Как сделать макияж яркий?

0
0

Любая девушка желает выглядеть превосходно всегда и везде – на работе или вечеринке, дома, гуляя по парку, во время похода по магазинам и т. д. Во всех этих случаях очень важную роль играют не только аксессуары и одежда. Одним из важнейших компонентов любого образа является макияж. Яркий или повседневный, с акцентом на глазах или губах, – любой из этих вариантов можно воплотить на себе удачно и эффектно, если не забывать о самых важных правилах.

Главные правила макияжа

1. В любом случае вы не должны забывать о том, уместен ли ваш образ в той или иной ситуации. Если макияж яркий, а вы находитесь на работе, вряд ли начальство оценит такое значительное отступление от офисных канонов. Оставьте агрессивные тона для вечеринок и праздников, а для повседневного макияжа используйте нейтральные и пастельные цвета.

2. Важно помнить о золотом правиле: подчеркивать необходимо либо глаза, либо губы. Если вы будете использовать чрезмерно яркую косметику для всех участков лица, ваш образ будет выглядеть вульгарно.

Макияж яркий

3. Научитесь правильно подбирать тона. Это один из ключевых ответов на вопрос «Как сделать яркий макияж?». От того, насколько верно и удачно вам удастся выбрать тона, зависит более половины успеха вашего макияжа. Делать это нужно, опираясь на цвет не только вашей одежды, но и аксессуаров, волос и глаз и т. д.

4. Маскируйте недостатки. С помощью макияжа можно скрыть пухлые щеки, слишком высокий лоб или толстую шею, визуально укоротить нос или спрятать на нем горбинку. Важно уметь не только подчеркнуть достоинства, но и скрыть недостатки. В этом случае абсолютно неважно, макияж яркий или повседневный.

Как правильно выбрать косметику

Любое косметическое средство находится в непосредственном контакте с самыми нежными участками вашего тела, и именно поэтому к его выбору нужно подходить осторожно. Многие девушки очень быстро загораются идеей создать яркий макияж. Фото последствий применения просроченной туши, выбранной на скорую руку, действительно ужасают. Для того чтобы купить то средство, которое будет идеальным именно для вас, не обязательно устраивать погоню за дорогостоящими брендами.

Достаточно просто обратить внимание на несколько нюансов:

- прежде чем покупать тушь или губную помаду, убедитесь в том, что ее упаковка не повреждена, не имеет сколов и прочих дефектов;

- все буквы на флаконе не должны быть размытыми;

- всегда проверяйте срок годности средства;

- выбирайте только ту косметику, которая подходит именно вашему типу кожи;

- всегда делайте тест на аллергическую реакцию – нанесите средство на запястье и подождите несколько минут; если из-за него у вас на коже появились покраснение и зуд, использовать его категорически запрещено;

- остерегайтесь подделок, ведь это может нанести вред вашему здоровью.

Создаем основу для эффектного макияжа

Если подытожить все знания о том, как правильно создавать образ, можно вывести несколько основных правил, применимых в любой ситуации. Точно так же ситуация обстоит и с косметикой. Макияж яркий, вечерний, нейтральный или свадебный – это абсолютно неважно. Для любого из них есть определенные общие черты, которые мы и рассмотрим.

1. Косметика наносится только на чистое лицо. Предварительно стоит умыться со специальным средством.

2. Наносить тональное средство лучше на слегка влажную кожу спонжиком. Для большей стойкости можно сверху закрепить его пудрой, но для повседневного макияжа это слишком «тяжелый» способ – поры забиваются, кожа не дышит. Также по желанию с помощью пудры можно подчеркнуть скулы или визуально уменьшить либо увеличить необходимый участок лица.

Яркий макияж фото

3. Любой, а особенно яркий макияж глаз, требует умения эффектно подчеркнуть ресницы. Для того чтобы они казались гуще, нужно перед нанесением туши немного их припудрить. Тушь наносится зигзагообразными движениями на нижнее или верхнее веко в один или два слоя, при надобности реснички отделяются друг от друга сухой кисточкой.

Как правильно выбрать форму бровей

Залогом успеха любого макияжа являются правильно подчеркнутые брови. Если в этом есть необходимость, то уделите время тому, чтобы придать им аккуратную и правильную форму. Главным ориентиром для создания нужного эффекта станут, как ни странно, глаза и нос. Чтоб вычислить, где должен быть максимальный излом брови, проведите ориентир по середине глаза. Начало и конец брови должны создавать ровную прямую и диагональную линию соответственно.

Сделать брови более четкими помогут специальные тени или карандаш. Если брови слишком густые или волоски на них длинные, в конце макияжа можно уложить их с помощью специального геля.

Макияж с акцентом на губы

Как сделать яркий макияж

Этот макияж уже давно стал классикой благодаря Одри Хепберн и ее прекрасному образу. Он отлично подойдет для работы в офисе или свидания.

1. Наносим тональную основу на лицо, маскируем мелкие недостатки.

2. Начинаем аккуратно прорисовывать стрелки карандашом или маркером, при необходимости используя для этого специальный шаблон.

3. Красим ресницы.

4. Начинаем формировать эффектные губы. Подбираем карандаш и помаду одного оттенка. Обводим контур губ, визуально их увеличивая. Красим губы стойкой и яркой помадой, при надобности закрепляем макияж с помощью специального средства.

Свадебный макияж

При слове «свадьба» сразу же возникают ассоциации с утонченным образом невесты, одним из важнейших компонентов которого является яркий свадебный макияж.

Яркий свадебный макияж

Нужно найти золотую середину для того, чтобы он не был агрессивным, и в то же время сделал глаза выразительными.

1. Покрываем все пространство под бровью белыми тенями, постепенно спускаясь к внутреннему кончику глаза.

2. На середину подвижного века наносим базовый оттенок и постепенно начинаем наносить оттенки на тон темнее, двигаясь в сторону внешнего уголка глаза. От внутреннего угла глаза двигаемся к середине, также постепенно увеличивая оттенок на один тон.

3. Проводим ровную черную стрелку.

4. Тщательно прокрашиваем свои ресницы или прикрепляем накладные.

5. Для завершения макияжа покрываем губы блеском нежного оттенка.

Макияж для зажигательной вечеринки

Для торжественного мероприятия или вечеринок мы всегда подбираем незаурядную одежду и много стильных аксессуаров.

Яркий вечерний макияж

Точно таким же правилом мы руководствуемся, когда подбираем яркий вечерний макияж.

1. Под максимальным изломом брови красим веко белыми тенями. От внутреннего уголка глаза до середины подвижного века прокрашиваем глаз серебристыми тенями.

2. Между белым и серебристым проводим полоску серого цвета. Далее, двигаясь от нее к внешнему углу глаза, постепенно окрашиваем веко на тон темнее. Максимально темные тени будут концентрироваться во внешнем углу.

3. Проводим подводкой еле заметную стрелку.

4. Красим ресницы или прикрепляем накладные.

5. На губы наносим помаду телесного или холодного розового цвета, сверху закрепляем ее с помощью нейтрального блеска.

Макияж smoky eyes

Яркий макияж глаз

Пожалуй, smoky eyes нельзя не упомянуть, если обсуждается такая тема, как яркий макияж. Фото множества моделей и актрис подтверждают, что со временем он только набирает популярность.

1. Выделяем пространство под бровью белыми тенями. Прокрашиваем внутренний уголок белым или нежно-розовым цветом.

2. По всей длине века начинаем делать переход от розового до черного, используя при этом коричневый, серый, дымчатый и черный цвет.

3. Подводкой прокрашиваем нижнее веко, а на верхнем выводим стрелку вверх, выступая за глаз.

4. Губы просто покрываем блеском.

Завершающее слово о макияже

Косметические средства - неотъемлемая часть жизни каждой женщины. Но не стоит гнаться за чужими эталонами красоты. Любите себя такой, какая вы есть, и научитесь чувствовать себя комфортно как и с макияжем, так и без него.