваются. Не менее оригинальным презентом может стать коробка, наполненная конвертами, в каждом из которых будет содержаться история из жизни молодого человека, описывающая важные или веселые события из жизни именинника. Правда, изготовление этого сувенира будет немного сложнее для девушки, чем создание картины с воспоминаниями, однако при желании она справится с задачей. Дело в том, что интереснее будет, если данная коробка вместит не только те истории из жизни парня, которые произошли за тот период, что пара находится вместе, но и случавшиеся с ним в младенчестве, раннем школьном возрасте и в другие периоды. Эту информацию можно будет узнать, пообщавшись с его родителями, братьями или сестрами, друзьями детства.

Создание коробки с историями из жизни парня

После того как вся необходимая информация будет собрана, можно переходить непосредственно к изготовлению подарка. Для этого понадобится подготовить картонную коробку с крышкой, упаковочную бумагу, много конвертов и чистых листов. Сначала нужно сделать красивый ящичек. Затем написать истории на разных листочках, каждый из которых положить в отдельный конверт и запечатать. Можно сверху написать точную дату события. Далее конверты следует сложить в хронологическом порядке, поместить в коробку - и можно вручать парню. Поверьте, еще не было случая, чтобы не понравились подобные подарки на день рождения парню. Своими руками вы ведь сделали сувенир, который дал ему еще одну возможность пережить важные или просто веселые события, однажды случившиеся в его жизни.

подарок парню своими руками фото

Органайзер для зарядных устройств: полезный презент

Планируя изготовить подарок парню своими руками, идеи для этого можно искать повсюду. Так, например, многие современные молодые люди увлекаются всевозможными гаджетами и каждый раз, когда в них садится батарея, начинают искать повсюду зарядные устройства. Если и ваш парень принадлежит к числу таких мужчин, то вы можете больше не думать, какой подарок сделать парню своими руками, а заняться изготовлением органайзера, предназначенного специально для хранения зарядок.

Необходимо подготовить тканевую или бамбуковую салфетку, клей-пистолет, пустые файлы 15х21, степлер, тесьму и витражный контур двух разных цветов. В первую очередь, нужно сложить каждый файл так, чтобы получился объемный кармашек: сначала загнуть края, а затем дно. Далее при помощи степлера к салфетке необходимо прикрепить, а после приклеить полученные карманы, их количество будет зависеть от размера основы. Теперь следует украсить файлы, используя витражные краски. Рисунок зависит исключительно от фантазии и пожеланий рукодельницы. На завершающем этапе к верхнему краю салфетки необходимо пришить тесьму, чтобы было удобно подвешивать органайзер, и подарок для вашего парня готов. В кармашках он сможет хранить не только зарядные устройства, но и наушники, а также телефон.