Для чего нужны презервативы для УЗИ

0
0

В частных клиниках для прохождения процедуры УЗИ необходимо иметь с собой только карту, страховой полис и паспорт. Все, что еще может понадобиться, предоставляется на месте, и стоимость этих предметов уже входит в общий счет за обследование.

В государственных заведениях часто можно услышать о том, что на обследование необходимо приносить презерватив и пеленку. Впервые с этим столкнувшись, некоторые не понимают, для чего необходимы презервативы для УЗИ. Давайте с этим разберемся.

Зачем нужен презерватив для УЗИ?

Особенно часто с необходимостью данной покупки сталкиваются женщины на ранних сроках беременности или те, кто проходит диагностику органов мочеполовой системы. Обследование через брюшную стенку не может дать такой же точный результат, как и трансвагинальный осмотр. Последний позволяет увидеть органы изнутри. При данном виде диагностики необходимы презервативы для УЗИ.

Врач надевает презерватив на специальный датчик до начала осмотра. Это необходимо для того, чтобы избежать потребности в дезинфекции прибора после каждого пациента. В связи со спецификой обследования данный датчик контактирует с микрофлорой, и презерватив в данном случае защищает пациентку от заражения различного рода инфекциями.

презервативы для узи

Использование данного продукта является гарантией того, что отсутствует риск заражения, и процедура будет полностью безопасной с точки зрения гигиены.

В чем отличие от обычных презервативов?

Для того чтобы не попасть в неудобную ситуацию, помните, что обычные презервативы для УЗИ не подходят. Необходимо покупать особый вид продукции, предусмотренный для прохождения обследования. Он разрабатывался непосредственно для ультразвуковых аппаратов.

Продолжаем рассматривать презервативы для УЗИ. Чем отличаются они от обычных? Главным отличием является материал. Латекс, из которого изготовлен продукт, используется более прочный. Следующим отличием является то, что такое изделие не вызывает аллергию.

Презервативы для УЗИ не имеют накопителя. Он в данном случае бесполезен, а его отсутствие способствует более плотному облеганию прибора. Это способствует лучшей передаче изображения на монитор прибора, которым проводится диагностика.

презервативы для узи чем отличаются

Основные характеристики продукта

Те, кто задается вопросом, какие презервативы нужны для УЗИ, должны знать о требованиях, выдвигаемых к данному виду продукции.

К одному из важнейших из них относится то, что изделие должно быть изготовленным из высококачественного латекса. Это позволяет исключить возможность того, что при проведении процедуры презерватив порвется. Если рассматривать внешний вид продукта, то он прозрачный.

Смазка у данного вида изделия отсутствует. Это является необходимостью, так как для аппарата УЗИ используют специальный вид смазки с проводящей функцией, который несовместим с веществами, имеющими в составе силикон.

Каждое изделие проходит специальную проверку с помощью электроприборов. Его проверяют на прочность.

Презерватив очень быстро надевается на прибор и не образует складок, которые могли бы снизить точность исследования.

какие презервативы нужны для узи

Где лучше покупать?

Презерватив для УЗИ рекомендуется приобретать в аптеке. Если же в месте вашего проживания по каким-то причинам данного товара нет в наличии, то можно осуществить покупку через интернет-магазин. В этом случае нужно пользоваться услугами только проверенных продавцов, в качестве товаров которых не возникает сомнения. При получении заказа необходимо обратить внимание на срок годности. Если есть возможность, лучше не покупать изделие, производитель которого не внушает доверие.

Ни в коем случае не следует делать покупку, если на упаковке товара замечены повреждения.

В случае если нет никакой возможности приобрести специально разработанный для обследования продукт, то в очень редких случаях допускается использования обычного презерватива. Необходимо выбрать вариант, в состав которого не входит силикон.

Цена продукта

Стоимость товара обычно невелика. Но, совершая покупку, не следует отдавать предпочтение самым дешевым вариантам. Помните, что хороший презерватив обеспечит защищенность от различных инфекций.

зачем нужен презерватив для узи

Покупка высококачественных презервативов для УЗИ является гарантией безопасности исследования.